Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Новый год – это настоящий волшебный праздник для каждого взрослого и ребенка, вот почему родителям хочется приложить максимум усилий, чтобы Новый год для детей 4 лет запомнился необычайно интересным времяпрепровождением.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Новый год для детей 3-4 лет

Каждым родителям хочется подарить своему чаду зимнюю сказку, придумать какой-то особенный сценарий проведения празднества. Но приглашая домой Дедушку Мороза или собираясь на детский праздник, необходимо не забывать о том что маленькому ребенку придется общаться с незнакомыми людьми, а это не всегда проходит гладко. Вполне возможно, что дошкольник испугается высокого громкого дедушку, да так, что и потом любая похожая фигура в красном будет вызывать у малыша панические ощущения.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Идеальным вариантом для ребенка такого возраста будет приглашение Деда Мороза на дом, в знакомой домашней обстановке ребенку будет намного комфортнее и громогласная фигура с окладистой белой бородой не вызовет у него негативных ощущений. Родителям необходимо предварительно побеседовать с актером и убедиться, что на представление он прибудет трезвым, во время общения с ребенком не будет чрезмерно шуметь, идеально, если актер будет способен учитывать возрастные реакции крохи и подстраивать под них сценарий Нового года для детей 4 лет.

Родителям следует сразу уяснить для себя, что малыш в возрасте 3-4 лет вовсе необязательно будет гореть желанием сразу представиться сказочному гостю, рассказывать стишки или петь новые песни для детей 4 лет. Чадо может смущенно молчать, но при этом быть в полном восторге, самое главное – не пытаться пробить этот барьер молчания, ведь в этом случае вполне возможны и слезы, и полнейший отказ от какого-либо контакта.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Если же малыш с огромным удовольствием принимается за рассказывание стишков, общение, то необходимо радоваться и быстрее снимать все происходящее на видеокамеру. Потом вы уже вместе с подросшим чадом будете пересматривать эти трогательные и волшебные моменты.

Стихи Новый год для детей  3-4 лет

Непременно узнайте множество стихов для детей про Новый год, ведь в преддверие визита Дедушки Мороза нужно будет разучить хотя бы один. Вы спросите, зачем же нужно такое времяпрепровождение? Начнем с того, что стишки детские Новому году для детей 3-4 лет – это своеобразный вклад карапуза в большой праздник, во встречу сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, хорошо выученное четверостишие поможет крохе преодолеть внутреннюю неуверенность и отлично пообщаться с гостями, кроме того, такое занятие будет тренировать речевые навыки и память.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

А вот и несколько милых четверостиший, среди которых можно подобрать что-то интересное.

Водят детки хоровод,
Хлопают в ладоши.
Наконец-то ты пришел,
Новый год хороший!
               ***
За окошком снег идет,
Значит, скоро Новый год!
В гости Дедушка придет,
Всем подарки принесет.
                 ***
Наша елка высока,
Наша елка велика.
Выше мамочки и папы –
Достает до потолка!
                  ***
Будем песни распевать,
Вместе весело плясать
Чтобы елка пожелала
В гости к нам прийти опять.
                  ***
На ветках висят шарики,
Волшебные фонарики,
Бусики и льдинки,
Ажурные снежинки.

Разучите вместе с ребятишками и новогодние песни.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Стихотворения на Новый год для детей 4 лет

На новогоднем утреннике в детском садике ваш малыш также наверняка встретится со сказочными персонажами. Для того чтобы получить заветный подарок из большого мешка, непременно нужно будет рассказать стишок на Новый год для ребенка 4 лет. Мы подобрали для вас самые интересные четверостишия – ребенок будет необычайно горд тем фактом, что сможет рассказать интересный стих Дедушке Морозу.

Мама елку украшала
Даша (Маша, Оля, Аня – т.е. нужно вставить имя доченьки) маме помогала:
Подавала той игрушки:
Звезды, шарики, хлопушки.
                 ***
Нам сегодня Дед Мороз
Всем подарочки принес:
Там игрушечки, конфеты,
Жалко – не приходит летом!
                  ***
Кто к нам в сад пришел такой?
В шубе, с длинной бородой?
С нами Дедушка Мороз,
Он подарочки принес.
                   ***
В сад спешит скорее елка,
Нарядив свои иголки.
Приодевшись для ребят
В праздничный свой наряд

В детском садике детки смогут выучить и свои первые английские стихи.

Новый год для ребенка 4-5 лет

Уже совсем по-другому обстоит дело со встречей Деда Мороза у ребенка, чей возраст уже приближается к 5 годам. Пожалуй, сказочному гостю придется даже «отбиваться», ведь дошкольнику захочется рассказать ему весь свой запас выученных стишков про новый год для детей 4 лет.

Кстати, у родителей может возникнуть некая заминка перед праздником, ведь пятилетка уже прекрасно понимает, что Дедушек Морозов и Снегурочек очень много, они одеваются в разные костюмы, их можно встретить и дома, и в детском садике, и на детском новогоднем торжестве и даже в супермаркете! Вот почему нелишним будет объяснить чаду, что сказочный персонаж невидим глазам людей и именно он кладет подарочки под красиво украшенную елку, все же остальные – это его помощники, которые успевают осчастливить всех деток.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

В этом возрасте ребятишки достаточно нетерпеливы и вы каждый день на предпраздничной неделе можете множество раз слышать один и тот же «крик души» «Когда же наступит праздник?!». Конечно же, раздражаться в ответ не стоит, мы рекомендуем нам наполнить эти дни спокойными приготовлениями к будущему торжеству. Так, например, можно всем вместе смастерить новые поделки на Новый год 2017, испечь традиционное имбирное печенье, запаковать подарки родственникам и друзьям в красивую оберточную бумагу. Ну а во время всех этих приготовления можно как раз и выучить милые стихи на Новый год для детей 4 лет.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Еще одним чудо-средством, которое облегчит тяготы ожидания праздника можно назвать адвент-календарь. Его можно приобрести незадолго до праздника или же смастерить своими руками. Второй вариант будет, конечно же, более предпочтительным, ведь в ячейки календаря вы можете положить не только традиционные конфеты и шоколадки, но также и какие-то небольшие сувениры, игрушки – словом, все то, что вызовет восторг у вашего чада. Такой «календарь ожидания» поможет ребенку увидеть, сколько именно дней осталось до Нового года, кроме того, каждое утро его будет ожидать какой-то интересный сюрприз.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Стихи про Новый год для ребенка 4 лет

Потерялся Дед Мороз,
Мы кричим «Ау!»
Может Дедушка замерз
В сказочном лесу?

Мы на елке огоньки
Яркие зажжем,
Пусть волшебный свет
Зовет Дедушку в наш дом!
                 ***
К нам Морозушко пришел,
Спрашивает строго,
Вы вели себя хорошо,
Не шалили много?

Ох, Морозушко, скорей
Доставай подарки!
От горячих батарей
Будет очень жарко!
                   ***
Нас в костюмы нарядили,
Мы стишочки разучили.
За руки быстро все возьмемся
И всем друзьям мы улыбнемся

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Сценарий проведения праздника – веселые игры

Ни утренник в детском саду, ни семейный банкет не могут обойтись без развлекательной программы. Можно разыграть целое новогоднее представление с дополнительными героями, но в любом случае именно игры вызовут наибольший восторг у ребятишек.

Заморозка!

 

Детки дошкольного возраста не любят долго сидеть на месте, вот почему прекрасным вариантом будет игра «Заморозка». В помещение заходит главный новогодний герой, его усаживают на стул и предлагают попить чайку. Тот дует несколько раз на чашку и происходит настоящее волшебство – из чашки высыпается «снег»! Конечно же, заранее в пустую кружечку необходимо насыпать пенопласт, натертый на терке.

 

Снегурочка спрашивает: «Так это ты и ребятишек наших сможешь заморозить?» и начинается игра. Детки становятся в круг вокруг ведущего в красных одеяниях. Он говорит: «Сейчас я будут морозить ваши…(после небольшой паузы) носики». Задача детей – прикрыть руками носы, чтобы холод не смог до них добраться. Потом наступает черед животиков, глазок, ушек и т.д.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Хватай быстрей!   

 

На пол укладывают игрушки в количестве 3 шт. Это могут быть, например, кегля, кубик и мячик. Выходят двое ребятишек и начинают танцевать возле горки игрушек (конечно же, для этой игры непременно следует организовать музыкальное сопровождение). Как только музыка закончится или же ведущий скажет «Стоп!», каждый ребенок должен постараться ухватить пару игрушек. Проиграет тот, кто сможет взять всего одну. Если деток много, например, во время утренников в детском саду, то можно увеличить количество участников и, конечно же, количество игрушек. По окончанию веселья необходимо провести подсчет предметов – у кого их будет больше, тот и выиграл.

 

Будь внимательным!

 

Детки становятся в круг, а ведущий подает им самые разнообразные команды, при этом выполнять их следует только лишь в сопровождении «волшебного слова» пожалуйста. Например: «Покружитесь, пожалуйста!» или «Пожалуйста, присядьте». Такое развлечение должно проводиться в достаточно быстром темпе. При этом те, кто ошиблись, должны выйти из круга, в конце должен остаться только один ребенок, который и получит звание самого внимательного, а также поощрительный приз.

 

Праздничные мешочки

 

Два участника получают красиво украшенные мешочки и становятся возле столика, а там уже вперемешку лежат елочные игрушки (они непременно должны быть небьющимися — безопасными), обрывки мишуры, а также мелкие предметы, которые никоим образом не относятся к празднику. Игрокам завязывают глаза, включают веселую музыку, их задача – переложить в мешочке все, что лежит на столике. После того, как песенка закончится, необходимо развязать деткам глаза и посмотреть, что же именно содержится в праздничных мешочках. Выигравшим будет тот ребенок, что собрал больше всех именно новогодних предметов. Такой конкурс можно провести несколько раз с разными игроками.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

 

Если на улице стоит хорошая погода, то часть праздника можно провести на свежем воздухе – там можно со взрослыми лепить снеговиков на скорость, соревноваться в меткости, бросая снежки в стену или дерево, выстроить снежную крепость. Словом, там можно необычайно хорошо и весело провести время!

Узнайте и какими могут быть детские новогодние подарки 2017.

 

Новый год для детей 4 лет. Стихи и сценарии проведения

Как видите, родители всегда прилагают массу усилий, чтобы их ребятишки ощутили по-настоящему все волшебство наступающих новогодних праздников, ведь эта сказка будет жить в их душах на протяжении всей жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector