Умные часы для детей: правила выбора

Мы обеспечиваем безопасность детей в быту дома, но что делать, когда чадо находится без родителей вне квартиры? На помощь придут умные часы для детей – этот технологичный «маячок» поможет всегда знать местонахождение отпрыска.
Умные часы для детей: правила выбора
Требования к детским смарт-часам:
1. Автономность. Взрослые модели предполагают использование смарт-часов вместе со смартфоном, у детей же это самостоятельный гаджет.
2. Наличие модулей 3G и GPS. Контроль со стороны родителей – главное предназначение данной техники, вот почему часам необходимо знать местонахождение ребенка, они должны иметь возможность отправлять имеющиеся данные с определенной периодичностью на родительский планшет или смартфон. Модель с GPS трекером обязательно должна комплектоваться датчиком снятия с руки. Очень хорошо, если будет возможен Wi-Fi, это позволит более точно определить местонахождение чада в бетонных зданиях и прочих местах, где нет сигнала со спутника.
3. Защита. Очень важный пункт, ведь все прекрасно понимают, как маленькие непоседы относятся к вещам.
4. Большая емкость батареи. Чем дольше гаджет сможет обойтись без подзарядки, тем более продолжительное время малыш сможет оставаться под присмотром. Оптимальный выбор – батарея на 400 mAh или же больше.
Что же касается дизайна смарт-часов, то он может быть как классическим, так и экстравагантным. Спортивный вариант будет идеальным подарком для чада, увлекающегося активным времяпрепровождением, скромнику можно преподнести черно-белый гаджет, а если ребенку хочется выделиться, то можно подобрать розовую, салатовую или желтую модель.
Чтобы обеспечить ребенку 100 %-ную безопасность, выбирайте фирменную и качественную продукцию. Дело в том, что у дешевых аналогов будет дисплей меньшего разрешения, не очень чувствительный GPS-приемник.
Тут вы узнаете, как обеспечивается детская безопасность в автомобиле.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector