Календарь беременности по неделям — развитие плода и ощущения женщины в каждой стадии

Наступление беременности – это ответственный момент в жизни каждой женщины. В этот период приходится менять свои привычки, пересматривать меню, часто сдавать анализы и посещать врача. Кроме того, будущие мамы стремятся узнать как можно больше о своем положении и развитии ребенка. Именно поэтому доступная бесплатная программа пользуется такой популярностью у современных женщин.

 

Календарь беременности по неделям - развитие плода и ощущения женщины в каждой стадии

 

Что такое календарь беременности?

 

Многие сайты, посвященные материнству, предлагают желающим воспользоваться простым онлайн-сервисом — календарь беременности по неделям тут подробнее можно узнать по указанной ссылке. Здесь вы найдете страницу с калькулятором и предложением вписать в свободное окошко дату последней менструации. В результате система автоматически определит:

  • срок наступления беременности,
  • предполагаемую дату родов.

Также существуют программы, разработанные специально для телефонов. Вы можете скачать и установить одну из них, чтобы всегда быть в курсе всего нового и интересного. Это очень удобно, так как читать полезные статьи можно прямо в общественном транспорте или на прогулке.

Довольно часто на подобных сайтах открыта возможность:

  • комментировать данные,
  • заводить друзей,
  • общаться с посетителями.

Будущие мамы с удовольствием пишут о своих переживаниях, новых ощущениях и делятся насущными проблемами.

 

В течение 40 недель вы будете получать актуальную информацию о своем состоянии. Каждый месяц отличается от предыдущего, но вы легко сможете заглянуть вперед, чтобы узнать о предстоящих событиях. Ответы на интересующие вопросы помогут разрешить сомнения и сохранить важное в этот период жизни душевное равновесие.

 

Календарь беременности по неделям - развитие плода и ощущения женщины в каждой стадии

 

Как пользоваться?

 

После того, как будут вписаны заветные цифры, начинайте следить за ходом процесса. Каждая неделя календаря подробно расписана. Вы узнаете обо всех изменениях, происходящих с ребенком, а также о том, как он растет и развивается. Раз в неделю вы будете информированы о примерном:

  • росте,
  • весе крохи.

Особенно интересно знакомиться с новыми фактами в первом триместре беременности. Вы прочтете, в какой период у малыша закладываются определенные органы, какие системы начинают работать и когда произойдут кардинальные перемены. Сервис подскажет, когда лучше посетить УЗИ, чтобы узнать пол младенца.

 

В календаре рассказывается и про самочувствие будущей мамочки. В нем описаны типичные проблемы и способы их устранения. Вы будете знать, на какие сигналы организма следует реагировать, а какие моменты просто перетерпеть. Эта полезная информация позволит вам оставаться спокойной во многих ситуациях и не поддаваться панике.

 

Такой калькулятор напомнит о необходимости посещения врача, сдаче анализов и даже о делах, которыми нужно заняться в первую очередь. Теперь вы сможете легко корректировать:

  • питание,
  • двигательную активность,
  • нагрузку и весь образ жизни.

Как рассчитать дату родов?

Молодым мамам так хочется узнать рассчитать дату родов и по указанной ссылке это теперь стало доступным! Получить эту информацию можно несколькими способами. Например, если вы знаете день зачатия или первого шевеления плода. Конечно, всегда можно обратиться с этим вопросом к гинекологу, но многие врачи не хотят торопить события или делятся информацией в последний момент. С помощью удобного сервиса вы легко произведете нужные расчеты самостоятельно.

 

Календарь беременности по неделям - развитие плода и ощущения женщины в каждой стадии

 

Для этого просто впишите данные в календарь и моментально получите ответ. Конечно, не стоит думать, что вам предоставят точное число. Каждая женщина индивидуальна и месячный цикл варьируется от  23 до 36 дней. Кроме того, на беременную и плод влияет множество факторов. Однако зная примерное время долгожданного события, вы сможете:

  • подготовиться,
  • собрать вещи в роддом,
  • заняться документами.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector