Поделки на 14 февраля. Открытка-валентинка на картоне из пластилина

Уникальная валентинка в виде сердечка открытки представлена в этом мастер-классе. Ее креативность не только во внешнем виде, но и в материале, который используется для ее изготовления. Пробовали ли вы создавать открытки из пластилина? Если нет, то у вас появилась такая возможность. И фон, и рисунок, и надпись на обычный картон несложно нанести пластилином, получится объемное изделие, правдоподобное и нарядное. Если планируется создание именно валентинки, то форму нужно сделать в виде сердечка.

Валентинка своими руками

Для создания поздравительной валентинки подготовьте такие материалы:
  1. картон, карандаш и ножницы, чтобы вырезать из него сердечко;
  2. яркий алый пластилин и бруски другого цвета для моделирования роз;
  3. бусинки, полубусинки, пайетки и другие варианты украшения;
  4. в качестве инструмента стеку или зубочистку.

Валентинка своими руками поэтапно

1. Подготовьте материалы для работы и подумайте, какой орнамент вы хотели бы нанести, чем украсить милую сердцу открыточку. Конечно, это будут цветы, розы или какие-то другие варианты. Начинайте работу с подбора материалов, цветовой гаммы и деталей орнамента. Некоторые мелкие детали должны выполняться детьми только под присмотром взрослых, особенно, если речь идет о маленьких бусинках. Вырежьте из картона сердечко. Его форма станет основой уникального подарка. Оно должно быть обязательно пылким и алым.

Валентинка своими руками

2. Нанесите на бумагу тонким, но плотным слоем пластилин. Лучше сделать традиционное алое сердечко или другое яркое. Немного красного оставьте для дополнительного украшения.

Валентинка своими руками

3. На одну сторону фигуры наклейте еще одно сердечко – маленькое белое, или другого, но обязательно контрастного цвета. С помощью стеки или зубочистки сделайте его стеганым, шероховатым, более интересным.

Валентинка своими руками

4. По краю белого стеганого сердечка наклейте дополнительную окантовку, придавите по всей длине зубочисткой. В центр приклейте яркую полубусинку. Такие детали дети очень любят, особенно девочки модницы.

Валентинка своими руками

5. Из розового пластилина сделайте продолговатые лепешки – лепестки роз. Из зеленого – плоские листья, которые понадобятся для наполнения букета.

Валентинка своими руками

6. Сделайте упругие бутоны, добавляя плоские лепестки в виде все новых и новых слоев.

Валентинка своими руками

7. Смоделируйте подходящий по размеру вашей валентинке букет. Одну (центральную) розу можно сделать крупнее, чем остальные. Расположите 3 (нечетное количество) розочек, между ними приклейте зеленые листики.

Валентинка своими руками

8. Чтобы сделать дополнительное украшение, скатайте желтые шарики, придавите каждый подушечкой пальца, в центр вставьте бусинку. Продавите бусинку в пластилин в виде серединки. По окружности придавите кончиком зубочистки, чтобы сделать цветочки.

Валентинка своими руками

9. Наклейте произвольно дополнительное украшение букета – желтые цветы. Теперь открытка получилась еще более нарядной.

Валентинка своими руками

10. Для дополнительной окантовки, асимметричного эффекта добавьте еще розовую колбаску. Можно только на одну половинку сердечка, где нет пышных розочек.

Валентинка своими руками

Теперь у вас появился замечательный подарок ко Дню святого Валентина, выполненный своими руками.

Валентинка своими руками

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector