Как развлечь ребенка, не забывая о развитии

Датчанин Оле Кирк Кристиансен, после того как его уволили с работы, начал производить небольшие детали, которые могли соединяться между собой. В то время он еще не мог вообразить, что его изобретение покорит весь мир и станет невероятно полезной игрушкой для детей не только XX века, но и XXI тоже.

Как развлечь ребенка, не забывая о развитии

Конструктор ЛЕГО просто незаменим при воспитании ребенка. Благодаря ему развивается воображение, концентрация, тренируется усидчивость и выдержка. Все это впоследствии помогает детям проще осваиваться в школе. Но не только этим полезен конструктор ЛЕГО. С его помощью некоторые родители успешно обучили своих детей первым словам, математике и даже истории.

В основе всего обучения лежит простой метод – игровой. Дело в том, что дети не любят учиться, им это скучно, и при обычном зазубривании им становится не интересно. Чтобы это исправить, надо играть с детьми. Один из самых простых способов – использовать одноименный конструктор. Каждая деталь имеет круглые шипы, которые очень легко посчитать. Складывая одну деталь с другой или наоборот, рассоединяя, мы имитируем сложение и вычитание. То же самое можно «проворачивать» и с дробями.

Как развлечь ребенка, не забывая о развитии

Для того чтобы научить детей истории, можно воссоздать историческое событие с помощью ЛЕГО. И это будет интересно не только дошкольникам, но и тем, кто уже значительно старше. К такой игровой манере обучения можно подстроить любой предмет, и уже после первых занятий дети демонстрируют значительный прогресс.

Практически все коллекции ЛЕГО тематические. Поэтому дети успешно могут разобраться в общем строении автомобиля, выучить названия животных, запомнить телефоны скорой и пожарной, узнать, на какой свет светофора ходить и многое другое. Для ребят постарше можно использовать наборы из известных фильмов, например, лего охотники за привидениями, лего-Звездные войны, лего-Бэтмен.

Познавать мир с помощью таких красивых, удобных игрушек гораздо легче. Многие родители и преподаватели этим активно пользуются. В России проводятся целые курсы, где детей учат основам архитектуры, домостроительства и робототехники. На таких занятиях можно не только узнать что-то новое, но и продемонстрировать все то, чему научился и дать волю собственному воображению.

Как развлечь ребенка, не забывая о развитии

Прелесть данных конструкторов – в том, что ребенок получает игрушку только после того, как собрал ее. А во время сборки наслаждается, развивает фантазию и собирает части конструктора определенным образом. Вариантов – миллион! ЛЕГО поможет научить малыша самостоятельности и развить мелкую моторику рук.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector