Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Очень многих интересует, как одеваться полным, чтобы выглядеть стильно и модно. Спору нет, на стройных моделях любой наряд будет выглядеть идеально, без единой складочки, но существует множество ухищрений, которые позволят и «пышкам» выглядеть гораздо стройнее.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

 

Мода для полных

Красота полных женщин неоспорима и при этом каждая «пышечка» может и должна придерживаться модных тенденций, вовсе необязательно довольствоваться первой попавшейся моделью в магазине, которая подошла по размеру.

Начнем с того, что модные тенденции являются универсальными, они не зависят от веса и роста девушек. Полная женщина и модные тенденции — отличное сочетание. Полненьким непременно необходимо следить за модными фасонами, расцветками, аксессуарами, конечно же, не забывая делать поправку на особенности своей фигуры, ведь, например, одни цвета будут смотреться идеально, а другие — просто уродовать. При этом следует отметить, что не каждой женщине вообще, какой бы стройной они ни была, подойдет любой наряд.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Очень важно уметь подбирать модные аксессуары, которые сделают завершенным любой образ, это просто необходимое качество для любой модницы. Не следует лениться, ведь под каждую обновку нужно уметь выбрать подходящую бижутерию и прочие аксессуары — кулоны, бусы, браслеты, ремешки, сумочки и т.д.

Модные стилисты советуют полненьким никогда не бояться привлекать внимание к своей персоне, следование за модой — это жизнь в свое удовольствие, модница принимает себя такой, какая она есть и относится к себе с любовью.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

 

 

Как одеваться полным женщинам — золотые правила

1. Необходимо изначально подобрать для себя правильный покрой. Полненькой женщине очень хочется спрятать себя за объемными балахонами, но поверьте, что это абсолютно неправильная стратегия. Ношение балахонов сделает фигуру визуально еще больше, а вот отличная посадка платья или другой одежды подарит вам возможность выглядеть просто превосходно, ничто не буде выпирать. Кстати, особенно тщательно необходимо подбирать бюстгальтер, который и грудь приподнимет, и устранит все неровности в восприятии силуэта. Данного правила очень важно придерживаться, если вы думаете о том, как одеваться для работы.
2. Непременно придерживайтесь принципа соразмерности. При подборе аксессуаров и узоров вам необходимо определить их соотношение к параметрам собственного телосложения. Вы не должны на их фоне выглядеть больше, чем это есть на самом деле.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

3. Все взгляды, обращенные на вас, должны скользить по направлению вверх-вниз, такое впечатление способны создать формы, детали и аксессуары. Вот почему лучшими друзьями «пышек» можно назвать все вертикальное.
4. Баланс пропорций. Следует отметить, что телосложение каждой конкретной толстушки будет отличаться или по росту, или же по типу фигуры. Вот почему подбирать себе обновки необходимо не по размеру одежды, а именно на основе типа фигуры. Когда вы будете понимать, какой именно у вас тип фигуры, например, яблоко, груша или песочные часы, вы будете уже понимать, как в нужных местах замаскировать выпуклости одеждой или аксессуарами. В результате таких ухищрений большие части тела станут менее заметными, появится акцент на талии и общий вид станет максимально стройным, насколько это возможно.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

 

Как одеваться полным — советы для невысоких

Если ваш рост не превышает 163 см, то тогда одежду следует искать в особых разделах — «для полных и маленьких», «петит» и т.д.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Старайтесь почаще носить каблуки, даже если вам и не очень нравится такая разновидность обуви. Лишние 3-5 см способны сотворить настоящее чудо — вытянуть ноги визуально, а, значит, и всю фигуру в целом. Также необходимо подбирать очень красивую обувь для полных женщин, можно задействовать и модели с толстыми каблуками — работать они будут как и тонкие, но при этом не будет создаваться впечатление, что каблучок вот-вот сломается. Нежелательным выбором будут туфельки с ремешком, который пересекает верх ступни, например, лодочки mary jane, они оптически разрежут ногу и сделают ее короче.

Оголение будет вовсе нелишним. Короткие платья и большие декольте имеют стройнящий эффект для маленького роста. Конечно же, необходимо постараться не скатиться в вульгарщину, разумно комбинируя обнаженность и скромность. Например, можно сочетать обычные брюки вместе со свитером, обладающим глубоким вырезом.

Длина шорт или юбок должна быть до колен или же выше. Если вы обладательница мускулистых ножек, то в этом случае необходимо избегать тех одеяний, что будут заканчиваться на икрах — самой толстой части ног. Такая одежда будет привлекать максимум внимания к проблемной зоне и превратит вас в непривлекательную коротышку.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

 

Одежда для полных — цвета и узоры

Бытует мнение, что только черный цвет способен оказывать стройнящий эффект, на самом деле это не так — вы можете выбрать и другие расцветки, которые также подарят превосходный результат. При этом все же предпочтение следует отдавать именно холодным оттенкам, например, лиловому, серому, синему, зеленому, при этом желательно, чтобы данные оттенки были приглушенными. При этом старайтесь, чтобы вся одежда была выдержана в едином цвете — это не будет визуально разделять фигуру.

Что же касается принтов, то они, по возможности, должны быть мелкими. Если вы выбрали именно линии, то проследите, чтобы они были вертикальными, но при этом не просто прямоугольными, а повторяющие изгибы тела. Широкие и прямые линии будут увеличивать и дробить.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

 

Одежда для полных — рекомендации по ткани и фасону

Если вы планируете приобрести платье, то отдайте предпочтение плотной ткани — она будет отлично держать форму и великолепно поддерживать фигуру, формируя ее и поддерживая. Лучше всего приобретать платья самого простого кроя, которые не декорируются добавками, вставками и накладными деталями — такие модели зрительно не будут разбивать фигурку. Если все же без карманов никак не обойтись, то они должны быть прорезными или скошенными.

Лучшими вариантами выреза будут воротник-хомут или V-образный вырез, а вот от воротника-стойки лучше отказаться. Не следует выбирать для области декольте рюши или другие декоративные детали, которые делают еще более объемным и без того громоздкий верх. А вот крупный солирующий объект будет вполне допустим — красиво будет смотреться большая брошь-цветок, этот яркий акцент, несомненно, привлечет к себе внимание.

Прекрасным выбором будут ткани, которые тело облегают свободно, не чрезмерно обтягивающие, но при этом достаточно эластичные. Эластичный плотный материал сделает фигурку более ровной, он поможет убрать переходы между разными областями.  Плохим выбором будут ткани с глянцем, блестящие и струящиеся, чрезмерно мягкие и рельефные. Категорически запрещен тонкий эластичный трикотаж, который сразу же подчеркнет даже самые мелкие недостатки полной фигуры, самые мельчайшие складочки. Следует запомнить самое главное правило — чрезмерное обтягивание абсолютно запрещено для «пышек».

Желаете выглядеть стильно? В этом случае забудьте про «уютные» вязаные свитера и кофты. Они не смогут скрыть лишний вес и только лишь добавят громоздкости внешнему виду. Конечно же, во время уютного вечера на даче вполне можно облачиться в свитер крупной вязки.

Если живот — ваша проблемная зона, то необходимо грамотно подбирать для себя одежду, она вполне может замаскировать проблему. Предпочтение следует отдать:
1. Блузам с напуском.
2. Расширяющимся книзу юбкам, платьям и штанам.
3. Моделям с драпировкой в проблемной области.
4. Моделям с завышенной талией.
5. Однобортным жакетам.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Если ваша любимая одежда — это юбка, то полезными будут несколько советов:
1. Если вы счастливая обладательница стройных лодыжек, то можно позволить себе длину до колена. В случае полных лодыжек отдайте предпочтение юбкам-макси. Можно попробовать и вовсе отдать предпочтение брюкам, ведь в них может получиться более стройный look.
2. Лучше отдать предпочтение классическим прямым моделям, а вот от расклешенных вариантов лучше отказаться.
3. Юбка-карандаш будет просто идеальным выбором, особенно если по цвету она будет совпадать с обувью и колготками.
4. Приемлемыми моделями будут юбка-годе, юбка-колокол средней длины, т.е. те, где идет расширение у подола.
5. Если вам захотелось эксперимента, то вполне можно попробовать надеть асимметричную юбку свободного кроя.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Вдумчиво следует подойти и к выбору штанов, ведь и такая одежда может как стройнить, так и развеять все усилия по созданию образа «стройняшки». На полненькой фигуре удачно будут выглядеть прямые брюки, сшитые из плотной ткани. Они должны быть облегающими, но не обтягивающими, в области колена они не должны сужаться. Можно носить и джинсы, вытертые по центру каждой штанины. При этом все внимание сосредотачивается на центре ноги, а проблемные зоны по бокам «уходят в тень».

Укороченные штаны во всех своих проявлениях — это одежда «нон грата», наиболее неудачным вариантом при этом следует признать укороченные и зауженные к низу, которые сразу же подчеркивают полноту бедер. Также не нужно выбирать низкую посадку, а вот высокая или средняя вполне подойдут.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Узнайте подробнее и про выбор купальников для полных женщин.

Следует также отметить, что не следует останавливаться на каком-то одном стиле, ведь в вашем гардеробе должно быть много разномастных вещей. Так «пышечкам» очень пойдет романтический стиль — нежные и струящиеся сарафаны из легких тканей, они идеально подчеркнут все преимущества в виде красивых ножек и груди, а животик удачно замаскируют. Стиль сафари словно специально создан для полненьких — свободные фасоны и приглушенные тона прекрасно подойдут для фигуры. Не забывайте про деловой стиль, даже если вы не работаете в офисе — юбка-карандаш и однобортный жакет станут прекрасными спутниками полненькой девушки. Ну и нельзя забывать про утонченный «стиль Шанель» — в каждом гардеробе должны быть красивые черные платьица подходящего фасона, они подойдут для любого случая.

 

Мода для полных женщин. Как одеваться полным, чтобы казаться стройными? 40 идей с фото

Какой бы одежде вы не отдали предпочтение, вам не нужно пытаться выглядеть худой, ваша задача — создать сбалансированный и грамотный образ, который позволит вам продемонстрировать свой вкус и привлекательность. Не следует слепо следовать моде, попытки следовать неудачному тренду только все испортят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector