Куда сходить с ребенком в новогодние каникулы? Самые интересные развлечения

Все родители задумываются о том, куда сходить с ребенком в новогодние каникулы, ведь отдых на Новый год не заключается только лишь в катании на санках и лепке снеговиков. Итак, как же можно разнообразить детский досуг?

Куда сходить с ребенком в новогодние каникулы? Самые интересные развлеченияВ свободное время непременно посетите с чадом большой зоопарк. Посещать зоопарк (особенно, контактный) можно уже с двухлетками, чтобы они вживую «познакомились» с теми животными, что ранее встречались им только в сказках. Более старшие дети с огромным удовольствием полюбуются на экзотических для наших широт крокодила, зебру, носорога и т.д. Подскажите ребенку непременно обратить внимание на отличительные особенности каждого питомца, вспомните вместе сказки и стихотворения, в которых они встречаются.

Стандартным развлечением в новогодние праздники можно назвать посещение праздничных представлений и елок. Такие праздники обычно имеют стандартную программу — возле красиво украшенной елочки в фойе Дедушка Мороз и Снегурочка поздравляют ребят, проводят разнообразные конкурсы и игры, вручают подарочки.

Когда ребенку уже исполнится 4-5 лет, то можно отправиться вместе с ним в музей, в котором собраны сокровища живописи или скульптуры. Ребенок данного возраста с легкостью воспримет натюрморты, а также полотна по мотивам любимых сказок. Дошкольникам чрезвычайно понравятся исторические музеи, где они смогут ознакомиться с информацией о жизни людей разных эпох, хорошо проведут они время и в биологических музеях, особенно интересными будут экспозиции, посвященные динозаврам. Тут вы сможете ознакомиться с информацией о подобных учреждениях Санкт-Петербурга

Порадуют ребятишек и специализированные выставки животных — ведь это отличная возможность полюбоваться на самые разные породы собак и кошек, декоративных грызунов и птиц. Конечно же, подобные мероприятия будут нежелательны для детей-аллергиков.

Цирк обожают практически все дети, причем в данном заведении можно не только посмотреть представление с веселыми клоунами и животными, но и поучаствовать в интересных конкурсах в антракте.

Теперь, когда вам известно, куда сходить с ребенком в новогодние каникулы — непременно проведите это праздничное время с пользой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector