Кинетический песок для детей: польза и правила игры

Детишки просто обожают возиться в песке и это весьма полезно для их развития, но что делать, если в песочнице или на пляже никак не получается придерживаться всех требований гигиены?

Кинетический песок для детей: польза и правила игры

Оригинальная новинка под названием кинетический или космический песок позволяет в полной мере реализовать все детские потребности, но при этом никоим образом не рисковать здоровьем чада. Данный материал напоминает обычный влажный песочек, но при этом является сухим и легко пересыпающимся между пальцами.

Кинетический песок обладает целым рядом достоинств:
1. Он не будет вызывать никаких аллергических проявлений, ведь абсолютно безопасен для ребятишек.
2. Не липнет к ручкам (не оставляет жирных следов) и не высыхает.
3. Отлично держит необходимую форму.
4. В процессе использования свойства практически не меняются, а если и изменятся, то всегда с легкостью можно этот факт исправить.
5. Для работы не нужно добавления воды.
6. Месится аналогично тесту и дарит в процессе приятные ощущения.

Кинетический песок для детей: польза и правила игры

Мы уже упоминали о пользе такого развивающего материала, но об этом непременно следует поговорить подробнее.
1. Подобные игры отменно развивают мелкую моторику пальчиков, фантазию, усидчивость и терпеливость, логическое мышление и память.
2. Во время игры ребенок получает возможность снять эмоциональное напряжение, справиться с разнообразными неприятными переживаниями и мыслями.
3. Песочные игры — это невероятно интересное времяпрепровождение, которое непременно увлечет малыша, а мама получит передышку.

Многие родители переживают, что после песочных игр в квартире будет кавардак и что песочек будет трудно убрать. На самом же деле благодаря интересным свойствам песчинок процесс уборки станет необычайно интересным, и для ребенка в том числе. Просто необходимо взять в руку небольшое количество массы и пронести ее над разбросанными песчинками — они как бы притянутся.

Кинетический песок для детей: польза и правила игры

Самое главное помнить о том, что если малышу нравится тянуть все в рот, то он не должен играть один. Материал ни в коем случае не должен попасть в детский рот. Также перед игрой необходимо выполнить ряд нехитрых правил:
1. Непременно заранее вымойте руки, чтобы материал не впитывал разнообразные запахи и частички пищи.
2. Наилучшие условия для лепки — это комнатная температура и комфортная влажность, не превышающая 60 %.
3. Держите подальше массу от комнатных животных.
4. Если космический песочек немного потерял свои свойства, то смочите его слегка, а потом хорошенечко разомните руками (для хранения рекомендуется использовать герметичный контейнер).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector