Поделки на 8 марта. Зеленая восьмерка с изображением веточки мимозы из пластилина– подарок маме

Любой маме будет приятно сделать вместе с ребенком, а затем получить самой же в подарок такую яркую и интересную восьмерку из пластилина. А если малыш сделает поделку в детском саду под руководством воспитателей, томаму ожидает замечательный и дорогой сердцу сюрприз. Она очень удивится, если увидит такое творение, сделанное с любовью именно для нее. Предлагаем интересную поделку к 8 марта – зеленую восьмерку с изображением веточки мимозы из пластилина.

 

Мимоза – это та скудная растительность, которая уже зацветает в самом начале весны. Поэтому у всехжелтые шарики на маленьких веточкахассоциируются с 8 марта, замечательным праздником, который с нетерпением ожидают представительницы слабого пола любого возраста. Можно купить красивую веточку в ларьке, а можно сделать имитацию своими руками с использованием обычного пластилина.

Яркая поздравительная композиция к 8 марта из пластилина может быть выполнена с использованием:

  • зеленого пластилина двух оттенков;

  • желтого пластилина.

Шаги лепки цветущей восьмерки

  1. Для создания самой фигурки, по форме напоминающей цифру 8, возьмите сочный зеленый пластилин. Поделите его на 2 непропорциональныечасти. Скатайте из каждой части шарик. Это детали для будущей цифры – верхнейи нижней части восьмерки.

Поделки на 8 марта

Придавите каждый шарик ладонью к доске. Разгладьтепальцами поверхность пластилина с двухсторон. Также придавите палец сбоку ипровезите с легким нажимом вдоль окружности кольца. Полученная деталь должна быть ровной со всех сторон. Должны получиться 2 плоских круга, которые станут телом будущей восьмерки.Пока детали еще теплые, скрепите ихмежду собой с небольшим нажимом. Или используйте спичку.

Поделки на 8 марта

Аккуратно можно нанести насечки по краю обоих лепешек восьмерки, чтобы сделать более интересную окантовку. Теперь создайте изящную веточку мимозы. Используйте для этого зеленый пластилин более темного оттенка,чтобы веточка не сливалась с общим фоном. Вытяните тонкую нить, наклейте, вторя витиеватым очертанием заглавной цифры. По всей длине полученной лианы наклейте маленькие выступы – продолговатые листики.

Поделки на 8 марта 

Аккуратно зубочисткой сделайте мелкие листики резными, у мимозы они должны быть скудными, тоненькими, состоящими из пучков и голочек. Но не колючими.

Поделки на 8 марта 

И напоследок, сами цветочки. Их заменят мелкие желтые шарики из пластилина. Или используйте бусинки по желанию. Наклейте шарики разного размера в верхней части и внижней. Просто сделайте произвольную россыпь.

Поделки на 8 марта Поделки на 8 марта 

Красивый подарок для мамы к 8 марта готов. Это актуальная поделка, которая выполняется оченьлегко. По такому же принципу вы сможетесделать восьмерку и с другими цветами,чтобы получить презент еще и для бабушки,сестренки, воспитателя или подруги.Целый арсенал цветущих изделий понадобится вам в начале весны. Ведь именно в этовремя нас всех ждет замечательный Международный женский день. Оставьте сувенир на некоторое время в холодильнике, чтобы он стал твердым. Затем подарок можно будет красиво упаковать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector