Нарядная открытка. Аппликация к 8 марта с изображением мимозы. Пошаговый мастер-класс с фото

Веточка мимозы – это символ весны, такой же трепетный и скромный, на первый взгляд, невзрачный, но сразу же согревающий душу, ведь он символизирует пробуждение природы. Как только мы видим продающиеся вокруг веточки с желтыми шариками, то сразу понимаем, что не за горами прекрасный праздник – Международный женский день.

Нарядная открытка к 8 марта

 Аналогично, если вы увидите открытку с изображением мимозы, то сразу становится понятно, какому поводу они приурочена. Сделать трепетные цветочки мимозы проще всего. Из гофробумаги или салфеток желтого цвета достаточно сделать маленькие мягкие шарики, вот и вся модель цветка. Даже самые маленькие дети смогут сделать такой шедевр своими руками. Теперь начнем весенний эксперимент.
Для выполнения весенней открытки с мимозой подготовьте:
  1. картон и бумагу любого цвета для основания;
  2. желтую крепированную бумагу или мягкие салфетки;
  3. зеленую крепированную бумагу;
  4. декоративные веточки из пластика для пышности букета;
  5. клей;
  6. ножницы;
  7. яркую бумагу или ленту для создания бантика со стразами.

Как сделать своими руками открытку с мимозой

1. Подготовьте основание из картона и все остальное, что нужно для работы. Чем ярче будет бумага, тем сложнее будет казаться аппликация. Порежьте кусочек зеленой бумаги полосами.
Из каждой полосы следует сделать очень тоненький стебель для веточки. Желательно сделать сразу много веточек, которые впоследствии сольются вместе в один большой букет. 
Прокрутите в руках каждую полосу от начала и до конца, чтобы получить тонкий жгутик. Полученные нити пойдут в ход на втором этапе. Также сделайте яркое картонное основание с окантовкой. 
Из желтых кусочков сразу можно начинать делать шарики. Подготовка к работе проста, поэтому можно приниматься за нее незамедлительно.

Нарядная открытка к 8 марта
2. Наклейте стебельки на открытку, создавая букет. Соберите целый пучок. Удерживайте пальцами в одном месте. Обмотайте зеленой полосой бумаги, приклейте сначала эту точку к открытке. 
Низ можно подрезать, чтобы выровнять длину стебельков. Вверху также поднимите все веточки и приклейте к полотну. Рисунок на аппликации получится объемный, что свидетельствует о ее реалистичности.

Нарядная открытка к 8 марта
3. На место сцепления зеленых стебельков в букет приклейте бантик с бусинкой. 
Сделайте его из ленточки или из полоски яркой бумаги. Также подойдет кружево или цепочка, любое дополнительное украшение.

Нарядная открытка к 8 марта
4. Далее стоит задача наполнить аппликацию скудными листиками и цветочками. 
Можете начинать либо с одного, либо с другого. Смазывайте шарики клеем и придавливайте к полотну.

Нарядная открытка к 8 марта
5. Тонкие пластиковые веточки приклейте к открытке каким-либо надежным клеем, сверху задекорируйте желтыми шариками, раскатывая в руках маленькие кусочки крепированной бумаги.

Нарядная открытка к 8 марта
6. Сделайте достаточно соцветий, чтобы вас удовлетворил внешний вид вашей замечательной открытки. Она получится солнечной, весенней и запоминающейся. Обязательно подарите ее кому-то, она достойна быть прекрасным подарком, поднимающим настроение в Международный женский день. Праздник уже приближается, поэтому нельзя мешкать.

Нарядная открытка к 8 марта
Нарядная открытка к 8 марта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector