Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Когда в преддверии Нового года вы раздумываете, из чего можно сделать снеговика, то перебираете очень много вариантов, а вот мы рекомендуем весьма изящную идею – сделать снеговика из пластиковых стаканчиков. Данный материал без особого труда можно приобрести в любом супермаркете, а с его помощью можно смастерить как милую миниатюрную поделку, так и внушительных размеров скульптуру, которая станет украшением вашего двора во время зимних праздников.

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

 

Снеговик из пластиковых стаканчиков пошагово

Совсем немного усердия и снеговик своими руками получится из обычных белых стаканчиков для напитков. В результате трудов получится довольно большая фигурка, которую можно поставить в саду. Это будет также и превосходная фигурка для детского сада – готового снеговичка можно поставить возле елки и все дети будут просто в восторге от созерцания забавного новогоднего героя.

Первым делом необходимо скрепить при помощи степлера белые пластиковые стаканы. Форма у этих емкостей конусообразная, вот почему в результате ваших манипуляций должен получиться круг. В качестве материала могут подойти и немного смятые стаканы (в каждой упаковке может найтись такой бракованный товар – пустите его также в дело, в конце работы данный брак вообще невозможно увидеть). Лучше всего подбирать емкости без большого ободка (а лучше, чтобы ободка и вовсе не было), ведь он будет мешать работе степлера.

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Для нижнего «снежного комочка» возьмите 26 емкостей в первом ряду. Для второго круга задействуйте такое же количество. Обратите внимание на то, что стаканы необходимо прикреплять не только к предыдущему ряду, но и друг к другу. Это поможет поделке стать более монолитной — ее можно будет даже поставить на улице и не опасаться, что конструкцию развеет ветер. Если же «мастерилка» будет стоять только дома, то прикреплять можно будет только в двух местах. Обратите внимание на то, что в процессе фиксации скобами многие стаканчики могут полопаться, вот почему лишняя фиксация отнюдь не помешает, чем надежнее – тем лучше.

Повторяйте аналогичные действия до тех пор, пока вы не наберете 8-9 рядочков — в результате у вас получится самый нижний и самый большой ком для снеговичка.

Точно так же делайте и второй шар, только количество стаканов должно равняться 25 шт. Кстати, можно емкости не закреплять до конца, чтобы осталось место для крепления пластиковых шаров между собой. Если же вы будете крепить поделку на подставу или крестовину, то можно мастерить цельные шары.

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Самый маленький третий шарик необходимо мастерить на основе 10 стаканов — все делайте точно так же, как и ранее. Чтобы в результате шарик получился самым аленьким, можно донца стаканов сжимать – это позволит существенно уменьшить радиус шара.

Когда фигурка будет почти полностью готова, необходимо будет приступить к ее декорированию. Между первым и вторым шарами необходимо повязать мишуру (если конструкция будет стоять во дворе, то нелишним будет «пристегнуть» ее степлером, чтобы не унесло ветром). Между вторым и третьим шариком разместите шарфик. Цветная бумага пригодится для вырезания глазок и пуговиц, картон — для носа. Для «уличного» снеговичка детали необходимо заламинировать. Голову фигурки украсьте картонной шапочкой или ведерком, можно набить пластиком колпачок Санта Клауса.

Кстати, прекрасной идеей будет использование елочных игрушек вместо пуговиц. Красные безопасные елочные шарики необходимо с одной стороны смазать клеем и вставить в нужные места – смотреться будет очень привлекательно. 

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Как видите, совсем немного стараний, но в результате получается превосходная «мастерилка», освойте также изготовление и снеговика из бутылки, который получается не менее милым.

Если вы будете делать поделку вместе с ребенком, то непременно заранее объясните ему правила работы со степлером, напомните правила техники безопасности, чтобы веселое время препровождение не закончилось получением травмы.

 

Снеговик из пластиковых стаканчиков своими руками пошагово

Стаканчики от йогурта также могут пригодиться для создания милых зимних поделок. Первым делом с них нужно убрать цветную пленку. На маленькую емкость наклейте скотч с внутренней стороны, оторвите защитную пленочку и приклейте ее на стакан (емкость будет выполнять роль шляпки).

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Цветной картон задействуйте для того, чтобы вырезать лыжи, потом их нужно приклеить к стаканному дну (для этой цели используйте двухсторонний скотч). Вырежьте также глазки и ротик, приклейте их к фигурке при помощи все того же скотча. Проделайте дырочки для рук и для носа, вставьте в них шпажки. Вот и готовы забавные фигурки снеговиков-лыжников, которые непременно очень понравятся ребятишкам.

 

Делаем снеговика из пластиковых стаканчиков. Идеи для Нового года

Как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков

Конечно же, это отнюдь не все идеи по изготовлению зимних героев. Так, весьма интересным вариантом стоит назвать совмещение во время изготовления снеговика из пластиковых стаканчиков своими руками пластика и светодиодов. Сам принцип изготовления особо не будет отличаться от вышеприведенного, зато в результате получится фигурка, которая будет светиться в темноте, вызывая восхищенные взгляды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector