Легкие прически: оригинальные и модные идеи

Современные девушки необычайно требовательны к создаваемому собственноручно облику, ведь гармония должна прослеживаться во всем и легкие прически как нельзя лучше вписываются в стиль кэжуал, который выбирают сейчас очень многие. Мы собрали для именно вас самые легкие прически, своими руками их сможет сделать каждая представительница прекрасно пола.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

 

Легкие прически на длинные волосы

Издавна шевелюра приличной длины считалась роскошью (вспомнить хотя бы сказку «Рапунцель»),  ухаживать за ней было абсолютно непросто. Все обладательницы длинных волос прекрасно знают, насколько их тяжело расчесать в мокром состоянии, густую шевелюру, к тому же, укладывать непросто. Но с помощью подобранных нами быстрых причесок теперь укладка будет занимать не более 10-15 минуток.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

Гулька на валике

Данный вариант очень красиво будет смотреться с вечерним платьем, он подойдет под офисный «look» и даже со спортивным костюмом отнюдь не будет смотреться чужеродно. Первым делом шевелюру на макушке следует собрать в виде пучка, затем на хвост нацепите специальный поролоновый «бублик» (такой аксессуар можно найти в косметическом магазине, если же поиски не увенчались успехом, то вполне можно заменить «бублик» банданой). Потом на таком бублике-валике необходимо распределить волосы таким образом, чтобы они полностью закрывали поролоновую поверхность. Сверху закрепите тоненькой резинкой. Оставшиеся волосы можно свернуть жгутом или же заплести косы, потом обмотать вокруг гульки и закрепить невидимками. Для декорирования готовой гульки можно задействовать шпильками со стразами или заколкой с цветком.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

«Рапунцель»

Желаете придать романтичный и легкий флёр вашему внешнему облику? В этом случае вам непременно поможет «Рапунцель». Если вы заранее научились уже плести косичку «колосок», то подобное плетение не отнимет у вас много времени.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

Спереди оставьте пару тонких прядок, остальную же массу волос заплетите колоском. При этом учтите, что плетение должно осуществляться по диагонали  — можно начинать у правого виска и заканчивать за левым ухом, а можно поступить и наоборот – как вам больше нравится. Не затягивайте «плетенку» слишком туго, ведь на последнем этапе вам нужно будет придать объем путем «растрепывания». Оставленные в самом начале прядки нужно будет немножко подкрутить, орудуя плойкой, и оставить их свисать свободно.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

Греческий вариант

Обратите внимание, что для подобной легкой прически необходимо отсутствие ровной челки. Оставьте спереди пару широких прядей (их можно завязать резинкой, чтобы они не «мешались под ногами»). Сделайте начес на затылке, сбрызните его лаком для хорошей фиксации. Затем распределите оставленную часть шевелюры таким образом, чтобы получилась «мальвинка». В принципе, можно на этом и остановиться, накрутив прядки локонами, если же вам по душе более сдержанный вариант, то можно закрепить все сзади при помощи шпилек.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

«Пэрис»

Исполнение такой укладки займет у вас 10-15 минут, вот почему это поистине красивая и легкая прическа.

Заранее вымытые волосы гладко причешите, верхнюю часть соберите хвостом и закрепите хорошенько красивой резинкой с украшением (бусинками, камнем, бархатом и т.д.). Остаток расчешите и равномерно распределите на 3 прядочки. Они понадобятся для плетения французской косы снизу вверх. Во время плетения ее следует немного приподнимать по направлению к основной части прически.

Сделайте 3-4 плетения и закрепите косу узлом на основном хвосте «Пэрис». Зажатые резинкой разделите на две половины. Плоской расческой каждую половинку слегка начешите  и закрепите по разные стороны друг от друга (для этого используйте шпильки).

Распределите завитками или красивой волной прядочки от косички, сплетенной из нижних локонов.

Конечно же, для такой красивой и легкой прически на длинные волосы необходимо подобрать подходящий наряд для торжественного случая.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

 

Легкие прически на средние волосы

«Кхалиси»

 

Заплетите косами пару прядей спереди (толщину косок регулируйте на свое усмотрение), затем «плетенки» закрепите на макушке. Если желаете, то на данном этапе можно и остановиться. Можно собрать все в немного растрепанный и небрежный пучок – в этом случае у вас получится прекрасный вариант для шопинга, похода на тренировку или в кино. Можно также трансформировать пучок в косу, а затем свернуть гулькой.

Офисный вариант

Данная укладка будет великолепно сочетаться с привычной офисной одеждой – брюками с блузкой или с юбкой-карандашом. Подготовьте 8 шпилек (количество заколочек будет зависеть от густоты вашей шевелюры), не обойтись и без лака для волос.

Зачешите назад волосы, затем разделите на 4 достаточно широкие пряди, каждую из них закрутите жгутиком, потом сделайте гульку и зафиксируйте при помощи шпилек. Как видите, всего лишь 10 минут и вы выглядите, словно совсем недавно вышли из салона красоты.

Трансформер

Данный вариант необычайно практичен и подойдет в том случае, если за день требуется сменить несколько комплектов одежды для разных случаев. Разделите на две пряди верхнюю часть шевелюры, заплетите их, чтобы получились короткие свободные косы. А дальше вам следует призвать на помощь всю свою фантазию. Так, к примеру, можно собрать все в пучок или объединить при помощи красивой заколки – получится очень красивый офисный «look», если же после трудового дня вас ждет веселье вечеринки, то не забудьте с собой взять шпильки, ведь тогда перед тусовкой можно завернуть распущенную шевелюру в гульку, а затем декорировать ее ободком или нарядной заколкой.

 

Легкие прически в школу

 

Легкие прически в школу

Конечно же, и девочкам очень хочется каждый день выглядеть очень привлекательно. Косички и хвостики очень быстро надоедают – так почему бы не узнать, какими могут быть более оригинальные укладки.

Коса-водопад

Если у школьницы стрижка каре, то отличным вариантом будет коса-водопад, он отлично будет смотреться и на прямых, и на волосах-кудряшках.

Небольшую прядь спереди разделите на 3 части, одинаковые по толщине. Сплетите один раз обыкновенную косичку и опустите нижнюю прядочку. Рядом с ней снизу подхватите еще одну и вплетите таким образом, чтобы приплет получился в середине. Опустите нижнюю прядку и поступайте аналогичным образом до тех пор, пока не окажетесь в середине. Если желаете, то в верхнюю прядь вы можете вплетать небольшие прядочки сверху, чтобы получилась имитация французской косы. Проделайте то же самое и с другой стороны головы. Хвосты в середине свяжите маленькой резиночкой и сверху декорируйте бантиком.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

Хвост с косичкой

Хвостик продолжает оставаться отличной прической для девочек на каждый день, но визуально его можно делать оригинальным, причем не повториться на протяжении всей учебной недели.

Первым делом необходимо завязать самый обычный хвостик, хорошенько расчесав детские волосики. Зафиксируйте его при помощи шпильки с резиночкой. Сверху отберите часть и заплетите самую обычную косичку. Осталось лишь резинку замаскировать красивой атласной ленточкой, завязав бант. Как видите, это одна из самых легких причесок в школу.

 

Легкие прически за 5 минут

Когда до выхода из дома остается совсем мало времени, то не стоит переживать, ведь буквально за 5 минуток можно соорудить на голове настоящий шедевр, которым будут восторгаться все проходящие мимо. Например, можно легко и просто декорировать самый обычный хвост обкрученной косой, красиво уложив ее возле основания.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

А вот еще одно исполнение необычного хвоста. У правого уха отберите плотную прядочку и заверните ее на затылке в кольцо, оставьте свободной такую же часть у левого уха. Оставшиеся внизу локоны подберите и скрутите их жгутиком. Соберите шевелюру в хвост. Оберните вокруг резинки прядь у левого уха и зацепите кончик шпилькой. Кстати, такой вариант можно даже использовать как основу для вечерней прически на средние волосы.

Коса-жгут, уложенная набок, также плетется за 5 минут, и в то же время может выступать в качестве легкой прически на день рождения, до того она получается привлекательной. В самом начале плетения вам нужно будет проделать с правой стороны пробор. Накрутите локоны на плойку диаметром 25 мм. Для лучшей фиксации сбрызните их лаком. Перебросьте на левую сторону накрученные локоны. Сзади закрепите их при помощи самых непритязательных невидимок, а над правым ушком – уже красивой заколкой. Теперь непосредственно стоит начинать плести косу-жгут. В области лба и чуть-чуть пониже необходимо отделить по прядочке, а потом перекрутить их между собой, чтобы они «смотрели» в ту сторону, куда направляются завитки. Из общей массы подберите еще прядку – она понадобится для следующего «поворота», вновь перекрутите. Теперь вам нужно опускаться вниз, подхватывая еще и еще, добавляя к жгуту, который будет постепенно формироваться. Затягивать чрезмерно сильно не нужно, ведь коса-жгут должна получиться воздушной, достаточно свободной. Осталось лишь закрепить конечный результат резинкой и сбрызнуть все лаком, при этом особенное внимание уделяя челке.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

 

Прически легко и красиво

Необычайно привлекательными следует назвать укладки с повязкой, кроме того, они еще и делаются чрезвычайно легко! Для того чтобы стать обладательницей столь модной прически вам следует заплести обычную косичку (при этом всю массу волос перенести предварительно на одну сторону) и завязать ее резинкой. Потом следует немного повытягивать звенья косички и высвободить возле лица тонкие локоны, дабы подарить визуальный объем. Сверху осталось лишь надеть повязку, если желаете, то можно использовать невидимки, дабы закрепить этот аксессуар.

 

Легкие прически: оригинальные и модные идеи

А вот креативная укладка, которая сочетает в себе разные типы кос. Первым делом всю шевелюру необходимо разделить боковым глубоким пробором. По всей голове следует нанести сухой шампунь. Горизонтальным пробором разделите шевелюру на 2 зоны и закрепите пучками. Верхний пучок трансформируйте во французскую косу, заканчивая ее возле уха, нижний – во французскую косу-колосок, концы их закрепите резинками. Соедините хвостом концы обеих косичек, а потом из него сплетите «рыбий хвост». Осталось разрезать ножницами те резинки, что держали французские косички и немного повытягивать «плетенки», дабы придать им зрительный объем. Для придания текстуры можно нанести еще немного сухого шампуня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector