Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

Новогодний дизайн ногтей не очень сильно видоизменяется из года в год, потому пошаговые рисунки на ногтях с изображением елочки, оленей, Деда Мороза или снеговика не теряют свою актуальность. Хорошо и то, что выполнять эти фигурки вовсе не сложно, особенно, если для этих целей использовать популярные сегодня техники шаблонов.

 

Простые рисунки на ногтях пошаговое

 

Кроме того, что существуют популярные техники нанесения простых рисунков на ногти, пошаговое фото которых в том числе есть и в нашей статье, существуют модные тенденции, про которые должна знать каждая уважающая себе модница. Кроме тех самых оленей и снеговиков, которые не сходят с вершин популярности уже несколько лет подряд, сегодня нам предлагают и более интересные разновидности.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

Например, это может быть узор в виде вязаного полотна, которые выполняется на поверхности ногтя при помощи гель-лака и специальной пудры, которая добавляет необходимую фактуру. Так раскрашивать можно не все ногти, а только какой-то один или два, чтобы продемонстрировать необычный дизайн ногтей. В принципе такие тонкие работы, как для японского маникюра роспись ногтей сакура для новогоднего дизайна не используются, так как атрибуты этого праздника скорее блеск, яркость, сочетание контрастных оттенков и предельно простые узоры. Такие рисунки на ногтях для начинающих, пошаговое описание которых вы можете найти в Сети, могут выполняться даже нарочито небрежно, так, словно их рисовал ребенок, но в этом то и прелесть их. Они становятся частью новогоднего настроения задолго до наступления заветных 12 часов.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

Другой важной тенденцией является использование так называемого лака битое стекло. Маникюр получается очень графичным, ярким, стильным, подойдет для любого образа вечеринки или корпоратива, и строгого, и романтичного, и эпатажного. В основном используют мозаику одного оттенка, но, в принципе, совмещение нескольких также может дать отличный результат.

Нюансом же традиционных легких пошаговых рисунков на ногтях является то, что основой для нее выбирается не традиционный глянцевый лак, а фактурный, например, это может быть так называемый «песок» или матовое покрытие, а также многочисленные блестки. Это немного усложняет работу, но зато добавляет интересную фактуру, ваши ногти просто захочется рассматривать.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

В нанесении блесток нет одной общей тенденции, но их присутствие в новогоднем дизайне само по себе уже является важной тенденцией. Они могут присутствовать только на самих кончиках ногтей, как часть французского (или противоположного ему лунного) маникюра, а могут полностью покрывать ногтевую пластину.  После нанесения рассыпчатых блесток, их необходимо закрепить, чтобы не оставлять после себя светящиеся следы на одежде и предметах интерьера, поэтому используйте прозрачный закрепитель.

 

Рисунки на ногтях — пошаговое фото

 

Рисунки в моде очень лаконичные и простые, поэтому про роспись ногтей подсолнухами и сложными цветами можно забыть. Помощником для выполнения рисунков на ногтях, пошаговое фото которых вы увидите ниже, становится специальный маникюрный скотч, который используется как часть шаблона для нанесения лака. Благодаря нему линии будут четкими, ровными, идеальными на каждом ногте.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

Перед наклеиванием полосок нужно обязательно убедиться, что базовый лак, который вы нанесли до этого, уже хорошо высох и приклеивание шаблона его не деформирует. Полоски клеятся так, чтобы между ними можно было наносить другой цвет, а потом, после высыхания полоски снять. Если вы не купили специальные трафареты, то можете воспользоваться малярным качественным скотчем, нарезать его на полоски нужной толщины. Он не допустит попадание краски на заклеенный участок и рисунок получится аккуратным. Чтобы к елочкам добавить новогоднего настроения, прикрепите небольшие стразы, словно звезда на верхушке, или просто покройте слоем блесток самого маленького размера.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

В подобном мастер-классе показано, что полоски можно использовать различной толщины, это даст нам очень интересный визуально результат, а ведь на самом деле такой рисунок не намного сложнее и дольше делается, чем предыдущий.

 

Пошаговые рисунки на ногтях. Лучшие идеи для встречи Нового года

В еще одной технике нанесения рисунков на ногтях для начинающих, пошаговое фото которой вы видите выше, в качестве вспомогательного материала мы будем использовать небольшой кусок губки. Именно она позволяет получить интересные, уникальные узоры на кончике ногтя, которые очень похожи на те, которые мороз рисует на зимних окнах. Основу обязательно выберите контрастного оттенка, чтобы морозные узоры были хорошо видны, будь они на кончиках или на всей ногтевой поверхности.  Заметим, что узоры выполняются не лаком, а акриловой краской, так как лак не даст нам необходимую консистенцию. Выдавливаем из тюбика немного краски на фольгу, затем в нее погружаем губку, предварительно намоченную в воде, и несколько раз отжимаем на фольгу, чтобы снять излишки краски. Нам нужно нанести губкой краску на кончик ногтя легким движением, отпечатать и сразу убрать. Краска высохнет достаточно быстро, но все равно нужно дополнить маникюр еще одним слоем прозрачного лака или средством с мелкими блестками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector