Как выбрать котел для отопления дома? Советы и рекомендации

Когда перед нами стоит задача отопления загородного дома, то необходимо знать, как выбрать котел для отопления дома правильно, ведь это отнюдь недешевое приобретение. Мы подскажем вам, на что именно следует обратить внимание, поделимся ценными рекомендациями.

Как выбрать котел для отопления дома? Советы и рекомендацииСуществуют разные модели, для работы которых потребуются различные виды топлива. Доступность того или иного вида и будет самым главным фактором для выбора. Наиболее распространенными вариантами можно назвать газовые котлы (модель вы сможете подобрать на http://ziwo.ru/kotly/napolnye_gazovye/), топливо для них относительно дешевое и доступное. Следует отметить, что газовые разновидности можно также разделить на настенные (позволяют получить также горячее водоснабжение, довольно экономичные, возможен вывод на улицу продуктов сгорания) и напольные (функционирование абсолютно не зависит от электричества, но без хорошей тяги эффективно работать не будут). Кстати, для напольных моделей понадобится отдельное помещение с отличной вентиляцией и дымоходом, ведь их работа будет эффективной лишь в случае подсоединения водяного насоса. Теперь вы знаете, как выбрать газовый котел для отопления.

Если же магистральной газовой трубы возле дома нет, то обязательно нужно подыскать альтернативу, например, электрокотлы. Впрочем, следует отметить, что энергоноситель для них довольно дорогой, вот почему чаще всего подобные отопительные устройства задействуют в качестве резервных. Также можно рассмотреть вопрос установки оборудования, которое работает на твердом или же жидком топливе.

Самое большое влияние на энергоэффективность оборудования оказывает тип горелки Так, атмосферная горелка применяется в том случае, если для удаления продуктов сгорания используется естественная тяга (дымоходная труба) Для вариантов с закрытой камерой используются турбированные горелки. Следует отметить, что при выборе предпочтение следует отдавать турбированным, для которых в месте установки не нужна приточная вентиляция.

Узнайте подробнее и про выбор труб для отопления дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector