Баттер для тела. Польза, разновидности и правила использования

Очень многие женщины досконально знают все правила ухода за кожей лица, но при этом даже не задумываются, что и тело требует подобной заботы.

Масло для тела. Польза, разновидности и правила использованияВ каждой косметической линейке можно найти весьма интересный продукт – баттер для тела (масло для тела), без данного средства очень сложно обойтись обладательницам очень сухой кожи, но при этом подойдет оно и в случае нормального и чувствительного типа, для зрелого или же поврежденного морозом (солнцем).

Если же говорить о пользе этого продукта, то о баттере для тела отзывы говорят о том, что он способен очень хорошо питать кожу, делая ее упругой и бархатистой, он также способен защищать от ультрафиолетовых лучей и прочих негативных воздействий, например, холодового, оказывает твердое масло и заживляющее воздействие.

Наиболее популярными разновидностями признаны масло какао и ши. Первое прекрасно подойдет как для кожи ребенка, так и зрелой женщины, оно прекрасно будет заживлять мелкие ранки, вроде порезов и ожогов, поможет в профилактике и борьбе с растяжками. Второе будет необычайно питательным, устранит имеющиеся шелушения, а также увлажнит сухие колени и локти, кроме того, защитит от негативного ультрафиолетового излучения.

Итак, каким же должен быть правильный уход за кожей тела? Скажем сразу, что использование баттера будет таким же простым, как и использование косметического крема, суфле или лосьона. Впрочем, есть и небольшая хитрость – пару минут подержите это маслице в руках и разогрейте между ладонями, под воздействием тепла оно подтает и тогда вам гораздо легче будет нанести его на необходимые зоны. Также специалисты рекомендуют наносить его непосредственно после принятия ванны или душа. При этом тело должно быть сухим, ведь при наличии влаги средство будет попросту скатываться катышками и не сможет продемонстрировать вам весь свой чудесный эффект.

Если вам нравится делать домашнюю косметику, то вы без труда сможете собственноручно изготовить баттер, добавляя к базовому маслицу прочие полезные ингредиенты, например, витамины, эфирные масла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector