Как предотвратить появление веснушек?

Лето – это самая прекрасная пора. Животные, растения и люди в большинстве своем обожают это время года. Можно снять с себя так надоевшую зимнюю одежду, надеть легкие летящие платья или такие удобные шортики! Можно купаться, плескаться и загорать на пляже! Какое счастливое время года! Но есть категория женщин, которых не очень-то радует лето. А все из-за того, что они не любят веснушки на своем лице. Это огорчает их и портит настроение. Не надо отчаиваться. В нашей секретной копилке найдется несколько советов о том, как можно предотвратить появление веснушек.

 

Как предотвратить появление веснушек?

 

Рассмотрим сначала, что это за неприятное явление — веснушки? Медицинское название веснушек — эфелиды. Это скопление пигментного красящего вещества меланина. Веснушки появляются в ходе нарушения пигментного обмена. В основном, встречаются у белокожих блондинок и у людей с рыжими волосами. Многие специалисты склоняются к мнению, что это нарушение передается наследственно. С помощью них организм пытается защититься от ультрафиолетых лучей. Так как в коже таких людей образуется мало меланина и вырабатывающих его клеток, то велик риск солнечных ожогов и даже, в особых случаях, возникновения рака кожи. Поэтому эфелиды, собирающие пигмент, «берут огонь на себя», то есть предотвращают солнечный ожог кожи.

 

А теперь рассмотрим, что можно сделать, чтобы предотвратить появление веснушек?

 

С начала весны и до наступления осенних пасмурных дней, если вы не хотите видеть веснушки на своем лице и теле, придется защищать кожу от попадания на нее солнечных лучей. Носить широкополые шляпы, зонты, широкие солнечные очи.

 

Перед тем, как выйти на улицу, не забудьте нанести на лицо, руки, зону декольте специальные защитные крема. Об их покупке позаботьтесь заблаговременно. Используемые вами кремы должны быть с фактором защиты не ниже 20-30 SPF.

 

Как предотвратить появление веснушек?

 

Чтобы предотвратить появление веснушек, с конца зимы обязательно включайте в свой рацион питания продукты, содержащие витамин С. Кушайте яблоки, лимоны, апельсины. Кислая капуста богата этим витамином. Пейте настой шиповника. В конце концов, можно купить в аптеке комплекс витаминов и пропить их. Редко какой человек не нуждается в витаминах зимой и ранней весной. Все это сделать в наших силах.

 

Если предотвратить появление веснушек все же не удалось, у нас в запасе есть еще одно средство. Это осветляющие маски.

 

Можно прибегнуть к использованию специальных средств. Их сейчас не трудно найти в розничной торговле. Сторонницам, предпочитающим натуральные компоненты, можно предложить протирать лицо лимонным соком или накладывать на лицо измельченную кашицу огурцов в виде маски. Вещества, которые содержащиеся в этих растениях, способны проникать внутрь кожного слоя и окислять темный пигмент. Также можно использовать сок грейпфрута или кислой капусты. Нужно развести их с водой в пропорции 50/50 и протирать этим раствором лицо.

 

Для того чтобы предотвратить появление веснушек, существуют, конечно, и более радикальные современные методы. В салонах красоты существуют особые глубокие пилинги кожи и довольно сильные осветляющие препараты, но подходить к подобного рода процедурам надо с осторожностью. Убедитесь, что специалист, которому вы хотите довериться, обладает достаточной квалификацией и ему можно доверять.

 

Как предотвратить появление веснушек?

 

Милые женщины! Веснушки далеко не всегда портят ваш внешний вид. Иногда, наоборот, они придают женщине шарм и особую привлекательность. Однако только вы можете, внимательно посмотрев на свое отражение в зеркале, решить, нужны вам эти «яркие солнечные зайчики» или нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector