Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Если раньше купить красивую открытку в магазине было достаточным для хорошего поздравления, то сегодня популярная другая тенденция – делать открытки на Рождество своими руками, причем, придерживаясь определенного стиля. Самый лучший вариант для поделок к Рождеству – это совокупность красивой обложки с аппликацией, объемной фигурой или подручными материалами с внутренним содержанием, теплыми, искренними словами поздравления с этим, таким особенным семейным праздником.

 

Открытки своими руками на Рождество Христово

 

Темами и сюжетами для открыток своими руками на Рождество Христово уже очень давно стали не только изображение ангелочков, горящих свечей, ветвей зимних деревьев и звезд, но и сцены праздничных гуляний, колядок, гаданий, словом, всего того, с чем ассоциируется у нас этот прекрасный праздник. Например, сегодня очень популярна винтажная рождественская открытка своими руками, особенно, выполненная в технике скрапбукинга. И вовсе не обязательно искать точно такую же картонку, которой поздравляли друг друга наши прабабушки и прадедушки, ведь все они сегодня доступны в сети. Все, что вам необходимо сделать – найти изображение открытки викторианской эпохи, времен начала ХХ века в России, а, может, и советские праздничные изображения, распечатать их в цвете и наклеить на основу, дополнив небольшим количеством аккуратного декора.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Впрочем, поклонники есть не только у винтажных изображений, хочется ведь, чтобы именно твоя поделка была необычной, созданной по авторскому дизайну. Воспользуйтесь идеями с выставок открытки на Рождество своими руками, на конкурсе, тематических разделах сайтов, вот уж где огромный кладезь всего интересного. Тем более если вы хотите сделать такую работу вместе с детками, вам будет легко подобрать задание, исходя из возраста и способностей малышей. Отличные идеи – изображения рождественских свечей при помощи различных техник аппликации. Очень красивая и изящная техника – квиллинг, рождественская открытка своими руками, выполненная в ней, всегда будет привлекать внимание. А выполнить ее не так сложно, нужно лишь купить специальные полоски и аккуратно свернуть их в рулон. После фиксации, такому элементу пальцами придают нужную форму и размещают по основе в нужном порядке.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Также образ, который всегда будет ассоциироваться со светлым Рождеством Христа – это нежный ангел. Такая открытка всегда порадует любого вашего родственника и близкого, от мала и до велика. Аппликация может быть тканью, может вышиваться нитками по поверхности картона, может быть объемной, с наличием дополнительных деталей, как то бусинки, снежинки, блестки и так далее. Идеальным фоном для ангела будут нежные, пастельные тона, классический шрифт, изображение цветов и так далее.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

 

Объемная открытка на Рождество своими руками

 

Не меньше идей мы можем почерпнуть на англоязычный сайтах, ведь Рождество – праздник интернациональный, очень любимый во многих странах мира. Для большинства таких обычных или объемных открыток на Рождество своими руками темпа праздника раскрывается в привычных символах – елочка и подарки, Санта-Клаус и олени, которые везут его сани, сапожки и чулки на камине, в которые полагается класть что-нибудь сладкое и так далее.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Первая часть примеров посвящена разнообразным изображениям рождественского дерева. Это наиболее универсальный способ сделать декоративную аппликацию, смысл которой будет понятен любому, даже если вы сделаете открытку на Рождество на английском своими руками. Для изображения елки стоит взять бумагу для скрапбукинга с разными узорами и купонами, специальную клейкую ленту с орнаментом, ткань (лучше всего фетр), плотный фактурный картон и так далее.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Обратите внимание на один из примеров поздравительной карточки, которая расположена выше. На ней при помощи плиссировки (сгибания тонкой бумаги), получается объемный эффект елки, когда открытка распахивается. Делается это достаточно просто – несколько полосок бумаги складывается гармошкой, при этом их длина разная, от короткой вверху, до самой длинной внизу. Они складываются пополам и приклеиваются на месте сгиба, как это показано на фото, а затем приклеиваются их части, ближайшие друг к другу. Очень интересная идея с использованием миниатюрного венка вечнозеленого растения, который мы привыкли видеть в качестве декора входной двери. Нужно изготовить его точную копию в уменьшенном масштабе и приклеить на основу.

 

Открытки на Рождество своими руками. Самые оригинальные варианты

Смешные сюжеты и забавные картинки – это всегда отличный повод сделать подарок для своих друзей, которые наверняка сумеют оценить ваши старания по достоинству. Прелесть подобный идей в том, что их может повторить любой, при этом придумать его с чистого листа, если при этом не являешься художником или дизайнером, достаточно сложно. Вот, на одном примере в камине застрял Санта, это очень просто повторить, тем более что все детали и их правильное расположение перед вами. Милое изображение поющего рождественские псалмы оленя станет настоящим хитом среди всех сувениров этого Рождества, такую открытку ваш друг точно не забудет и не выкинет после праздника, а будет заботливо беречь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector