Как подобрать кресло ребёнку для поездки

Многие семейные автолюбители сталкиваются с проблемой, как выбрать автокресло для ребенка?

Если причиной покупки автокресла для ребенка http://babyhit74.ru, является действительно забота о его безопасности, а не боязнь конфликтных ситуаций с дорожной полицией, необходимо знать, что надо принять во внимание при его приобретении.

 

Как подобрать кресло ребёнку для поездки

 

Рынок автокресел сейчас так разнообразен, что человеку, который ранее не приобретал этот товар, легко растеряться. Выбрать автокресло для ребенка в соответствии с физическими и возрастными параметрами просто, если знать следующее:

1. Все кресла делятся на 5 категорий:

Категория 0.
Предназначена для детей, чей возраст меньше года. Так как дети в таком возрасте ещё не сидят либо сидят не уверенно, выполнено оно в виде люльки, где ребёнок пристегнут специальным ремешком. Рассчитано на весовую категорию меньше 10 кг.

Категория 0+.
Предназначена для детей, чей возраст составляет 1 г.-1 г. 6 мес. Модель устанавливается спиной к лобовому стеклу. Допустима установка как спереди, так и сзади. Рассчитано на весовую категорию меньше 10 кг.

Категория 1.
Предназначена для детей, чей возраст составляет 1 – 4 гг. Модель изготовлена в виде мыльницы из пластика, каркас которой дополнительно укреплён. Наклон спинки устанавливается в удобном для ребёнка положении, ребёнок при необходимости может даже поспать во время езды. Рассчитано на весовую категорию меньше 18 кг.

Категория 2.
Предназначена для детей, чей возраст составляет 3 -7 гг. Ребёнок в данном автокресле пристёгнут «взрослыми» ремнями, установленными в машине. В зависимости от роста ребёнка спинка отсоединяется от сидения. Рассчитано на весовую категорию 15 – 25 кг.

Категория 3.
Предназначена для детей, чей возраст составляет 8 -19 гг. Изготовлено в виде сидения подкладки. Ребёнок пристёгнут только «взрослыми» ремнями. Рассчитан на весовую категорию меньше 36 кг.

 

Автокресла типа трансформеров.
Очень экономичный вариант, рассчитанный на разные физические и возрастные категории.

2. Материал, из которого сделан каркас автокресла.
В настоящее время каркас изготовляется как из металла, так и из пластика. И хотя пластик на эти изделия берётся довольно прочный, всё-таки метал надёжнее.

 

 

Что бы определить материал каркаса, достаточно просто сдвинуть обивку немного в сторону. Так же информация об этом должна содержаться в инструкции, которую можно спросить у продавца.

3. Материал, из которого изготовлена обивка.
При покупке нужно поинтересоваться и внешним материалом. Если материал легко снимается, стирается и сушится, то такое кресло более практично. При необходимом уходе, даже при частом использовании, оно будет иметь красивый вид.

4. Соответствие изделия требованиям к его безопасности.
Данное кресло, прежде всего, покупается для того, что бы обезопасить ребёнка. О безопасности изделия свидетельствует маркировка ЕСЕ (R 44/03). Также попросите консультанта показать документы, где зафиксировано, что детское автокресло прошло необходимые испытания.

5. Цена автокресла.
Все знают, что качественный товар имеет и качественную цену. Справедливо это правило и для детских автокресел. Если стоимость кресла ниже 150 дол., значит, товар не качественный и в критической ситуации не будет соответствовать поставленной задаче.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector