Делаем свадебную композицию на стол своими руками

Оформление свадьбы цветами — это непременная часть каждого торжества, вот почему всем будет интересно узнать, как можно сделать композицию на свадебный стол из цветов.

Делаем свадебную композицию на стол своими рукамиНапример, для создания такого декора можно использовать замечательные цветы, как анемоны. Букет невесты Москва это или другой город, очень часто включает в себя именно анемоны, которые славятся разнообразием расцветок.

Итак, для создания свадебной композиции на стол вам необходимо приобрести белые анемоны, а также белые и розовые ранункулюсы, садовые розы Баронесс и Миранда, розовый рисовый цветок, итальянский рускус и зеленый амарант. Все растения отпоите водой на протяжении 4-6 часов, поместив их в прохладное место без доступа солнечных лучей. Удалите нижние листья, плохие лепестки, шипы и чашелистики. Стадия отпаивания необычайно важно, ведь от нее зависит, насколько красиво будет выглядеть свадебное украшение, своими руками составленное.

Обрежьте цветочную губку пиафлор, чтобы она хорошо помещалась в вазу, дайте ей хорошенько напитаться водой, в которую можно добавить подкормку для цветов.

Вставьте в пиафлор стебли зелени, которые будут составлять основу будущей композиции и определят ее форму. В качестве основы используйте итальянский рускус, который одновременно и достаточно жесткий, и способен создавать струящуюся форму.

К зелени добавьте соцветия амаранта, которые очень красиво свисают. Обратите внимание, что вставлять его нужно в самом начале создания букета, чтобы он как бы проходил через остальные цветочки.

В качестве фокусных точек расставьте цветы с крупными бутонами — садовые розочки. Конечно же, следует оставить место и для анемонов с ранункулюсами, которые будут служить в качестве вторичных цветов, чей небольшой размер будет подчеркивать красоту крупных фокальных точек. Розовые рисовые цветы будут играть роль наполнителя — ими нужно заполнить все пустоты в композиции, прикройте и те места, откуда проглядывает флористическая губка. Теперь осталось лишь осмотреть свое творение со всех сторон, дабы исправить все возможные огрехи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector