Какой матрас выбрать для новорожденного? Полезные советы

Среди самых нужных вещей для новорожденного следует назвать матрасик, ведь режим сна и правильное положение тела во время ночного отдыха могут существенно повлиять на здоровье и развитие крохи.

Какой матрас выбрать для новорожденного? Полезные советыМы подскажем вам, на какие критерии следует обратить внимание, когда вы выбираете матрас для ребенка. Первым делом, это жесткость, ведь излишне мягкое изделие может деформировать детский позвоночник и повлечет развитие сколиоза еще в дошкольном возрасте. Кроме того, существует опасность задохнуться в мягкой перинке, если ребенок неудачно перевернется. Впрочем, излишняя жесткость – это также не очень хорошо. В любом случае, изделие должно обладать ортопедическим эффектом, в этом случае сон на нем принесет только здоровье.

Какой матрас выбрать для новорожденного, если рассуждать о гипоаллергенности? На самом деле, ответа на этот вопрос нет, ведь стопроцентной гипоаллергенности не может гарантировать ни один материал. Неплохим вариантом может быть кокосовый матрас для новорожденного, также популярны в качестве наполнителя войлок или же гречневая шелуха. А вот прослойка из ваты или поролона совершенно недопустима. Придирчиво отнеситесь и к материалу обивки – наиболее практичным в использовании будет жаккард, ведь за ним и легко ухаживать, и он сможет обеспечить необходимую циркуляцию воздуха. А вот бязевые или ситцевые чехлы очень быстро износятся и выцветут.

Раздумывая, какой матрас выбрать для новорожденного в кроватку вам не следует упускать из вида размеры изделия, чересчур большое просто не ляжет в кроватку, а маленькое будет ерзать и скользить внутри, сминаться, а это точно негативно повлияет на ночной отдых малыша. При этом учитывать необходимо именно габариты ложа, а не внешние размеры.

Отличным дополнением, который поможет защитить матрасик, станет наматрасник, непроницаемый для влаги. Его без проблем сможет мама снять и выстирать и при этом никакая «детская неожиданность» не сможет навредить содержимому.

Конечно же, перед покупкой удостоверьтесь, что выбранный вариант имеет гигиенический сертификат, а также изготовлен согласно ГОСТу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector