Продукты для иммунитета: лучшие варианты для детского здоровья

Здоровье ребенка невероятно важно для его родителей, и когда кроха постоянно болеет простудными заболеваниями, то поневоле задумаешься над укреплением иммунитета малыша.

Продукты для иммунитета: лучшие варианты для детского здоровьяВы можете подробнее узнать о механизмах и способах повышения иммунитета здесь, мы же составили список лучших продуктов, повышающих иммунитет и укрепляющих здоровье. Всем известно, что минеральные вещества и витамины лучше всего получать именно из натуральных продуктов, а не витаминных комплексов.

Достаточно сильным лекарственным воздействием обладает морковка, этот овощ поможет при общей слабости, анемии. Если регулярно употреблять морковь в пищу, то организм будет достойно сопротивляться вирусам. Кроме того, в ее составе много бета-каротина — он способен улучшить зрение. Лучше всего давать ребенку морковь, приготовленную на пару, свежий овощ можно также натереть на терке и заправить сметаной или маслицем.

Узнайте и зачем нам нужны пробиотики — они также помогут укрепить здоровье. А содержится этих полезных веществ очень много в йогурте и кефире. Живые молочнокислые бактерии будут поддерживать бактериальную флору в кишечнике, не позволят размножаться условнопатогенной флоре. Конечно же, такие молочнокислые продукты лучше всего готовить самостоятельно. Полезным будет и молоко, вот только не следует выбирать чрезмерно жирное, хватит жирности 2,5 %.

К числу продуктов для иммунитета относится и петрушка. Такая зелень будет настоящим помощником во время гриппа, ведь в ней содержится огромное число витаминов, а также элементов — калия, кальция, фосфора, железа. Непременно добавляйте немного нарезанной зеленушки в рагу, супик или овощное пюре для ребенка.

Самым полезным диетическим мясом для крохи можно назвать индейку, такое мясо рекомендуется аллергикам, кроме того, оно способно повышать защитные силы организма. Высокое содержание железа и белка позволит противостоять анемии.

Специалисты рекомендуют непременно включить в меню малыша морскую рыбу, в которой очень много ненасыщенных жирных кислот. Такие кислоты будут позитивно влиять на нервную систему и работу мозга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector