Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

К Новому 2017 году своими руками можно сделать множество очень интересных поделок, при помощи которых можно и продемонстрировать творческие способности, и украсить дом к предстоящему празднику. Непременно воспользуйтесь нашими идеями.

 

Петух к Новому году 2017 своими руками

Ни для кого не секрет, что именно петушок будет символом 2017 года, своими руками его можно сделать в самых разных техниках, но мы предлагаем вам освоить лепку из пластилина. Такая техника будет невероятно интересна деткам, а потом фтгурку готового пластилинового петушка можно будет поставить под наряженной елочкой, чтобы символ дарил счастье и удачу на протяжении следующих 365 дней.

Для работы следует подготовить яркие «огненные» цвета, ведь именно таким должен быть петушок предстоящего года. Смешайте желтый и оранжевый пластилин, чтобы получить оригинальный двойной оттенок. Разомните все выбранные цвета. Каждый двухцветный кусочек (а именно они пригодятся для создания роскошного хвоста петуха) вытяните в форме плоской колбаски, при этом пусть краешки каждой детали остаются неровными. 

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

Заостренной стороной стека сделайте рисунок перьев на одной стороне каждой колбаски (можно сделать и на двух, тогда с обеих сторон ваша поделка будет очень красивой). Обработайте таким образом все заготовки перьев для хвоста и соберите его воедино.

Скатайте кусочек оранжевого пластилина в яйцеобразную заготовку, затем трансформируйте ее в туловище и прилепите хвост с одного конца. Если материал окажется чрезмерно мягким, то для укрепления поделки можно задействовать проволоку. На противоположной стороне прилепите деталь шеи с миниатюрной головой. Аналогичным образом стеком обработайте шею. Прикрепите на голову детали глаз, клюва и гребня соответствующей расцветки.

Спичку разломайте пополам и на половинки налепите пластилин, чтобы получились лапки, их прикрепите к туловищу. Для крыльев смешайте материал желтого, оранжевого и красного цвета – чем ярче, тем лучше! Обработайте их стеком и прикрепите к туловищу.

Петух к Новому году 2017 своими руками – фото:

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

 

 

Поделка к Новому году 2017 своими руками

Прекрасной идеей новогодней поделки будет варежка Деда Мороза – деткам от 3 лет очень понравится украшать ее, ну а потом готовую «мастерилку» можно будет использовать в качестве подарка на Новый год 2017 своими руками для бабушек и дедушек, они наверняка восхитятся творческими способностями внуков.

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

Первым делом необходимо распечатать и вырезать предложенный шаблон, затем обвести его на картонном листе и вырезать. По краям картонной фигурки сделайте дырочки при помощи дырокола по всему периметру. Сквозь эти отверстия проденьте шнурок или толстую нитку (шнуровать необходимо сверху, оставив достаточно длинный кончик; такое действие поможет деткам также освоить необходимый в будущем навык шнурования, развить подвижность пальчиков). Длинный кончик понадобится впоследствии для создания петельки, при помощи которой готовую варежку можно будет подвесить, украсив стену или елочку. Переверните поделку на изнаночную сторону и затяните пару узлов, сделайте петлю.

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

На цветной салфетке обрежьте края со сгибами, разделите ее на 6 одинаковых частей и разрежьте, из каждого такого листочка скатайте шарики. С помощью таких шариков и следует декорировать варежку – необходимо выложить фигурки снежинки и цветка. Для этого следует макать шарик в клей ПВА и прикладывать к нужному месту на картоне.

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

Затем верхнюю часть поделки следует промазать клеем ПВА и приклеить к ней вату. Завершится декорирование при помощи разноцветных пайеток и конфетти – их также следует приклеить. Вату можно украсить звездочками, в центр снежинки и цветка можно приклеить кругляши, по своему вкусу украсьте все оставшееся свободным пространство на варежке Деда Мороза. Вот и готова отличная новая поделка на Новый год 2017!

Ознакомьтесь и с другими идеями новогодних подарков на Новый год 2017, ведь при помощи хендмейда вы можете создавать восхитительные сувениры для всех родных и близких.

Как украсить Новому году 2017 своими руками

К празднику необходимо позаботиться и об украшении собственного дома. Конечно вы, благодаря нашим публикациям вы знаете, как можно делать игрушки и гирлянды для новогодней елочки, теперь же пришло время побольше узнать о праздничных композициях, которые могут декорировать комнаты и даже праздничный стол.

 

Новый 2017 год своими руками. Что можно сделать к празднику?

Вы без труда сможете сделать красивую икебану собственными руками – ничего сложного в таком процессе нет. В качестве основы для поделки можно задействовать еловые ветки – они сразу возвестят о приближающемся зимнем празднике, создадут каркас и придадут устойчивость икебане. Разместить их можно в декоративной корзиночке. Ну а дальше ель можно дополнить тем, что вам больше всего нравится – это могут быть живые или искусственные цветы, фрукты (очень красиво смотрятся апельсины, на которых пряностями выложены разнообразные узоры), шишки и природные материалы. Результат ваших трудов не только будет радовать глаз, он также наполнит комнату и приятным ароматом. Изготовление такой красоты понравится и взрослым, и ребятишкам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector