Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

Если вы предпочитаете делать новогодние подарки своими руками, 2017 мастер-классы станут вашей настоящей палочкой-выручалочкой. С их помощью можно смастерить множество красивых сувениров, которые можно в праздничные дни презентовать родным и близким.

Новогодний подарок своими руками 2017 – мастер-класс

Символом наступающего года будет Огненный Петушок и каждый наверняка обрадуется, если получит в подарок яркую фигурку символа 2017 года, своими руками ее можно сделать из фоамирана.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

Первым делом вам следует нарисовать птицу с красивым хвостом, а потом смастерить картонные выкройки. Вырежьте пару заготовок из фоамирана желтого цвета для туловища, толщина его должна составлять 1 мм. Крылья птицы будут двойными – для них задействуйте как оранжевый, так и светло-оранжевый фоамиран. Краешки этих деталей надрежьте – бахрома будет напоминать перышки.

Для изготовления лапок задействуйте проволоку, ее следует склеить термоклеем. Сделайте также и к каждой лапке по паре фоамирановых заготовок коричневого цвета. Нижнюю попросту следует приклеить к проволочному каркасу, а верхнюю следует надрезать со стороны «лапки» и приклеить внахлест краешки заготовки.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

К голове Петуха приклейте гребешок, а потом приступайте к приданию фигурке объема. Для этого приклейте к детали тела синтепон – от головы к туловищу. Приклейте также и вторую деталь тела, краешки выравнивайте тщательно. Отодвиньте наполнитель от самого края деталей, чтобы на него не попал клеевой состав. Аналогичным образом обработайте и бока до хвоста, и грудку до утолщения ножек. Деталь бородки сложите таким образом, чтобы она была скошенной, промажьте клеем край сгиба и приложите непосредственно под клювом к грудке.

Вырежьте из фоамирана разных цветов множество завитков-перьев, сложите пышный хвост и вклейте его в конце спинки между деталями туловища. Если желаете, то перышки можно вклеивать и по одному. Склейте между собой и детали крыльев, при этом верхняя должна «смотреть» вверх. Обратите внимание на то, что после сборки большая деталь крыла должна собой закрывать склейку хвоста.

Вырежьте розовые и алые фалды, приклейте в верхней точке и надрежьте их подобно перышкам. Нарисуйте фломастером или маркером глаза птицы, если желаете, то можете приклеить и искусственные. Вот и получилась потрясающая объемная фигурка покровителя будущего года.

Новогодний подарок своими руками 2017 — мастер-класс

 

Прекрасным подарком «2 в 1» можно назвать букет из конфет, ведь он одновременно создаст и праздничное настроение, и потом можно будет наесться сладостей. Ну а букет в виде знака доллара – это превосходная возможность пожелать достатка в наступающем году.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

Итак, первым делом следует подготовить картонный шаблон знака доллара. Готовый шаблон следует приложить изнутри к золотой металлизированной креп-бумаге, обвести и вырезать две заготовки. Потом приложите его к картонному листу и сделайте 3 заготовки, затем склейте между собой при помощи клея ПВА. На некоторое время положите под какой-то пресс, чтобы клей хорошо «схватился». По торцу затем обклейте полученный знак золотой парчовой лентой при помощи все того же ПВА. С двух сторон прикрепите и заготовки из креп-бумаги.

Хвостики конфетных фантиков прикрепите к конфеткам при помощи двухстороннего скотча, а потом каждую при помощи того же материала закрепите на знаке доллара.

Выкрасьте золотым лаком или акриловой краской бамбуковые палочки (2 шт). Фиолетовой креп-бумагой обклейте коробочку (внутрь можно положить какую-то увесистую вещицу), затем декорируйте ее розовой парчовой лентой, завязав бант.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

Ненужную бобину из-под двухстороннего скотча следует обернуть креп-бумагой зеленого цвета, затем отрежьте кусочек 5 на 20 см и приклейте на ребро бобины. На круге сделайте ножницами надрезы и приклейте полученную деталь на фиолетовую коробочку. Проткните шпажками коробочку и закрепите на них знак доллара. Осталось лишь на поверхности приклеить небольшие шоколадки и шоколадные монеты и можно сказать, что поделка на Новый год 2017 готова!

 

Новогодние подарки своими руками 2017 – мастер-класс с фото

 

Конечно же, никто не откажется от удачи в наступающем году и именно ее будет пророчить следующий рукодельный презент.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Первым делом вам следует приготовить розочки из апельсиновой или мандариновой кожуры, они пригодятся для декорирования. Очистите цитрус по спирали и сверните розочки, потом просушите их на батате или же в духовке.

 

Вырежьте для подковы картонную основу, верхнюю часть детали проклейте при помощи двухстороннего скотча, а потом плотненько обмотайте шпагатом или джутом. Смастерите петельку для подвешивания, а потом приступайте к декорированию. Цитрусовую розу обсыпьте мелкой пенопластовой крошкой, предварительно оставив на ней немного клея. Прикрепите розочку и прочие декоративные элементы на подкову. У вас готов замечательный новогодний подарок на Новый год 2017.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: мастер-классы

 

Украшенная бутылка шампанского

 

Бутылка шампанского – это еще один отличный презент, ведь именно с этим игристым напитков у нас ассоциируются стрелки на часах, бой курантов и ожидания счастья в Новом году. Кстати, своими руками декорировать это вино довольно просто – поскорее приступайте к творчеству!

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Отрежьте квадрат красной гофробумаги со стороной в 30 см. Сверху приложите на горлышко бутылки и опустите вниз, охватывая бутылочку и фиксируя скотчем по краю. Вновь отрежьте гофробумагу и обмотайте ее по кругу плотно, в конце по углам зафиксируйте при помощи клеевого пистолета.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Тонкую атласную ленточку красного цвета закрепите возле горлышка шампанского и обмотайте по кругу по всей высоте. Аналогичным образом поступите с золотисто-зеленой ленточкой, вот только обматывайте в противоположную сторону.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Пользуясь клеевым пистолетом, зафиксируйте на горлышке веточку искусственной ели, завяжите золотистые бусы. Дальше вы можете прикреплять декоративные элементы по своему вкусу, например, можно задействовать шишечки, декоративные подарки, стеклянные шарики, искусственные ягодки и т.д. Как видите, на Новый 2017 год своими руками можно сотворить не только очень привлекательный, но и практичный дар, который наверняка выпьют во время новогодних торжеств.

 

Топиарий

 

Отличным презентом станет декоративное деревце под названием топиарий – он поможет создать праздничное настроение, а также призовет удачу и счастье в дом.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Первым делом следует отрезать один кусочек толстой медной проволоки, он должен быть достаточно длинным, а также 4 кусочка более тонкой проволоки. Этот материал понадобится для создания ствола с пятью завитками, который будет выглядеть очень красиво. Обмотайте проволочки тонкой светлой лентой.

 

Итак, пусть толстая проволока играет роль основы, к ней прикрепите тонкие «веточки», закрепляя их скотчем, потом скотч поверх вновь обмотайте лентой. Теперь пришел черед декора «веточек» — все нужно будет обмотать тоненькой красной ленточкой, а потом плоскогубцами загнуть кончики, чтобы образовались красивые завитки. Теперь нужно волной изогнуть сам ствол.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Чтобы создать привлекательную емкость для топиария, необходимо взять обычный пластиковый горшочек и украсить его при помощи флористической сетки, фетра и ленты.

 

Итак, теперь нужно закрепить ствол топиария внутри горшочка. Водой разведите самый обычный строительный гипс, можно с примесью цемента. Смесь вылейте в горшочек и установите ровно посредине ствол новогоднего деревца. После того, как строительная смесь окончательно высохнет, ее нужно будет выкрасить белой гуашью, после чего вскрыть слоем прозрачного полимерного клея (такой используют для потолочных плит) и насыпать декоративные камешки.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

Для украшения красного елочного шара, бубенчиков и горшка следует скрутить белые атласные бантики. Не забудьте места среза ленточек опалить над пламенем свечечки или зажигалки, чтобы они не махрились. Самый большой бант приклейте на горшок. Бубенчики соедините по 2 шт, сделайте петельку для подвеса, прикрепите небольшой атласный бантик и нанижите «парочку» на завиток ствола. Второй бант большого размера закрепите на макушке елочного шарика. Итак, декор готов – его осталось только лишь распределить по веточкам. Новая поделка на Новый год 2017 готова!

 

Денежная елочка

 

И еще один подарочек, который поможет привлечь в дом богатство – денежная елка. Для изготовления конуса вам следует отрезать донышко и горлышко у обычной пластиковой бутылки, остаток сверните в форме конуса и закрепите скотчем. Краешки подрежьте, чтобы конус ровно стоял. К его основанию прикрепите пластиковый кружок-закрывашку.

 

Внизу закрывашки проделайте дырочку и вставьте в нее ровную сухую веточку, которая будет играть роль ствола елки. Макушку «деревца» украсьте шариком. Все прикрепленные элементы следует обработать клеевым пистолетом.

 

Новогодние подарки своими руками 2017: лучшие мастер-классы с фото

 

В основании елочки сделайте «юбку» из металлизированной ленты. Теперь можно приступать и к оклеиванию поделки декоративными купюрами, только предварительно каждую нужно будет немного подрезать, придав форму пятиугольника. Каждая купюра может быть разрезана на пару заготовок. Сверните каждую деталь кулечком и склейте края. Оклейте денежными «кулечками» конус, двигаясь снизу вверх.

 

Впрочем, при создании такого сувенира можно обойтись и вовсе без конуса, в этом случае «кулечки» собираются непосредственно на ровной ветке, кончик ее заостряется, чтобы можно было насадить шарик, низ заклеивается кружочком из купюры.

 

Конечно же, елочка должна быть украшена подходящим декором – для этой цели возьмите красивые бусы и закрепите их на всей поверхности «мастерилки». Для декорирования стволика задействуйте блестящую ленту, не обойтись также без бантов и страз.

 

Для украшения горшочка необходимо выкрасить его серебристой акриловой краской, посыпать блестками и задекорировать лентами. На дно емкости уложите камни, поверх них залейте строительную смесь и поставьте вертикально денежную елочку. После высыхания промажьте смесь ПВА и засыпьте декоративным грунтом. Проверьте, насколько хорошо держится весь декор на вашей «самоделке».

 

Как видите, идей для рукотворных презентов – множество, вам нужно будет только подобрать подходящую, приобрести все материалы и можно приступать к творчеству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector