Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Несмотря на кажущуюся сложность, создание костюма на Новый год для девочки может стать занятием простым и даже превратиться в интересную игру. Ведь каждой девочке интересен творческий процесс, дочка может не только примерять новое платье в процессе его создания, но и принимать активное участие на этапе разработки эскиза или уже окончательного декорирования. А вы сами сможете сэкономить деньги, ведь сегодня цены на подобные вещи достаточно высокие, как для вещи, которую надевают один единственный раз.

 

Детские костюмы на Новый год для девочек

 

Модели детских костюмов на Новый год для девочек из года в год меняются мало, так как этот праздник подразумевает собой особенную тематику. Если речь не идет о костюмах, которые нужны для представлений и костюмированных сценок, а о тех, которые вы можете выбирать самостоятельно, то лучшим выбором, как и в нашем детстве, остаются Снежинки, Звездочки, Снегурочки, Елочки и так далее.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Новогодние костюмы для девочек могут выполняться на основе одежды, особенно, когда мы делаем наряд для самых младших групп. Купив колготки и гольф нужного цвета, вы уже можете создать основу для хорошего образа. Достаточно будет украсить его декором, сделать корону или шапочку. Такое решение будет экономным по бюджету, ведь так можно купить вещи, которые ребенок еще поносит весь зимний сезон. С другой стороны, если отбросить в сторону рациональное желание мамы упростить свою работу и сэкономить, то стоит все-таки обеспечить малышке праздник, сделав такое бесполезное, но такое красивое, пышное и нарядное платье, в котором она будет блистать. И пусть вы наденете его всего лишь один раз.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Обязательно выслушайте саму девочку, прежде чем решите, в каком образе она должна будет отправиться на утренник. Возможно, корона Снежной Королевы ей вовсе не по душе и она хочет нарядиться в стиле героев своего любимого мультика. Такие варианты обычно немного сложнее в шитье для начинающих, поэтому можно и купить костюм на Новый год для девочки. Например, девочка наверняка будет счастлива примерить образ пони из своего любимого мультика, для этого существуют интересные предложения как от производителей и фабрик, так и от рукодельниц-мастериц. Маскарадные костюмы на Новый год могут также делать собственноручно, но будут такими интересными, что никому и в голову не придет, что они не куплены в магазине. Например, очень популярен на сегодняшний момент птичий образ, будь то сова или другая птица, который собирается при помощи фетра или креп-бумаги как аппликация. Также еще один пример показывает, что в костюм можно превратить стандартную пижаму или использовать ее выкройку на серой атласной ткани – и вот у вас получился отличный костюм для серой мышки.

Традиционный снежный костюм для девочки на Новый год, фото-варианты которого вы видите выше, можно дополнить новыми, модными деталями. Например, великолепная корона на атласной ткани, для которой берутся декоративные пластмассовые снежинки с елочного базара. Или верхняя юбка на стандартном платье, которая кроится из бумаги для скрапбукинга при помощи той самой техники, которая до этого использовалась нами для бумажных снежинок на окна. А можно целиком все платье связать крючком из белой пряжи и накрахмалить. Это будет очень нежно, ажурно, как морозные узоры, выглядеть на всех фотографиях.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Сохраняется традиция делать наряды в стиле животных – покровителей наступающего года, поэтому для тех, кто уже делал костюм козы своими руками или забавную обезьянку, можно посоветовать различные варианты костюмов курочек и цыплят, желтый цвет выглядит всегда ярко и нарядно, выделяя малышку из ряда других.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Кроме снежинок, девочкам всегда хочется примерить на себя еще одну традиционную зимнюю роль – Звездочки. Этот образ можно выполнить тоже на основе готового платья, снабдив соответствующей короной или поясом со звездами, волшебной палочкой со звездой на конце. Секрет успешного костюма – полностью гармоничный образ, в котором все детали, даже мелкие, вроде резиночек для волос, будут содержать звездную символику.

 

 

Костюм елочки для девочки на Новый год

 

Для опытных швей ничего сложного в костюме елочки для девочки на Новый год нет. Если воспользоваться теми мастер-классами, которые они любезно для нас выкладывают, то можно и своими руками повторить такой же красивый наряд. Преимуществом именно образа новогодней елки можно считать то, что он достаточно просто делается узнаваемым за счет своей особой геометрической формы, а зеленая основа, полностью закрытая декором и украшениями, становится вообще незаметной, на ней будут невидными любые мелкие огрехи.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Материал вы можете выбрать любой, главное, чтобы цвет был не просто зеленым, а натуральным, спокойным, темным. Работать проще будет с бархатом или креп-сатином, плотными, которые хорошо держат форму. Но атлас и шифон, безусловно, наряднее и сами по себе сделают платье еще более праздничным. Наш совет – берите простую, недорогую ткань и добавьте к ней декора ровно столько, чтобы сделать его нарядным.

 

Как сшить костюм на Новый год для девочки? Лучшие мастер-классы

Отдельно выкраивается верх, используя стандартные выкройки лифа. Для удобства ребенка, не стоит делать лиф с открытыми плечами, ведь платье может спадать во время подвижных игр. Лучше выбрать вариант на толстых бретелях или вообще с небольшими простыми рукавами. Юбка делается многоярусной, для этого полосы ткани прособираются на одной стороне и таким воланом пристрачиваются к юбке-основе. Начинать пришивать вы можете снизу, чтобы воланы накладывались волнами друг на друга. Завершат образ легкие елочные игрушки, которые нашиваются поверх ткани, а также обруч с красной или золотой картонной звездой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector