Детские диваны: правила выбора

Каждые родители знают, как непрост бывает выбор качественной мебели для ребенка. В нашей публикации мы подскажем вам, как правильно выбирать детские диваны.

Детские диваны: правила выбора

Следует отметить, что современная мебельная продукция может быть самой разнообразной, она различается не только видом механизма, материалом изготовления, но также и дизайном. Существуют даже детские мягкие диваны в виде любимых игрушек — ребенку будет очень увлекательно спать на таком диванчике.

Итак, какие же параметры должны повлиять на ваш выбор? Помните о том, что детки всегда очень подвижны и активны, часто падают, вот почему покупать следует только лишь безопасную детскую мебель, отличающуюся мягкими подлокотниками и закругленными углами. Лучше всего, если понравившаяся модель будет оборудована бортиками, причем тоже мягкими.

Если же говорить о «начинке», то поролон будет явно проигрывать пружинному блоку. Дело в том, что он будет более долговечным и удобным. А вот такой мягкий материал как поролон через некоторое время попросту деформируется, не сможет поддерживать должным образом спину ребенка. Если диван позиционируется как постоянная постель для малыша, то лучше всего выбрать именно ортопедическое основание.

Детские диваны: правила выбора

Кстати, сон будет более спокойным и качественным, если на спальном месте не будет перепадов высоты, вот почему у хорошей модели место для сна должно быть именно цельной подушкой.

Обивке также необходимо уделить максимум внимания, ведь покупка будет служить тем дольше, чем выше качество материала. Вы можете подобрать любую подходящую обивку, например, флоковую или текстильную, но при этом материал не должен быть марким, а если обивка случайно запачкается, то вы должны смочь без проблем ее очистить. При этом материал должен быть натуральным, не вызывающим аллергических проявлений и прочих неполадок со здоровьем у ребенка.

Непременно учтите мнение ребенка, для которого вы подбираете диванчик, ведь именно он должен подбирать дизайн. Так, мальчик наверняка будет в восторге от синего или красного цвета, а также изделия, выполненного в форме гоночной машины. Для девочки лучше всего подобрать розовый вариант, который напоминает кроватку настоящей принцессы.

Детские диваны: правила выбора

Если в детской обитают сразу два малыша, то отличным выбором будет двухъярусный диванчик. При этом сверху будет располагаться именно кровать, а вот снизу будет стоять диван. Днем на нем можно заниматься и играть, а вечером следует разложить его и трансформировать в полноценное спальное место. Если же в детской мало места, то облюбуйте угловой вариант — спать на нем так же удобно, как и на обычном, а места он занимает мало.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector