Какой конструктор Лего лучше купить ребенку?

Конструктор от LEGO – та основа, которая способствует всестороннему развитию ребенка. В процессе игры с ним развиваются тактильные навыки, логическое мышление, координация движений и умение разыгрывать различные ситуации. Чтобы конструктор действительно работал на благо способностям ребенка, его необходимо выбирать с учетом возрастных ограничений, личных предпочтений, качества деталей.

 

Какой конструктор Лего лучше купить ребенку?

Знакомство с миром LEGO

Начало знакомства ребенка с удивительным миром LEGO напрямую связано со сложным вопросом выбора подходящего набора. Когда от обилия ассортимента хаотично разбегаются глаза, на помощь необходимо привлекать силу разума. Всегда рассуждайте логически, опираясь на такие основные правила:

— чем меньше возраст ребенка – тем крупнее должны быть детали;
для малыша 2–5 лет обязательно наличие фигурок, без которых работать с конструктором ему будет просто не интересно;
— желательно, чтобы в наборе имелась пластина – основа для построения конструкций. С ней легче научиться соединять части конструктора;
— для начала не стоит тратиться на большие наборы (исключение составляют базовые комплекты по типу фермы, пожарной станции), лучше покупать маленькие с обилием различных элементов, постепенно пополняя свою коллекцию.

 

Какой конструктор Лего лучше купить ребенку?

Оптимальное время для приобретения первого конструктора LEGO – 2–3 года. В этом возрасте ребенок уже неплохо справляется с мелкими деталями, отличается лучшей усидчивостью, любит играть и наблюдать за результатами собственных усилий.

Какой из наборов LEGO выбрать?

Если первые наборы 2-3-х летнего малыша вы выбираете по своему усмотрению, то с ребенком старшего возраста всегда необходимо советоваться. Если ваша дочка просто обожает сказку о Золушке – купите ей такой набор Лего, если ваш сын жить не может без Звездных войн, то не стоит ему отказывать в таком удовольствии. Существуют и общие рекомендации по выбору подходящего набора:

— родителям детей младшей возрастной группы стоит присмотреться к серии Lego Duplo;
— если вашему ребенку уже есть 6-7 лет, но до этого он с конструктором дела не имел, то лучше выбрать что-то из серии Lego Creator;
— самым популярным набором считается Lego City. Здесь можно найти конструктор для любого возраста, пополнять уже имеющиеся коллекции, увеличивая плацдарм для разыгрывания ролевых ситуаций;
— для поклонников создания сложных и функциональных механизмов подойдет Lego Technic. Рекомендованный возраст ребенка – с 8-9 лет.

 

Какой конструктор Лего лучше купить ребенку?

Помните, что только качественный конструктор Lego действительно будет развивать и радовать вашего ребенка. Заказывайте оригинальный набор на сайте https://www.toypiter.ru/!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector