Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

Новогодние идеи по изготовлению разнообразных поделок будут просто незаменимыми, ведь с каждым днем все ближе и ближе самый желанный праздник – Новый год. Поскорее ознакомьтесь с нашими мастер-классами и воплотите их в жизнь.

 

Новогодние идеи 2017

 

Для изготовления петушка вам необходимо подготовить множество деталей, в их числе должен быть и поролон толщиной в 1 см, предназначенный для туловища. Желтая полоска, которая предназначается для низа тельца, должна быть пошире поролоновой детали, которую она призвана закрывать.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

Первым делом, орудуя термоклеющим пистолетом, вам необходимо приклеить полоску на низ тельца, при этом концы ее должны немного выступать. Приклейте полосу практически до самых краев тельца.

 

Один край тела петушка-медальона должен быть пошире второго, поэтом детали для оборотной и лицевой стороны должны быть зеркальными. Приклеивание начните с «лица» — низ заготовки проклейте и зафиксируйте к нижней части тела, заправляя под полоску лицевую деталь.

 

При работе с термоклеем помните о том, что клеевой состав будет растягивать уже наклеенную полосу, что приведет к растягиванию в стороны поролоновой детали. После приклеивания оборотной части склейте спинку птички.

 

Возьмите фоамиран разного цвета — он понадобится для вырезания перьев петуха, обратите внимание на то, что нижний край каждого пера должен быть узким, ведь он будет вклеиваться в более узкую часть тельца.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

На хвостовых перьях сделайте кривые надрезы — это удобно делать при помощи маникюрных ножничек. Вместе с хвостом вам следует вклеить и ниточку, при помощи которой петушок-медальон будет подвешиваться. Такую поделку можно будет повесить на елку, вложить в подарок, декорировать интерьер квартиры или машину.

 

Приклейте гребешок к широкому краю тельца и аналогично  вклейте ниточку.

 

На двух розовых крылышках обозначьте перья при помощи зубочистки. К середине животика приклейте крылья, чтобы у поделочки появилась оборотная сторона.

 

Приклейте клюв, бородку и глазки (такие мелкие детали удобно клеить при помощи пинцета), в центр каждого зрачка приклейте черную или коричневую бусинку, можно нарисовать зрачок и фломастером.

 

Сделайте и другие новые поделки на Новый год 2017.

 

Новогодние идеи своими руками

 

Вместе с ребятишками можно слепить и пластилинового петуха — символ приближающегося года. Такую статуэтку на время зимних праздников можно поместить под наряженной елочкой, чтобы в ваш дом пришли счастье и удача.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

Разомните пластилиновые кусочки «огненных» цветов по отдельности. Кстати, оранжевый и желтый можно смешать — это поможет получить более оригинальную окраску хвостовых перьев домашней птицы. Каждый желто-оранжевый кусочек трансформируйте в плоскую колбаску небольшого размера, краешки которой должны оставаться неровными. На одну или обе части пластилиновых деталей нанесите рисунок перьев — для этого пользуйтесь стеком, его заостренной стороной. Для перьев нужно сделать несколько таких деталей, они могут различаться по размеру. Соберите воедино красивый петушиный хвост.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

Оранжевый пластилин скатайте в яйцеобразную заготовку, затем трансформируйте ее в туловище, закрепите хвост с одной стороны. Для укрепления материала, если он оказался чрезмерно мягким, можно воспользоваться проволокой. Ну а с другой стороны следует прикрепить шею с крохотной головой оранжевого цвета. Обработайте и шею стеком, чтобы на ней оказались «перышки».

 

Смастерите голову птицы с глазками, клювом и большим красным гребнем. На половинки спичек налепите пластилин, чтобы получились лапки, затем эти лапки прикрепите к телу.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

Для лепки ярких крыльев вновь смешайте пластилин, теперь уже оранжевый, желтый и красный. Теперь осталось только лишь прикрепить крылышки и фигурка готова.

 

Узнайте и как украсить дом на Новый год 2017.

 

Идеи новогоднего декора

 

Еще одним символом новогодних праздников можно назвать елочку — такой поделкой можно декорировать интерьер или же повесить ее на пушистую красавицу.

 

Возьмите лист картона и, пользуясь простым карандашом и линейкой, нарисуйте очертания хвойного деревца. Аккуратно вырежьте заготовку по контуру.

 

Лучшие новогодние идеи. Готовимся к Новому году 2017

 

В самый низ силуэта елочки приклейте зеленую тесьму, она должна располагаться в один ряд, при этом делать небольшие петелечки. Для фиксации тесьмы воспользуйтесь универсальным клеем. Обрежьте излишек тесьмы и можно констатировать, что первый ряд иголочек готов. Такую манипуляцию следует делать ряд за рядом, пока вы не дойдете по центра поделки. Затем следует поменять расцветку материала — взять светло-зеленую тесьму, это позволит деревцу приобрести визуальную пышность. Такую расцветку следует клеить до верхушки.

 

Разукрасьте ствол коричневым фломастером, иголочки нарисуйте зеленым фломастером. Приклейте магнитную ленту с изнаночной стороны — это позволит конструкции висеть вертикально, например, на холодильнике. Теперь осталось только лишь украсить елочку-магнит, приклеивая на тесьму в нужных местах бусинки или бисеринки.

 

Тут вы найдете еще больше интересных идей.

 

Надеемся, что вам понравились представленные мастер-классы, а ведь все эти поделки могут реализоваться и как идеи новогодних подарков, так, например, бабушка очень обрадуется пластилиновому петушку от внучка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector