Коробочка — сердце. Делаем своими руками. ТОП — 10 идей с фото

Если вам кажется, что коробочка сердце выполняется слишком сложно, чтобы браться за эту работу самостоятельно, то вы еще не изучили представленный мастер-класс. У вас может получится красивая коробка для оформления романтического подарка, или же по похожему мастер-классу вы можете сделать оригинальную шкатулку и долгие годы использовать ее для хранения мелочей и бижутерии.

Коробочка в виде сердца

Мы предлагаем вам простой вариант, чтобы получилась красивая и оригинальная коробочка в виде сердца. Обратите внимание, что в этом мастер-классе подробно описаны все шаги по созданию самой заготовки, и вы можете использовать ее, а вот само декорирование остается на ваше усмотрение.
  • Листы белые
  • Карандаш
  • Циркуль
  • Ножницы
  • Линейка
  • Картон плотный (гофрированный)
  • Плотные скрап листы коричневые или кардсток
  • Плотные листы с узорами
  • Клей
  • Декор на свой вкус
Коробочка - сердце. Делаем своими руками
А еще в этом мастер-классе мы нарисуем симметричный шаблон в форме сердечка самостоятельно, что несомненно пригодится вам и в дальнейшем. Можно пойти по более простому пути и скачать подходящую схему с сети, а затем распечатать его на принтере. Чтобы нарисовать шаблон, вам необходимо на белом листе сделать циркулем два круга с радиусом 37 мм. 
Эти две окружности должны пересекаться, а затем из двух точек их пересечения надо провести вниз прямую — ее длина будет 11 см. На завершающем этапе создания схемы надо соединить нижнюю точку двумя линиями с крайними точками на окружности.
Вот и готов шаблон, который надо вырезать. А чтобы получить вторую деталь, необходимо вновь обвести на листе получившуюся, и провести другую линию на 3 мм от края, и вырезать второй шаблон. Чтобы сделать третью заготовку, от края надо отступить уже 5 мм. Эти заготовки необходимы нам, чтобы получилась красивой коробочка сердце своими руками с крышкой.

Коробочка - сердце. Делаем своими руками 
На следующем этапе бумажные детали надо перевести на картон, вы можете использовать плотный картон, самый доступный вариант — старая упаковка от бытовой техники. Эти три заготовки следует вырезать из картона, на наших фото они пронумерованы, чтобы вы не запутались в действиях.
Теперь нам надо вырезать заготовки из коричневом листе, на него надо перевести большое сердце, и вырезать две такие детали. А из красивой бумаги с рисунком надо вырезать две большие заготовки, одну среднюю и одну маленькую. 
Каждый картонный элемент надо задекорировать с двух сторон, у нас сверху будет располагаться обычная коричневая бумага, а узорчатая — изнутри.
Кроме заготовок сердечек, нам еще понадобятся боковые стороны для нашей коробки. Эти стороны представляют собой полоски, ширина которых и определит высоту вашей поделки. Можно вырезать обе полосы одинаковой ширины, если в такую невысокую коробку поместиться ваш презент.
В нашем случае коробочка в форме сердца состоит из двух половинок, одна из которых — крышка, которую мы и будем декорировать на свое усмотрение. Привлекательно выглядят различные винтажные элементы, ленточки, кружева, бусины. Мы уверены, что вы самостоятельно выберете понравившийся вам способ декорирования  крышки вашей коробки, а несколько вариантов для примера мы подобрали для вас.
Если выбрать правильный декор, то у вас могут получиться и сказочные «Холодное сердце» коробочки. Конечно, всегда можно распечатать подходящий рисунок и приклеить его к уже готовой основе.

Коробочка - сердце. Делаем своими руками 

Коробочка в форме сердца

Возможно, вам понравятся более простые решения, как сделать коробочку сердце. Такая идея может пригодиться вам, если вы решили поздравить с 14 февраля небольшим презентом. Для маленькой коробки вы можете использовать уже готовый шаблон. Он представляет собой целостную выкройку, которую надо сначала распечатать на листе, а затем вырезать по контуру и загнуть по пунктирным линиям.
По такому шаблону можно получить сердце коробочка из бумаги нескольких типов: это может быть цельная упаковка или с отверстием сверху, через которое будет видно содержимое, или же с оригинальной защелкой, которая образует сверху объемное сердечко.

Коробочка - сердце. Делаем своими руками 
Очень важно выбрать правильный шаблон, если вы решили разобраться, как сделать из бумаги коробочку. Для такой поделки следует выбрать плотную бумагу, чтобы изделие держало свою форму. Это может быть не простой картон, а цветная скрап-бумага с тиснением или необычным узором.
Готовый шаблон надо распечатать на выбранной бумаге: на шаблоне вы увидите, сплошные линии и пунктирные. По сплошным линиям надо вырезать наш шаблон, а пунктирные укажут вам, где надо сделать сгибы, чтобы затем сложить коробку. Чтобы согнуть плотную бумагу без заломов, следует по пунктирным линиям предварительно провести тонким тупым предметом. Этот секрет поможет вам и в роботе с другими поделками из бумаги, которые могут иметь правильные геометрические формы.

Коробочка - сердце. Делаем своими руками 
Когда вы будете складывать поделку по вырезанной выкройке, вы можете дополнительно украсить ее лицевую сторону, после чего останется только наполнить коробку конфетками или маленькими презентами, и закрыть крышку.
А тем, кто любит работать руками и решать увлекательные головоломки, понравится способ, который подробно описан здесь с пошаговыми фото. Коробочка в виде сердца своими руками, сделанная оригами способом, это еще и увлекательная тренировка для мозга, как и другие фигурки оригами. В этом мастер-классе вам понадобится только один лист цветной бумаги, а дальше все действия сводятся к сгибанию листа по заданной схеме. Нам для этом работы не понадобится ни клей, ни ножницы.

Коробочка - сердце. Делаем своими руками 
Использовать такие большие и маленькие коробки можно для оформления презентов на праздник. Это могут быть традиционные сувениры, купленные в магазине, бижутерия, а еще таким образом можно упаковывать домашнюю выпечку, сладкие подарки и цветочные композиции.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector