Хайлайтер для лица. Самые популярные разновидности и зоны нанесения

Все мы знаем, что грамотно исполненный макияж позволит изменить форму лица, уберет все видимые недостатки и подчеркнет все достоинства. Хайлайтер для лица призван придавать коже сияющий и отдохнувший вид.

 

Хайлайтер для лица. Самые популярные разновидности и зоны нанесенияНа https://loreal-paris.ua/ru/category/1/sub/7 вы сможете подобрать для себя не только хайлайтер, но и прочую декоративную косметику для лица, глаз и губ. Также вас ждут уникальные решения для ухода за кожей и шевелюрой.

 

Такое косметическое средство, как хайлайтер выпускают в нескольких распространенных формах:

  1. Баночка, тюбик или аэрозоль с жидким средством – придаст личику глянцевый эффект, овалу лица – четкость, выделит скулы и подкорректирует брови.
  2. Кисточка с ручкой необычайно удобна для выделения контура губ, исправления очертаний носа, акцентирования глаз.
  3. Хайлайтер-крем можно задействовать для мейк-апа всего лица, им удобно очерчивать контуры.
  4. Рассыпчатая или компактная пудра подарит макияжу сияние, также ею можно очерчивать отдельные зоны.

 

А как пользоваться хайлайтером для лица? Перед тем, как его наносить, необходимо сперва при помощи обычного тонального крема выровнять тон кожи. Можно при помощи бронзирующей пудры сделать контурирование, ну а затем приступайте к определенным зонам.

 

Нос. Вы можете визуально скорректировать форму носа – все будет зависеть от того, куда именно нанесена косметика.

Скулы. Лучше всего наносить на наиболее высокие точки скул – в этом случае у вас получится добиться эффекта визуального лифтинга.

 

Внутренние уголки глаз. Такой прием макияжа увеличивает глаза, корректирует их форму и открывает взгляд.

 

Подбородок. При помощи такого приема зрительно вытягивается овал лица.

 

Над центром верхней губы. Хайлайтер в этой зоне позволит придать объем губам, если же высветлить им уголки, то можно замаскировать мелкие мимические морщинки в этой области.

 

Над и под бровью. Данный прием поможет оптически приподнять брови, а также улучшить их форму, придать личику рельефность, зрительно сделать лоб немножко повыше.

 

Узнайте подробнее и о таком уходовом средстве, как сыворотка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector