Елочные игрушки из бумаги — 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Елочные игрушки из бумаги могут быть удивительно разнообразными, ведь для изготовления праздничного декора можно задействовать самые разные техники работы с бумагой, например, квиллинг, оригами, аппликацию, вытынанку и т.д.

 

Делаем елочные игрушки из бумаги в технике квиллинг

Выкрасьте бельевые прищепки акриловыми красками. Для изготовления шубы Деда Мороза необходимо взять подложку для квиллинга (это должна быть пробковая или любая другая поверхность, в которую можно будет втыкать булавки) и выложить булавочками контур шубки. Пару-тройку раз обведите красной полоской вокруг булавок, не забывая их проклеивать. Внутри пространство заполните при помощи элементов «волна». Сложите гармошкой бумажную полоску, вставьте в месте сгиба инструмент, потом крутите от себя до следующего сгиба и так делайте до самого конца детали. Таких элементов нужно сделать несколько, затем заполнить ими контур шубки.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Возьмите несколько полос для квиллинга для изготовления головы, склейте их воедино и скрутите, чтобы получился плотный диск. Слегка выдавите серединку, чтобы диск получился выпуклым и промажьте клеем. Скрутите шарик из тонкой бумажки и приклейте с другой стороны головы. Также необходимо приклеить бороду-завитки, волосы. Чтобы смастерить шапку, необходимо также скрутить диск, клеем промазать изнутри и сжать. Все подготовленные детали склейте и приклейте на прищепочку. Для завершения осталось лишь прикрепить глазки и нос.

Для изготовления снеговика в той же технике требуется взять красную и несколько белых полос, скрутить их диском (кручение следует начинать с красной). Орудуя зубочисткой, аккуратно выдавите нос и трансформируйте диск в выпуклую деталь. Туловище делается точно так же, как и для Деда Мороза. Для помпона понадобится квиллинговая полоска шириной 1 см, нарежьте ее бахромой и скрутите, используя специальный инструмент. Смастерите 4 элемента под названием «изогнутая капля» — они пригодятся для рук и ног. Соберите все воедино и приклейте на прищепку.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Туловище и крылья ангела выполняются в той же технике, что и одеяние деда Мороза. Сделайте плотный диск для головы, выдавите слегка, проклейте и зафиксируйте кудряшки. Соберите все детали и приклейте на бельевую прищепку. Осталось лишь нарисовать ангелу ротик, носик и глаза.

Непременно полюбуйтесь на все те фигурки, что у вас получились.

 

Елочные игрушки из бумаги – фото:

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Елочные игрушки из бумаги: идеи

Елочка

Первым делом необходимо распечатать шаблон елочки, а потом вырезать его. Шаблон перенесите на скрап-бумагу. Вырежьте и согните по схеме таким образом, чтобы получилось новогоднее деревце. Склейте края. Вырежьте аналогичным образом еще несколько елочек, задействуя скрап-бумагу различных расцветок.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Для украшения елочных игрушек можно задействовать блестки, пайетки, можно нарезать блестящие фантики от конфет, какой-то другой блестящий декор.

Возьмите иглу с достаточно большим ушком, проденьте в нее узенькую атласную ленту. Проколите верхушку елочки аккуратно, сделайте петлю-подвес, благодаря которой игрушку и можно будет использовать для декорирования. Завяжите бантик. Повторите процедуру нужное количество раз.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Новогодние шарики

При помощи следующей поделки можно будет отлично украсить группу детского сада — родители от подобного декора будут просто в восхищении.
Обведите детскую тарелочку на бумажном листе, чтобы получилась заготовка для круга, затем вырежьте. На ладошку нанесите белую гуашь при помощи кисточки и сделайте оттиск на бумажном кругляшке. Каждый шарик необходимо подписать, а потом можно будет проследить, как выросла рука ребенка за год. Для украшения шарика задействуйте стразы, бусинки, мишуру,  пуговицы и т.д.

Теперь осталось лишь на стене сделать имитацию новогодней елки из мишуры и декорировать ее полученными шариками.

Дед Мороз

Возьмите синие или красные бумажные листы, вырежьте тонкие полосы, которые в ширину должны быть примерно 1 см. Длина этих полосочек будет равняться длине шапки Деда Мороза. Рекомендуем вам немножко заузить один из кончиков. Также вырежьте кружочек, который будет основание шапочки.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Нанижите бусинку на отрезок декоративной проволоки, на конце смастерите петельку. Проделайте отверстие по центру кружочка, вставьте проволоку с нанизанной бусиной. Вдоль края на внутреннюю часть кружка приклейте полосы — 8 шт или больше. Нанижите бусинки на проволоку по высоте шапочки. Поочередно нанижите узкие концы полос на проволочку. На кончик ее нанижите бусинку и смастерите петельку, за которую будет подвешиваться елочная игрушка.

Вырежьте белые бумажные полосы — их должно быть как можно больше. Концам придайте форму овала и ножницами закруглите. Согните концы деталей и приклейте снизу к шапке вдоль всего краешка.

На границу между бородой и шапочкой вы можете приклеить вату или же декоративный ершик. Ниже подклейте бежевый бумажный овал, белые усы, красный нос. Теперь осталось лишь нарисовать игрушке глаза.

Игрушка-юла

Для изготовления игрушки-юлы вам необходимо вырезать разноцветные полоски, потом каждую разрезать на кусочки по 10 см. Каждую деталь сложите пополам. Приклейте друг на друга детали у основания, чуть-чуть по дигонали. Клейте до тех пор, пока у вас не получится половинка круга.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Чтобы работа шла легче, необходимо другую сторону деталей приклеивать аналогично первой стороне. Теперь, когда у вас получилась вполне устойчивая конструкция, можно подклеивать остаток деталей, чтобы получилась игрушка-юла. В самую середину можно приклеить бусинку. Если работа получилась у вас не очень аккуратной и сверху можно видеть клей, то такой огрех также можно замаскировать при помощи ярких бусинок. Теперь осталось лишь приклеить веревочку и можно подвешивать на елочку.

Оригинальная игрушка

Такой декор делается необычайно просто, а материалы для него можно найти в любом офисе, вот почему получившееся украшение можно задействовать для того, чтобы нарядить корпоративную елочку.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Возьмите несколько полос плотной декоративной бумаги и при помощи дырокола проделайте дырочки на концах элементов, в которые затем проденьте декоративные булавочки. Согните полосы в круг и сформируйте из них полусферу. Ну а теперь осталось всего лишь расправить оставшиеся элементы и можно наряжать елку.

Шишка

Если вы приобрели елку без шишек, но очень хотите украсить именно ими, то тогда вам на помощь придет именно бумага. Запастись следует плотным подарочным вариантом. Первым делом отрежьте полосу шириной 2,5 см. Ее затем нарежьте квадратиками со стороной 2,5 см, у каждого квадрата загните по два уголка.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Полученные в результате манипуляций пятиугольники следует приколоть к пенопластовому шару нужного размера. Начинать работу следует снизу, а потом постепенно продвигаться к верхушке шишки. Не забудьте оставить на верхушке немного свободного места — туда можно будет приклеить ленты и украшения, также не обойтись без петельки, при помощи которой готовую шишку можно будет повесить на елочку. Для закрепления петельки используйте горячий клей.

Снежинка

Для создания двухцветной снежинки лучше всего задействовать как раз одностороннюю цветную бумагу ярких оттенков — дело в том, что лучики снежной красавицы будут изгибаться причудливым образом, и такой контраст будет смотреться необычайно привлекательно.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Вырежьте круг — его радиус должен равняться 10 см (вы можете сделать его и побольше, если вам нужна крупная новогодняя игрушка ручной работы). Согните три раза пополам кружок. При создании заготовки вы моте оставить внутри или снаружи цветную сторону — как вам больше нравится. Внешний край обрежьте V-образно. Отступите на пару-тройку миллиметров от верхнего края, сделайте узор с двух сторон вырежьте небольшие треугольнички, вершины которых должны «смотреть» друг на друга. Вдоль сложенной конструкции следует сделать пару надрезов продольных (они должны быть размещены симметрично). Итак, вы смастерили заготовку — теперь осталось ее просто развернуть.

Если вы все сделали верно, то в этом случае вы без труда сможете загнуть полученные лучи и зафиксировать их под бумажным слоем. Уголки снежинки вы сможете поднимать как на себя, так и в противоположную сторону. Теперь осталось лишь прикрепить веревочку к поделке и можно декорировать елку.

Фонарик

Игрушка-фонарик украшала елки еще нашего детства, так почему бы не сделать множество ярких фонариков уже со своими ребятишками? Возьмите пару бумажных прямоугольников (один должен быть шире другого), больший следует сложить вдоль и через сантиметр сделать надрезы (они должны не доходить до края листа примерно полтора сантиметра). Вырежьте совсем самую крайнюю «ленточку» — сбоку должны остаться торчать два маленьких «хвостика».

Прямоугольник разверните и выправьте, согните все прочие ленты как можно сильнее наружу. Маленький прямоугольник сверните трубочкой и склейте, первый прямоугольник приклейте сверху (при этом клеем следует смазать только верх и низ). Осталось лишь приклеить ниточку и можно вешать елочную игрушку из бумаги на елку.

Кстати, если сделать множество таких фонариков, то вы без труда сможете смастерить елочную гирлянду своими руками.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

 

Как сделать елочные игрушки из бумаги

Олень

Вы можете смастерить новогоднюю игрушку на елку своими руками в виде милого оленя. Можно воспользоваться техникой «вытынанка», а можно попросту красиво оформить отпечатки рук и ног ребенка. На плотном бумажном листе обведите отпечаток ручки малыша, вырежьте, а потом приступите к декорированию. Синельную проволоку можно задействовать для рожек, стразы – для носика, глаз и декора. Не забудьте проделать дырочку, через которую пропустите ленточку для подвешивания.

 

Елочные игрушки из бумаги - 40 идей с фото, новогодние звезды, олени и др. Фото

Звезда

Ну и, конечно же, не обойтись без бумажной звезды, которой можно украсить верхушку елочки! По предложенной схеме вырежьте несколько заготовок, согните их в нужных местах, а потом склейте в объемную фигурку. Получившуюся звездочку можно подвесить на бечевке или же украсить ею верхушку.

Существует множество вариантов изготовления бумажных елочных игрушек, вы можете воспользоваться нашими идеями, а можете вместе с ребенком придумать что-то новенькое. Теперь вы знаете, как сделать новогодние игрушки – поскорее принимайтесь за творчество и декорируйте свою елочку!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector