Детское постельное белье – как выбрать качество

При выборе детского постельного белья всегда привычно будет оценено качество пошива и нужные размеры. К качеству рисунка и тематике присматриваются в последнюю очередь, хотя для малышей это имеет большое значение.

Детское постельное белье – как выбрать качество

На основе психологических опытов ученые доказали, что в зависимости от оттенка окружающих предметов меняется и настроение человека. А дети с более восприимчивой и чуткой психикой особенно подвержены влиянию тех или иных красок и цветов. Поэтому при появлении в семье малыша лучше отдать предпочтение мягким оттенкам без кричащих рисунков. Цвета должны быть спокойными, так как малыш быстро растет и его восприятие с каждым днем развивается все больше. А яркие и ядовитые краски приведут к беспокойству и нарушению сна.

Цвет постельного белья

Постельное белье для больших кроватей нередко окрашено в синий цвет. Такая расцветка подойдет и для детской комнаты мальчика. Синий цвет хорошо успокаивает и настраивает на приятный сон. Если же ребенок старшего возраста и имеет привычку лежать в кровати перед сном с ноутбуком, то такой цвет, наоборот, приведет к быстрой усталости глаз.

Детское постельное белье – как выбрать качество

Еще один цвет, который можно использовать в детской комнате – желтый. Этот солнечный оттенок подарит хорошее настроение и зарядит бодростью на весь день даже в непогоду. Оранжевый цвет влияет на состояние ребенка также положительно и помогает легче просыпаться. Зеленый цвет – это не только оттенок жизни. Как показывают исследования психологов, он прекрасно успокаивает и не напрягает глазные мышцы.

Девочки больше любят розовые расцветки и цветочные мотивы. Поэтому нежные цветы или любимые принцессы из мультфильмов будут беспроигрышными вариантами детского постельного белья. А вот фиолетовый, красный и черный – цвета, которые не желательно использовать в детской и не только в тканях, но и в аксессуарах. Такие цвета нередко вызывают ничем не мотивированную агрессию малыша и не дают долго заснуть. Для здоровья ребенка полноценный сон стоит на первом месте.

Детское постельное белье – как выбрать качество

Выбор белья можно осуществлять и вместе с малышом, чтобы он выбрал самостоятельно то, что ему больше понравится. И если необходимо приобрести приданое для новорожденного, то лучшим вариантом будет однотонное белье. Младенца лучше не отвлекать ото сна пестрыми картинками и яркими цветами. Когда ребенок немного подрастет можно добавлять в рисунок постельного белья элементы и сказочных героев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector