Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 100 идей с фото и мастер-классов

Каждая мамочка знает, что именно аппликация является самым популярным вариантом создания поделки из бумаги для 5 лет. Дошкольникам нравится работать с таким простым материалом, разрезать его ножницами, сгибать пальцами или склеивать клеем, чтобы получить интересную фигурку или картинку.
Чтобы выполнить аппликацию для детей, следует вырезать отдельные бумажные детали, а затем склеить их на основе. Сегодня вы узнаете несколько простых идей для детского творчества, главной деталью которых станут бумажные ладошки. 

Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото

Поделки из бумаги для 5 лет

Деткам очень нравится обводить свои пальчики с помощью карандаша или ручки, а теперь с помощью такого простого приема они смогут выполнить яркие и оригинальные поделки из бумаги для 4-5 лет. Такой творческий процесс — веселое занятие от начала и до конца. Обязательно к работе надо привлечь всех членов семьи и старших братьев, сестер. Дошкольнику можно предложить обвести несколько раз на листе мамину ладошку, а затем аккуратно по контуру вырезать ее. Другие детали можно вырезать по готовому шаблону.
Если вы счастливая мама малышей, и стараетесь каждому ребенку уделять много внимание, то такой вид творчества — идеальный вариант для вас. В то время, когда старшие дети вырезают бумажные детали, младшие могут создавать красочные картинки с помощью красок. Делается это очень просто: надо нанести краску на ладошки губкой или кисточкой, а затем прислонить ладошку к картону. Так можно получить цветочек или солнышко, пушистое зеленое деревце.

Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото
Аппликация — это способ создания поделки из бумаги для детей 5 лет, работа над которой способствует развитию воображения и образного мышления, в процессе работы дошкольник знакомится с новыми формами и вариантами их использования в творчестве. Чтобы выбрать тематику сегодняшнего творческого задания, можно предложить дошкольнику посмотреть на несколько вариантов, созданных с использованием бумажных ручек. Таким образом, ребенок будет еще более заинтересован в этом задании, ведь он сам его выбрал, именно этот вариант кажется ему наиболее интересным.
Конечно, есть и такие малыши, которые не проявляют особого интереса к творческой работе, но зато все детки любят повторять за своими родителями, все занятия родителей кажутся им необычайно интересными. Мамочки могут пойти на хитрость: удобно устроиться за столом так, чтобы ребенок видел, чем вы заняты, и начать обводить на листе ладошку, а затем вырезать готовые бумажные детали. Сомнений нет, уже скоро и кроха присоединиться к этому интересному процессу.
Для оформления поделки из цветной бумаги для 5 лет нам, разумеется, понадобятся разноцветные листы, вы можете использовать стандартный набор односторонне окрашенных листов, купленный в магазине канцтоваров. Обязательно надо купить и лист картона для основу, желательно белого цвета, поскольку остальные бумажные элементы будут яркими. Еще приготовить надо клей (можно использовать клей-карандаш или ПВА), ножницы, карандаш простой.
Давайте составим список инструментов и материалов, которые понадобятся нам, если мы рещили делать поделки из бумаги своими руками с детьми:
  • Цветные листы
  • Плотный белый картон
  • Ножницы
  • Карандаш простой
  • Клей-карандаш
Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото

Поделки из бумаги для 5-6 лет

«Павлин» из ладоней — идея поделки из бумаги для 5-6 лет, которая обязательно запомнится. В результате получится яркая, красочная, запоминающаяся аппликация, на которой будет изображен павлин. А сами бумажные ладошки мы будем использовать, чтобы сформировать большой, объемный хвост, главную гордость павлина.
Начнем с самой интересной части работы над этой аппликацией: нам необходимо положить ладошку на цветной лист (дайте бумажные ладошки разноцветными, тогда и хвост получится ярким), а затем обведите по контуру каждый пальчик и вырежете деталь по намеченной линии. Для аппликации «Павлин» достаточно выполнить шесть таких заготовок ручек, но можно вырезать 7-8 штук, ведь чем больше будет таких ладошек, тем пышнее получится павлиний хвост, и красивее будет сама аппликация.

Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото
По такому же принципу можно сделать аппликация «Солнышко», где ладошки станут лучиками, или «Цветочек», где бумажные детали станут ажурными лепестками. Такие варианты аппликации понравятся девочкам, а вот «Павлин» — оригинальные поделки из бумаги для мальчиков 5 лет.
Туловище надо вырезать отдельно, оно будет такой формы, как показано в мастер-классе, по форме тельце напоминает кеглю. Эту деталь надо вырезать из фиолетового или синего листа. Еще надо вырезать круг для лапок, и разрезать его пополам, а для клюва понадобится бумажный треугольник, который мы приклеим на мордочку, и нарисуем черным маркером глаза.
Сначала нам следует приклеить детали хвоста, начиная с первого ряда, приблизительно в каждом ряду должно быть по три таких заготовки. Следующий ряд надо приклеивать так, чтобы сверху торчали только пальчики, благодаря этому хвост и получится пышным. В последнюю очередь приклеивается туловище и лапки.

Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото
Для поделки из бумаги для девочек 5 лет «Цветок» можно использовать уже готовый шаблон, где вы видите, какое количество бумажных элементов нам понадобится для такой аппликации. На шаблоне вы видите, что вырезать следует один стебель и два листочка, серединку цветка и семь ручек, которые станут лепестками. Приклеивать лепестки следует внахлест, чередуя несколько цветов, чтобы картинка получилась красивой и яркой. Можно лепестки приклеивать в два или три слоя, именно так выполняется «Солнышко».
Очень популярны поделочки с ладошками в канун Нового года, ведь с помощью них получается оригинальная елочка, которая может стать как картинкой на листе картона, так и декоративным деревцем на стене группы детского сада. Работать в такой технике будет значительно легче и интереснее, чем выполнять оригами для 5 лет

Поделки из бумаги для 5 лет: Топ — 10 идей с фото
А чтобы узнать еще больше идей, как создаются поделки из бумаги для 5 лет, видео уроков вы можете найти в сети. Следуя за пошаговыми рекомендациями и рассматривая уже готовые детские работы, вы сможете выбрать самые лучшие варианты для творчества.

Поделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет

Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 летПоделки из бумаги для 5 лет

Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет
Поделки из бумаги для 5 лет

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector