Детские поделки на 8 марта. Открытка с цветущей восьмеркой из пластилина. Пошаговый мастер-классс с фото

Какую уникальную поделку к 8 марта сделать своими руками? Что подарить маме или бабушке в этот замечательный день? Как удивить своего воспитателя или учителя? На эти, и еще много других, вопросов пытаются ответить дети с наступлением весны. 
С самого раннего детства все мы привыкаем к тому, что 8 марта – это самый светлый и радостный день, наполненный щебетанием птиц, ароматом первых цветов, улыбками девушек и женщин.
В Международный женский день принято поздравлять всех мам, бабушек, сестер. И дети всегда хотят сделать что-то необычное своими руками. Предлагаем в этом уроке простой, но яркий вариант открытки. Выполнен подарок из пластилина, поэтому получается объемным и очень красивым. На открытке изображена цветущая восьмерка, поэтому модель говорит сама за себя – она предназначена для подарка к 8 марта.

Открытка с цветущей восьмеркой

Для создания интересной цветущей открытки подготовьте:
любой картон, пластилин, чтобы покрыть бумагу сверху;
пластилин для окантовки (рамки);
пластилин для маленьких розочек и листьев.

Как сделать подарок к 8 марта своими руками

1. Подготовьте для работы совсем немного материалов: картон, пластилин. Эти творческие наборы вы можете отыскать в любом магазине. А если готового картона нет под рукой, то в доме найдется какая-нибудь старая коробочка, из которой можно вырезать основание нужного размера.

Открытка с цветущей восьмеркой

2. Для начала покройте картонное полотно пластилином какого-либо цвета. Здесь показан синий фон. Он достаточно темный, поэтому красивая цветущая восьмерка, нанесенная на него, смотрится красиво.

Открытка с цветущей восьмеркой

3. Также у открытки должна быть рамка. Так изделие будет смотреться более аккуратным и оригинальным. Наклейте по краю картона тонкую ленту из какого-либо яркого, например, желтого, пластилина.

Открытка с цветущей восьмеркой

4. Стекой можно придавить окантовку, чтобы добавить фактурности.

Открытка с цветущей восьмеркой

5. Розочки, запланированные для создания цветущей восьмерки, можно сделать по самой простой методике. Нужно подготовить много мелких цветочков, поэтому такой способ позволит максимально сэкономить время. Слепите из зеленого пластилина мелкие листики, из розового и белого пластилина сделайте тонкие небольшие колбаски.

Открытка с цветущей восьмеркой

6. Листики наклейте на синее полотно так, чтобы получить очертания цифры 8. Сформируйте 2 кольца, соприкасающиеся друг с другом, разного размера.

Открытка с цветущей восьмеркой

7. Подготовленные тонкие ниточки розового и белого цветов скручивайте в спиральки. Полученные жгутики и станут маленькими розочками. Начинайте крепить их к открытке (внутри верхнего и нижнего колец восьмерки). Чередуйте детали по цветам.

Открытка с цветущей восьмеркой

8. Заполните цветочками сначала верхнее кольцо, затем начинайте крепить детали внизу.

Открытка с цветущей восьмеркой

9. Заполните нижнее кольцо восьмерки. Цветущая цифра собрана.

Открытка с цветущей восьмеркой

10. К нижней части восьмерки приклейте пучок зеленых стеблей. Это своеобразные стебли роз, а верхняя часть является букетом – пышным и красивым. Приклейте к стеблям бантик. Также на свободное место на полученной картине можно наклеить мелкие точки, чтобы украсить открытку.

Открытка с цветущей восьмеркой

11. Красивый подарок к Международному женскому дню в виде открытки из пластилина готов.

Открытка с цветущей восьмеркой

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector