Бытовая химия и дети: что нужно знать родителям?

Бытовая химия помогает и вымыть посуду, и выстирать белье, и избавиться от плохого запаха в холодильнике. Но что делать, если в доме появляется ребенок?
Бытовая химия и дети: что нужно знать родителям?Во многих товарах бытовой химии содержится ряд вредных веществ, например, хлор. Он, а также продукты его взаимодействия с прочими соединениями, способны провоцировать аллергии, сердечно-сосудистые образования, опухоли. В повседневной жизни ребенок может «познакомиться» с вредными веществами на каждом шагу – ползая по полу, который вымыли неподходящим средством, в ванной, во время игры с любимым плюшевым мишкой, тщательно выстиранным порошком. Вот почему так важно в доме с маленьким ребенком использовать безопасные и одобренные дерматологами средства, например, meine liebe. В них не будут содержаться фосфаты и хлор, которые могут навредить здоровью.
Чтобы сохранить здоровье всей семье придерживайтесь нехитрых правил уборки:
1. Уборку проводите в отсутствии малыша и всех членов семьи, склонных к аллергии.
2. Поверхности чаще всего чистите механическим, а не химическим способом.
3. Отдайте предпочтение гелям и гранулам, а не порошкам. Последние будут с легкостью переноситься по воздуху, оседать на постельном белье, игрушках, столе, вредить органам дыхания.
4. Во время стирки включайте режим двойного полоскания, он поможет эффективнее удалить из вещей остатки порошка.
5. Если возможно, то откажитесь от использования химических товаров. Например, можно просто вымыть пол водой, ведь там потом будет ползать малыш. Качество уборки существенно не пострадает, зато вы сохраните здоровье крохе.
6. Существует ряд средств для чистки и уборки, которые уже испытаны временем. Например, содой можно почистить детскую ванночку перед купанием. Содой и детским мылом можно мыть посуду ребенка.
Если вы заметили аллергию у ребенка и связываете ее проявления именно с бытовой химией, то сведите к минимуму использование всех средств (минимизируйте контакт малыша с аллергеном), а также обратитесь за помощью к аллергологу и тщательно выполняйте все рекомендации.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector