Как поднять аппетит малышу? Подсказки и советы

К сожалению, многим родителям знакома ситуация «ребенок плохо кушает», как поднять аппетит в таком случае, ведь дефицит питательных веществ может негативно сказаться на здоровье ребенка.

Как поднять аппетит малышу? Подсказки и советыСледует сразу отметить, что существует множество способов, как поднять аппетит малышу, мы рекомендуем вам опробовать их перед консультацией со специалистом. Обратите внимание на то, в какой атмосфере у вас проходит трапеза. Взрослые должны отринуть на время все свои проблемы, демонстрируя ребенку, как им нравится еда и как приятно проводить время в хорошей компании.

Обратите внимание на то, из какой тарелки ребенку нравится есть. Сейчас продаются детские наборы посуды с изображением мультяшных персонажей – возможно, крохе понравится тарелочка с изображением миньона или милой пони. А, может быть, ребенку по душе именно «взрослая» тарелка?

Исключите из рациона малыша те продукты, которые вызывают у него резкую антипатию, обычно это возрастное явление и со временем пройдет, а вот если насильно заставлять есть вареный горох или рагу из кабачков, к примеру, то может развиться сильнейшая фобия, а также нелюбовь к еде в целом.

Чаще всего у ребенка отсутствует аппетит, когда он не голоден. Вот почему необходимо стремиться к тому, чтобы все трапезы проходили примерно в одно и то же время, между приемами пищи наследник должен весьма активно двигаться – играть, гулять, ну и, конечно же, необходимо сказать решительное «нет» перекусам, особенно, если в их роли выступают сладости.

Если на тарелке остается какая-то еда, то ни в коем случае не ругайте малыша, просто отметьте, что следующий прием пищи будет в определенное время и, конечно же, сдержите данное обещание. Если ребенку будет очень сильно хотеться кушать, то можно дать ему яблочко или грушу.

Не следует также сразу класть большую порцию, ведь вид большого количества еды наверняка вызовет детские капризы. Лучше ограничиваться небольшими порциями, а после повышения аппетита вы наверняка услышите просьбу о добавке.

Ну и, конечно же, не забывайте о том, что все блюда должны быть вкусно приготовленными и аппетитно выглядящими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector