Как сшить трикотажную футболку для девочки? Мастер-класс с фото

Уметь шить для всей своей семьи – это невероятно полезный навык для каждой женщины, ведь всегда можно купить ткань в интернет магазине в розницу дешево и сотворить настоящие шедевры для своих родных и близких, сшить по-настоящему эксклюзивную одежду.

Если вы мама маленькой принцессы, то наверняка желаете одевать ее в самые красивые наряды, так почему бы не попробовать сшить для нее красивую футболку, тем более что вам не нужно будет для этого прилагать очень много усилий. Потребуется лишь купить трикотаж, можно также присмотреть и термотрансферную аппликацию в виде сердечка или другой красивой фигуры, например, цветочка.

 

Как сшить трикотажную футболку для девочки? Мастер-класс с фото

Первым делом вам необходимо будет построить выкройку будущего изделия – ее можно построить самостоятельно (это наиболее сложный способ), переснять из журнала по шитью, а можно и вовсе обвести подходящую по размеру футболочку. Перенесите выкройку на трикотажную ткань и вырежьте, не забывая про припуски. На данном этапе как раз можно прикрепить и аппликацию. Если вы купили термотрансферную, то действуйте по инструкции, впрочем, можно просто вырезать нужную фигуру, например, сердечко из ткани контрастного цвета и пришить, используя шов зигзаг.

При помощи оверлока соедините боковые и плечевые швы, сшейте короткие рукава. Рукавчики лицевой стороной вложите в пройму изделия к лицевой стороне затем по кругу вшейте каждую деталь.

 

Как сшить трикотажную футболку для девочки? Мастер-класс с фото

Для того чтобы подготовить бейку для горловины необходимо выполнить нехитрые манипуляции – измерить длину и высоту. Для этой цели изделие сложите пополам от центральной точки переда до центральной точки спинки, один рукав следует вложить в другой. Определитесь с высотой горловины (допустим, 1 см), умножьте на 2 и прибавьте ваши припуски на швы. Рассчитайте также и длину бейки, для этого выложите сантиметровую ленту вдоль горловины на высоте 1 см, не забудьте умножить на 2, а также добавить припуски. На вдвое сложенном отрезе ткани (например, на рибане) отмерьте нужные параметры бейки, вырежьте ее и сшейте в кольцо, сложите пополам и отутюжьте. Готовую деталь приложите к «лицу» горловины и пристрочите.

Бейку отверните и отутюжьте футболку, особенно тщательно орудуя утюгом в зоне припусков на рукавах и снизу, на «горлышке», затем прострочите припуски (низ, рукава, горловина), задействуя двойную стрейчевую иглу.

 

Как сшить трикотажную футболку для девочки? Мастер-класс с фото

Как видите, процесс пошива красивой трикотажной футболки для девочки можно назвать довольно простым и даже элементарным. Наверняка изделие получится с первого раза даже у неопытной швеи, ну а потом можно будет переходить к пошиву более сложной одежды для всей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector