Травянчик своими руками: пошаговая инструкция фото

Травянчик – не просто забавная игрушка, но и очень познавательная поделка, которую можно смастерить вместе с детьми. Увлекателен не только процесс создания, но и дальнейший уход. Детям доставляет массу удовольствия полив игрушки, они с нетерпением ждут прорастания травки, затем подстригают волосики игрушки и делают им забавные прически.

Травянчик своими руками

Материалы:
• Чулок капроновый
• Акриловые краски
• Опилки
• Трава газонная семена
• Ножницы
• Глазки

Травянчик своими руками

Этапы изготовления игрушки:
От капронового чулка отрезаем верхнюю часть и нарезаем ее на полосы.

Травянчик своими руками
А оставшуюся часть плотно набиваем опилками. В зависимости от того какую форму игрушке вы хотите придать засыпаем семена в нижней или боковой части опилок. Завязываем получившийся мешочек с помощью полоски из капрона. Место, где завязан узелок – будет низом игрушки.

В нижней части мешочка немного оттягиваем на себя капрон с опилками и перетягиваем веревочкой из капрона.По тому же принципу делаем со второй стороны, по бокам игрушки, посередине, получаются лапки.
В верхней передней части оттягиваем капрон с опилками на себя, перевязываем, и получается мордочка. Делаем на мордочке носик.

Травянчик своими руками
Приклеиваем глазки или рисуем их краской, прорисовываем пупок, брови, носик, подкрашиваем животик, лапки, спинку. Одним словом придаем фигурке более привлекательный вид.

Травянчик своими руками

После того как краска высохнет, держим игрушку под струей воды чтобы она хорошо промокла и ставим на тарелочку или поддон. Остается только не забывать про полив и ждать прорастания травки!

Травянчик своими рукамиТравянчик своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector