Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

Новогодние поделки в школу могут быть приурочены к конкурсам, также при помощи «мастерилок» обычно украшают интерьер класса. Давайте же разберемся, какими могут быть поделки на Новый год в школу.

 

Как сделать новогоднюю поделку в школу

 

Для изготовления симпатичного снеговика не понадобится каких-либо особых умений, достаточно лишь запаса свободного времени и желания творить. Данная работа необычайно интересная, хоть и кропотливая.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Возьмите пенопластовый шар (они обычно продаются в рукодельных магазинах), отрежьте часть канцелярским ножом, чтобы заготовка была устойчивой. По кругу обклейте шар веревочкой, «посадив» ее на горячий клей. Аналогичным образом поступите с пенопластовым шариком меньшего размера.

 

В центр большой круглой заготовки вставьте зубочистку и нанижите на нее маленькую. На голову снеговику приклейте шапочку и глазки, к телу — декоративные шарики из веток, которые будут играть роль рук. Смастерите также конусообразный нос из кусочка фетра. Вот и готова поделка к Новому году!

 

Новогодняя поделка в школу своими руками

 

Фетровая елочка послужит превосходным новогодним декором, ну а дети будут просто в восторге и от работы с фетром, и от получившегося результата. Первым делом следует нарисовать на бумаге и вырезать шаблон для елочки. Затем его следует приложить к зеленому фетру и вырезать две одинаковые детали. Сшейте их по краю петельным швом (он будет выполнять не только фиксирующую роль, но и декоративную), при этом постарайтесь, чтобы стежки были одинаковыми. Игрушку набейте при помощи синтепона или ваты, затем зашейте дырочку.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Серебристую ленточку завяжите петелькой и бантом, затем пришейте петельку к елочной верхушке. Для изготовления елочных украшений выкрасьте пуговицы лаком для ногтей, а затем припорошите блестками нужного цвета. После высыхания пуговичек их следует приклеить к фетровой ели.

 

Новогодняя поделка своими руками в школу

 

Из аппликации «Снеговик» получится отличное панно для украшения интерьера или же поздравительная открытка.

 

При помощи фигурного трафарета на цветном картоне следует сделать орнамент. На картон выложите ватные диски, которые и будут выступать в роли фигурки снеговика. Когда диски будут лежать надлежащим образом, их следует приклеить.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Ну а теперь осталось декорировать фигурку «снежного человека» — приклейте ему нос-морковку и рот, вырезанные из цветной бумаги, нарисуйте фломастером руки, пуговицы сделайте из маленьких пуговичек, для глаз можно взять пайетки или стразы.

 

Конечно же, следует позаботиться и об оформлении фона — пусть на нем падает снег. Для этого картон-основу следует промазать клеем ПВА, а затем засыпать манкой или блестками, чтобы получился своеобразный падающий снежок.

 

Ребенку понравятся и другие поделки в начальной школе к Новому году.

 

Новогодние поделки в школу — 1 класс

 

«Оригинальная елочка» — это мастер-класс, который с легкостью покорится первокласснику. Первым делом для основы новогодней ели следует нарезать множество картонных полосок ярких расцветок, ну а потом методом наложения и приклеивания их следует зафиксировать на альбомном листе. Обратите внимание ребенка на то, что полоски можно приклеивать не только горизонтально, они могут располагаться и диагонально. Словом, ребенок должен сам определить, как же именно по его мнению должна выглядеть сказочная елочка.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Затем следует вырезать ствол и звездочку, а потом приклеить их в соответствующих местах. Такая оригинальная елочка станет украшением любой новогодней открытки или панно.

 

Новогодние поделки в школу на конкурс

 

Модульное оригами всегда очень нравится школьникам, а готовые работы в такой технике очень часто занимают первые места на конкурсах. Мы предлагаем вам своими руками смастерить Деда Мороза и Снегурочку — такие фигурки-оригами будут отменно смотреться в качестве елочных игрушек, равно как и в качестве главного украшения новогодней открытки.

 

Для изготовления фигурки Деда Мороза понадобятся модули стандартного сложения красного, бежевого, черного и белого цвета.

1 р. — 3 красных модуля.

2 р. — 4 красных.

Сверху прикрепите помпон — модуль белого цвета.

3 р. — 3 красных модуля.

4 р. — 4 белых модуля.

5 р. — 5 белых.

6 р. — 4 бежевых.

7 р — бежевый, черный, бежевый, черный, бежевый.

8 р. — белый, 4 бежевых, белый.

9 р. — 2 белых, красный, 2 белых.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

10 р. — 4 белых.

11 р. — красный, 3 белых, красный.

12 р. — 2 красненьких, 2 белых, 2 красненьких.

13 р. — 3 красных, белый, 3 красных.

14 р. — 6 красненьких.

15 р. — 3 красн., беленький, 3 красн.

16 р. — 6 красн.

17 р. — 3 красн., бел., 3 красн.

18 р. — 6 красн.

19 р. — 3 красных-белый-3 красных.

20 р. — 6 красн.

21 р. — 3 красных-белый-3 красных.

22 р. — 6 красн.

23 р. — 3 красных-белый-3 красных.

24 р. — 6 красн.

25 р. — 3 красных-белый-3 красных.

26 р. — 6 белых.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Следующим этапом будет сборка рук Деда Мороза — вам следует присоединить друг к другу 1 белый и 7 красных модулей. Вторую руку сделайте точно так же. Готовые руки вставьте в нужные места.

 

Для изготовления Снегурочки сделайте следующие манипуляции:

1 р. — 2 белых модуля.

2 р. — 3 белых.

3 р. — 4 голубых.

4 р. — 5 голубых.

5 р. — 4 голубых.

6 р. — 5 голубеньких.

7 р. — 4 желтых.

8 р. — желтых-3 бежевых-желтый.

9 р. — 4 бежевых.

10 р. — бежевый-зеленый-бежевый-зеленый-бежевый.

11 р. — желтый-4 бежевых-желтый.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

12 р. – желтый-бежевый-красный-бежевый-желтый.

13 р. – белый-2 бежевых-белый.

14 р. – 3 белых.

15 р. – 4 белых.

16 р. – 2 голубых-белый-2 голубых.

17 р. – 4 голубых.

18 р. — 2 голубых-белый-2 голубых.

19 р. – 4 белых.

20 р. — 2 голубых-белый-2 голубых.

21 р. — 4 белых.

22 р. — 2 голубых-белый-2 голубых.

23 р. — 4 белых.

24 р. — 2 голубых-белый-2 голубых.

25 р. — 4 белых.

26 р. — 2 голубых-белый-2 голубых.

27 р. — 4 белых.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Затем следует перейти к сборке рук – присоединить 6 голубых и 1 белый модули. Вторую руку сделайте точно так же и прикрепите к телу.

 

Вот и готовы новогодние поделки в школу на конкурс, достойные призового места.

 

Новогодние поделки своими руками в школу

 

Моделирование нарядных снежинок — весьма увлекательное занятие для школьников. Для изготовления такой снежной красавицы необходимо взять двухстороннюю цветную бумагу. Снежинка должна получиться трехслойной, вот почему лучше всего для нее заготовить три разных цвета.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Вырежьте несколько бумажных розовых квадратов со стороной 6 см (естественно, цвет и размер вы можете брать на свое усмотрение). Квадраты трансформируйте в кулечки — для этого согните заготовку по диагонали таким образом, чтобы светлая сторона осталась внутри. Потом разверните и сверните кулечками, согнув две стороны, прилегающие друг к другу. Оставьте в таком положении лучики и отогните вниз верхние углы, чтобы показалась обратная светлая сторона.

 

Следующие квадратики вырежьте из голубой бумаги со светлой изнанкой, сторона их должна равняться 4 см. Также потребуются и фиолетовые квадраты, их сторона должна равняться 3 или 2 см. И голубые, и фиолетовые заготовки превратите в кулечки.

 

Вырежьте круг диаметром 4 см (можно взять розовую, голубую или фиолетовую бумагу). Приклейте самые большие розовые кулечки, просветы между ними заполните голубыми деталями. Расположите в пустотах затем фиолетовые кулечки.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Ну а теперь осталось лишь украсить модульную снежинку. Для этой цели можно использовать полубусины, пайетки, миниатюрные пуговички, металлические кнопки и другие, порой даже бросовые, материалы. В результате у вас получится очень крепкая поделка, которой можно украсить класс.

 

Возьмите лист цветной бумаги формата А4 и трансформируйте его в квадрат — сверните его в треугольник, а излишек отрежьте.

 

Согните пару раз еще треугольником, а потом вырежьте часть, используя для этой работы фигурные ножницы. При этом обязательно проследите, чтобы не была отрезана сторона со сгибами. Этими ножницами сделайте пару надрезиков, не разрезая до конца. Аккуратно разверните — получится цветочек. Второй лист А4 трансформируйте во второй такой же цветочек, затем склейте получившиеся детали со смещением. В качестве украшения серединки поделки к Новому году задействуйте бусинку.

 

Новогодние поделки в школу

 

Старые CD-диски — это бросовый материал, которому можно подарить вторую жизнь. Вы сможете сделать с ребенком отличную «мастерилку» и в то же время затронете темы экологии и разумного использования ресурсов.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Возьмите ненужный диск и обезжирьте его при помощи спиртовой салфетки. Затем, используя технику пластилинографии, на поверхность следует нанести изображение снеговика и снежных сугробов. Пластилинография — это своеобразное рисование пластилином, необходимо на поверхность подложки нанести небольшой кусочек пластилина и растереть его тонким слоем.

 

Острым карандашом или стеком на «заснеженной» поверхности следует нанести поздравление «С Новым годом!». Сзади осталось лишь приклеить петельку.

 

Ознакомьтесь и другими лучшими новогодними мастер-классами для детей.

 

Новогодняя поделка в школу

 

Наверняка вы не раз на прилавках магазинов видели ажурные невесомые елочные игрушки. Оказывается, сделать их самостоятельно может даже школьник — в нашем мастер-классе вы найдете все секреты их изготовления.

 

Основой для елочного шарика будет служить шарик воздушный, постарайтесь найти небольшое резиновое изделие, чтобы в полностью надутом состоянии оно было достаточно округлым. Надуйте воздушный шарик до нужного вам размера.

 

Новогодние поделки своими руками в школу: пошаговые мастер-классы с фото

 

Иголкой с хлопчатобумажной ниткой проткните тюбик с клеем ПВА насквозь, при этом проследите, чтобы дырочка, через которую выходит нить, имела достаточно большой диаметр для того, чтобы нить в процессе вытаскивания хорошенько промачивалась ПВА.

 

Проклеенную нить намотайте на шарик, излишек обрежьте, хвостик, хорошенько смазанный клеем, закрепите. Посыпьте «самоделку» блестками, не дожидаясь высыхания клея.

 

Заготовку оставьте на несколько часов, чтобы ПВА успел хорошенько подсохнуть. Чтобы определить готовность, достаточно лишь пощупать нитки — они должны затвердеть. Если все готово, то проткните шарик иглой и извлеките «тряпочку».

 

Для декорирования нитяной игрушки используйте бантик, также прикрепите петельку для подвеса.

 

Теперь вы знаете, как сделать новогоднюю поделку своими руками в школу – поскорее вместе с ребенком принимайтесь за творчество, сделайте лучшие детские поделки на Новый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ангелина

    НоРм ТаК! laughing[quote][/quote][hide]

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector