Открытка к 8 марта из пластилина – силуэт девушки: мастер-класс пошаговов с фото

Этот мастер-класс необычный. Наглядно он показывает, каким уникальным является популярный материал для детей – пластилин. Все мы привыкли, что из пластилина можно слепить любую фигурку, придать ей любую форму. Но еще таким материалом можно рисовать. Не нужно покупать дорогостоящие краски для создания объемных рисунков, витражей, которые появляются сегодня в продаже. Пластилин тоже может с успехом выполнять эту функцию.

Красивая открытка к 8 марта

Рисование объемных аппликаций пластилином показано на примере открытки к 8 марта. Изобразим на ней прекрасный и загадочный силуэт девушки. Поскольку поделка посвящена 8 марта, то девушка будет вся усыпана цветами. Многие не умеют рисовать черты лица, а уж тем более, их может отпугнуть пластилин. Подробное руководство очень смело и наглядно объясняет, как выполнять все этапы работы. У вас не останется никаких вопросов.
Для создания красивой поделки к 8 марта подготовьте:
  1. бумагу, на которую будет нанесен рисунок;
  2. черный, розовый, зеленый и белый пластилин.

Как нарисовать на открытке силуэт девушки

1. Подготовьте все материалы для работы. Здесь не использовался чертежный карандаш, все линии, которые вторили облику девушки, сразу клеились на белую бумагу. Но для удобства вы можете изначально нанести тонкие линии, обозначить овал лица и локоны, затем уже дублировать карандашную линию тонкими пластилиновыми колбасками. Так что тренируйтесь и выбирайте тот способ, который будет вам по душе.

Красивая открытка к 8 марта

2. Скатайте из черного пластилина очень тонкие ниточки. Ими придется рисовать лицо и волосы. Именно черный цвет будет выразительно смотреться на белом фоне, получится изящный угадываемый силуэт. Наклейте первые линии, выделяя овал лица и первые локоны.

Красивая открытка к 8 марта

3. Продолжите добавлять незатейливые линии, создавая интересную поделку.

Красивая открытка к 8 марта

4. В центр лица приклейте черточки-брови, ниже черные штрихи, сделайте пушистые ресницы. Веки будут прикрыты.

Красивая открытка к 8 марта

5. Наклейте пухлые алые губки. Нос можно не показывать, чтобы не испортить всю картину, в крайнем случае добавьте лишь одну мелкую точку. Сделайте заготовки для мелких зеленых листиков и розочек. Плоские капельки заменят листики. А для белых и розовых цветов возьмите тонкие колбаски и скрутите спиралькой. Также подготовьте синие капельки.

Красивая открытка к 8 марта

6. Далее нужно дополнить облик цветами, которые сразу же сделают его ярким, выразительным. Сначала наклейте над головой листья.

Красивая открытка к 8 марта

7. Затем начинайте заполнять прическу остальными цветущими деталями. Приклеивайте в произвольном порядке розы и синие вкрапления. На этом этапе вы можете использовать бисер для украшения.

Красивая открытка к 8 марта

8. Заполните густо прическу. Силуэт получился цветущим и очень красивым.

Красивая открытка к 8 марта

9. Чтобы подписать открытку слепите цифру 8, слово «марта» и символ !. Удивительно, но пластилин позволяет даже писать на бумаге. Наклейте символы на нижнюю или верхнюю часть рисунка.

Красивая открытка к 8 марта

Красивая открытка к 8 марта, выполненная своими руками, готова. Вряд ли вы видели что-то подобное раньше. После этого урока у вас появилась возможность сделать необычный подарок вместе с детьми.

Красивая открытка к 8 марта

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector