Пломбы детям: какие лучше ставить?

Прорезывание зубов у грудничков — сложный период и для деток, и для родителей. Но и потом и не следует расслабляться, нужно всегда следить за здоровьем ротовой полости, ну а если возникли какие-то проблемы, то на http://stomatologis.ru/detskaya-stomatologiya.html можно найти их решение.

Пломбы детям: какие лучше ставить?Для лечения детского кариеса применяют самые разные процедуры, в том числе и серебрение, но установка пломб детям все так же остается классикой стоматологической практики. Возможен вариант, когда молочный зуб уже готовится к естественному выпадению, тогда его оставляют «как есть», во всех остальных случаях необходимо лечение.

Выбор пломбирующего материала – самое важное решение во врачебной практике. Его подбор будет зависеть от здоровья зубного ряда, возраста малыша и т.д. Итак, какую поставить пломбу ребенку?

  1. До недавнего времени очень широко были распространены цементные материалы, но такие пломбы имели множество недостатков – они долго устанавливались и выдерживались, а потом с легкостью откалывались во время жевательной нагрузки. В настоящее время цементные материалы в детской практике не применяют.
  2. Неидеально себя ведут и композитные материалы, это также плохой выбор.
  3. В детской стоматологии стараются не использовать фотополимерные и световые варианты, ведь их неправильная установка может привести к негативным последствиям.
  4. Прекрасный выбор для детской практики – стеклоиономерный цемент, в нем сочетаются достоинства всех вышеперечисленных.

Также весьма распространенными являются пломбы из цветного компомера, о них мы расскажем подробнее.

  1. Благодаря пластичности цветного компомера врач может пломбировать зубы без дополнительного сверления.
  2. Он может впитывать фтор, а потом отдавать его в зубные ткани, что улучшает здоровье зубов.
  3. Компомер хорошо прилипает, а это означает, что риск откалывания или выпадения будет минимальным.
  4. Детям очень нравится, что можно выбрать расцветку пломб, им становится интересно ухаживать за разноцветными зубами.
  5. Стоимость процедуры весьма демократична.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector