Несколько советов по выбору школьного рюкзака

На рынке детских рюкзаков в настоящее время представлено такое количество моделей, что выбрать нужную порой представляется задачей нетривиальной. Чтобы было проще определиться, сначала необходимо понять — для чего именно ребенок будет использовать эту вещь. Например, для школы или туристических походов нужны совершенно разные экземпляры.

 

Несколько советов по выбору школьного рюкзака

 

Кстати о школе. Многие родители будущих первоклашек задаются вопросом — что лучше: рюкзак или ранец? На это любой ортопед, конечно, ответит в пользу первого. Дело в том, что ранцы сконструированы таким образом, что дети носят их либо в руке, либо на одном плече, что это ведет к искривлению позвоночника, развитию сколиоза и последующему усугублению состояния здоровья. В общем, выбирать здесь стоит именно рюкзак.

 

Второе — не следует экономить на такой вещи. Рюкзаки детям должны быть выполнены качественно и по всем ортопедическим канонам, иначе изделие может нанести вред ребенку, также негативно влияя на его хрупкий и не до конца сформировавшийся позвоночник. Правила просты — задняя стенка должна быть достаточно жесткой, но в то же время гибкой, лямки — широкими, а ремни — регулируемыми. Обратите внимание на крепления — они должны отлично фиксировать ремни и не давать им «расползаться».

 

Несколько советов по выбору школьного рюкзака

 

Кроме того, изделие должно быть выполнено из прочного и легкого материала, ведь ребенку, если речь идет, допустим, о школе, практически каждый день придется носить на своей спине множество учебников, тетрадей и иных школьных принадлежностей. Если все вышеперечисленные условия будут соблюдены, вес распределится равномерно и не доставит ребенку никакого дискомфорта.

 

Не стоит забывать и о том, что рюкзаки детям помимо практической пользы должны приносить еще и радость, поэтому изделие следует выбирать с учетом вкусовых предпочтений его маленького пользователя. Важным дополнением станут светоотражающие элементы, благодаря которым ребенка легко будет заметить на дороге, а также даже в сильный туман во время похода.

 

Несколько советов по выбору школьного рюкзака

 

Большой ассортимент детских рюкзаков для мальчиков и девочек вы найдете в интернет-магазине «Polashop». Здесь представлены модели различных конструкций, дизайна и функционала. Вы сможете подробно рассмотреть вещь на фото, узнать ее габариты, вес и материал, из которой она выполнена, а также выбрать нужную цветовую гамму. Приобрести изделие в зависимости от его назначения и дополнительных функций можно в среднем от 1500 до 5000 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector