Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

Каждому будет приятно получить не только новогодний сюрприз, но также и открыточку, в которой записаны самые теплые и искренние пожелания, но не только открытки с собаками 2018 можно будет сделать в преддверии торжества. Для изготовления поздравительных карточек можно задействовать такие техники, как скрапбукинг, квиллинг, изонить и т.д., в качестве главных героев будут выступать не только милые собачки, но и традиционные елочки, снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, снежинки.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Поздравительная открытка с Новым годом 2018 собаки

 

Очень красивыми получаются поделки в технике скрапбукинг — непременно освойте эту увлекательную технику, конечно же, можно скачать открытки года 201 — года собаки, но все же рекомендуем вам потратить немного времени и создать рукодельные шедевры.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Очень хорошо, если у вас получилось приобрести открыточную заготовку с вырезанным окошком. Впрочем, может получиться не хуже, если задействовать лист зеленого картона и канцелярский нож. После того, как заготовка будет готова, отмерьте изображение, что будет виднеться из окошка, не забыв добавить еще по половине сантиметра. Элемент нужного размера отрежьте.

 

Поместите объемный двухсторонний скотч с лицевой стороны изображения по краю. Приклейте данный элемент с обратной стороны заготовки. Получилось, что из-за открыточки выглядывает снеговик.

 

Следующим этапом будет декорирование рамки заготовки, внизу с двух сторон приклейте объемных снеговиков, при помощи скотча прикрепите репсовую ленту (она должна быть окрашена в тон бумаги) между ними. На клей посадите звездочки-пайетки. Пайетки-снежинки прикрепите в верхнем углу. Правый верхний угол декорируйте красным бантиком. Левый верхний — полубусинами.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Открыточный вкладыш вырежьте из скрапбумаги, его края обрежьте, используя ажурный бордюрный дырокол. Изнутри приклейте вкладыш на двухсторонний скотч.

 

Нанесите отпечаток, используя зеленую краску и акриловый штамп, посредине сделайте оттиск поздравления.

 

Сделайте и другие поделки на 2018 год собаки.

 

Открытка с годом собаки 2018

 

В технике скрапбукинг можно смастерить и очень красивый объемный вариант. Для его изготовления вырежьте красный картонный прямоугольник и подготовьте квадратную (после сгибания) основу.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Для декорирования основы вырежьте прямоугольники из белой и серой скрап-бумаги, первый должен быть поменьше. Также скрап-бумага пригодится для вырезания трех квадратов, каждый должен быть на 1 см больше предыдущего.

 

Согните квадрат, сформировав треугольник, в середину этой фигуры прикрепите двухсторонний скотч. На него загните «веточки», как указано на фото. Вырежьте ствол новогодней елочки — для этого используйте коричневую бумагу. Также подготовьте зеленый бумажный квадрат, обрежьте волнообразно две его стороны. Вырежьте текст поздравления, а также коричневую картонную основу для него. Прикрепите слова на основу.

 

Теперь можно приступать к оформлению центра открыточки — для этого между серым и белым прямоугольниками закрепите зеленый волнообразный квадрат. Заготовки елочки соберите воедино, с обратной стороны наклейте скотч и прикрепите к белой основе. Снизу подклейте коричневый ствол. С изнанки на основу белого цвета приклейте двухсторонний объемный скотч, приклейте его к основе серого цвета.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Для складывания бантика отрежьте кусочек репсовой ленты красного цвета. Сформируйте бант при помощи нитки и иголки. Краешки коричневого прямоугольника оттените красным акрилом. Клеем Момент Кристалл приклейте бантик возле елочной верхушки.

 

Посадите на скотч также серую основу с украшением, ее прикрепите к красной основе. Обратите внимание на то, что снизу должно остаться достаточно места для поздравительной надписи.

 

Текст на объемный скотч прикрепите к коричневой базе, а ее, в свою очередь, на открыточку.

 

Вам также очень понравится поделка символ года 2018, ее можно смастерить с детьми.

 

Новогодняя открытка — 2018 год собаки

 

Весьма оригинальным вариантом следует назвать поздравительную карточку, сделанную в форме елочной игрушки.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Первым делом необходимо шаблон открытки с Новым годом 2018 собаки скачать и распечатать его на листочке А4. Можно нарисовать и от руки, если у вас получится красиво и ровно. Согласно контуру вырежьте все детали, а потом обведите полученную выкройку простым карандашом на сером плотном картоне.

 

Вырежьте одну деталь в форме елочной игрушки и еще одну шарообразную часть вырежьте из бумаги.

 

Оттените на «лице» бумагу акриловыми красками. Подготовьте кружевную ленту для декорирования открыточки. Эти детали посадите на двусторонний скотч. Параллельно друг другу прикрепите кружево, с обратной стороны приклейте края. Приклейте ленточку посредине кружева. Объемный скотч закрепите позади овальной вырубки и прикрепите ее посредине лент. Для декорирования приклейте полубусины на клей Момент Кристалл. Заготовленную часть открытки посадите на скотч, приклеив поверх основы. Этот же клейкий материал используйте для фиксации «хвостика» елочной игрушки, внутрь «хвостика» заклейте ленту.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Сформируйте бант из широкой голубой ленты, сколите его булавкой, а потом сшейте иголкой с ниткой. Нитку стяните и, задействуя брадс, прикрепите к ножке бантик.

 

Тут вы найдете мастер-класс по изготовлению поздравительной карточки ко Дню защитника отечества.

 

Открытка с наступающим годом 2018 собаки

 

Еще одной необычайно интересной техникой следует назвать изонить. Следует отметить, что для изготовления подобных хендмейд-шедевров следует запастись изрядным терпением, зато в результате трудов получатся необычайно привлекательные изделия.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Первым делом необходимо года собаки 2018 скачать открытку бесплатно, вернее, ее схему. Приложите схему, распечатанную на листе офисной бумаги, к картонному листу и зафиксируйте ее при помощи скрепок.

 

Перенесите рисуночек на картон или же акварельную бумагу, для этой работы задействуйте шило. Вставьте хлопчатобумажную нитку в иголку и принимайтесь за изготовление стежков. Руководствуйтесь фото-подсказками для вышивания елочки.

 

Затем наступает этап декорирования открыточки при помощи пайеток, а также снежинок, которые вырезаются с помощью фигурного дырокола. Также края поделки необходимо промазать клеем и сверху приложить кусочек фольги, затем снять его — в результате на картоне останутся серебристые узоры, которые напоминают те, что мороз оставляет на окне. Конечно же, декорировать нужно и елочку. В конце работы изнаночную сторону поделки заклейте.

 

Смастерите и прочие поделки из бумаги 2018.

 

Открытка с Новым годом 2018 собаки

 

Согните пополам лист плотной двухсторонней цветной бумаги, края заготовки обрежьте при помощи фигурных ножниц. Нарисуйте контур елочки на лицевой стороне открыточки, приклейте люрексовую ленточку с другой стороны.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Аккуратно промажьте клеем Момент Кристалл поверхность елки, присыпьте бисером. Между елкой и лентой в произвольном порядке приклейте серебристые звездочки — вы можете приобрести уже готовый декор, а можете вырезать их самостоятельно из фольги.

 

Очень важно вписать самые искренние поздравления с Новым годом 2018 собаки – открытка с красивым дизайном и теплыми словами непременно будет храниться на протяжении многих лет.

 

Поздравительная открытка с годом собаки 2018

 

На листочке А4 распечатайте шаблон. Вырежьте шаблон ножницами по контуру. Расположите елочку на светлом картоне и обведите простым карандашом. Потом, орудуя ножницами и канцелярским ножом, вырежьте основу-заготовку по контуру.

 

Теперь необходимо изготовить точно такую же елочку со звездой, но только уже меньшего размера. Ее следует нарисовать на изнаночной стороне другой скрап-бумаги. Вырежьте елку и звезду для передней части поделки.

 

Из новогодней иллюстрации (выпускается специально для скрапбукинга) вырежьте изображение елочного шарика — он станет украшением для нашей елочки. Потом вырежьте изображение большого снеговика. Из третьего листа скрап-бумаги вырежьте елку со звездой самого маленького размера.

 

Края шарика и звездочки вам следует обработать при помощи штемпельной подушки и акриловой краски. Посадите звездочку на скотч и прикрепите на нужное место. Поверх нее закрепите елочное украшение.

 

Также прикрепите и большую елку к основе, ее края также оттените краской. Поверх нее прикрепите елочку-малышку, а уже поверх нее — снеговика.

 

Теплые пожелания можно либо вырезать из скрап-заготовки, либо сделать при помощи штампа, краешки оттените под расцветку основной поделки. Хотя тематика и новогодняя, но все же без цветов не обойтись. Прикрепите цветочки, а поверх них — полубусины. В самом низу прикрепите суровую веревку, поверх нее прикрепите цветок с полубусиной, а также текст поздравления собака 2018 – открытка готова!

 

Отличные поделки квиллинг для начинающих также можно сделать на новогоднюю тему.

 

Открытка поздравление с годом собаки 2018

 

Первым делом вырежьте квадрат со стороной 20 см из листа светло-голубой пастельной бумаги, квадратик поделите пополам и сложите.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Возьмите скрап-бумагу, посвященную новогодней тематике, вырежьте две детали 9,9 на 19,8 см, а также деталь 6,5 на 10,5 см.

 

Наштампуйте надписи на листочке акварельной бумаги, вырежьте пару разных и полоску ленточки с праздничным мотивом. Ленту приложите и заверните, надписи зафиксируйте внизу. Акварель трансформируйте в прямоугольник 8,5 на 17 см, края закруглите и приклейте фигурку символа года (в мастер-классе это овечка, но вам нужно будет раздобыть фигурку собачки). Сверху сделайте отштамповку.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Прошейте машинкой все проклеенные элементы, приклейте на обложку скрап-бумагу и прошейте отдельно обе стороны.

 

Открытки с годом собаки 2018: лучшие идеи и мастер-классы с фото

 

Внутреннюю часть вклейте, сделайте букет (используйте ягодки и тычинки в сахаре) и прикрепите, также не обойтись и без такого декора, как снежинка, олень, подвеска, бантик из органзы, полубусины. Вот и готова замечательная открытка с Новым 2018 собаки годом.

 

Следует отметить, что открытки с Новым годом 2018 собаки бесплатно можно скачать и разослать всем родным и друзьям по электронной почте, разместить в соцсетях, но согласитесь, что все же наилучшим выбором будут именно рукодельные поздравительные карточки. В нашей подборке мастер-классов вы можете выбрать вариант на любой вкус и во время его изготовления вложить в открыточку все тепло своей души.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector