Причины появления и лечение стоматита у детей

Существуют определенные симптомы, по которым можно диагностировать возникновение стоматита у детей: резкое повышение температуры тела до высоких цифр, отказ от еды, появление покраснения и небольших язвочек на языке, небе, внутренней стороне губ и щеках. Стоматит у ребенка лечится в зависимости от возбудителя, спровоцировавшего развитие заболевания.

 

Причины появления и лечение стоматита у детей

 Возбудители, вызывающие развитие стоматита у детей:

  • грибы Кандида албинакс;
  • вирус герпеса;
  • банальные бактерии;
  • токсико-аллергический стоматит.

Причины появления и лечение стоматита у детей

 Как правило, для каждого детского возраста характерно развитие определенного вида стоматита:

  • дети, возрастом до 3-х лет, чаще всего подвержены кандидозному стоматиту;
  • у малышей от 1-го до 3-х лет достаточно часто заболевают герпетическим стоматитом, что наблюдается при сосании пальца вместо обычной пустышки;
  • дети школьного возраста подвержены аллергическому или афтозному стоматиту;
  • бактериальный стоматит может быть диагностирован в любом возрасте, он возникает вследствие недостаточной гигиены полости рта, механического или термического травмирования ротовой полости, а также во время прорезывания зубов.

Лечение

 После того, как врачом будет диагностирован вид заболевания, назначается соответствующее терапевтическое лечение. В любом случае маленьким пациентам следует избегать газированных напитков, кислой и сладкой пищи и обязательно обезболивать слизистые оболочки. Заботиться о своих зубках, детей нужно приучать с раннего возраста.

 

Причины появления и лечение стоматита у детей

 Преимущества серебрения молочных зубов

 

В последнее время родители стали более внимательно относиться к лечению молочных зубов у детей. Однако традиционные методы лечения с использованием бормашины подходят далеко не каждому ребенку, вызывая определенные сложности, а в некоторых случаях и панический страх. Серебрение зубов у детей является отличной альтернативой болезненной и неприятной процедуры сверления, поскольку применяется без использования ненавистной большинством детей бормашины.

Если применять серебрение на начальной стадии кариозного заболевания молочных зубов, можно избежать разрушения зубов и не позволить развиться страху перед посещением стоматолога. Основным преимуществом данного метода является его абсолютная безболезненность. Используемый раствор нитрата серебра совершенно не токсичен и абсолютно безопасен даже для самых маленьких пациентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector