Выбираем ковер в детскую комнату

Еще до того, как ребеночек появится в доме, родителям необходимо взять на вооружение лучшие идеи для детской комнаты, ведь в этом помещении должно быть и уютно, и красиво, и безопасно. Когда малыш научится ползать, то не обойтись без ковра в детской комнате, о тонкостях выбора которого мы вам и расскажем.

Вам нужно ковер в детскую комнату купить? Можно заглянуть на http://kover-skazka.ru/category/detskie-kovry/ и найти там широкий ассортимент качественных изделий. И, конечно же, обнаружить приятный бонус – скидки от магазина «Ковер-Сказка».

Выбираем ковер в детскую комнатуСледует сразу отметить, что данные товары могут быть сделаны из разных волокон, которые могут быть и натуральными, и смешанными, и синтетическими. Самым популярным признан шерстяной вариант, который отличается экологической безопасностью, прочностью и долговечностью. К ряду достоинств шерсти также следует прибавить экологическую безопасность, хорошее сохранение тепла и упругий ворс. Впрочем, такой коврик будет довольно сложным в уходе (нельзя использовать жесткие и грубые щетки, применять влажную чистку), да и стоимость его довольно высока.

Замечательным «покрывалом» для пола в детской комнате станет овчина – мягкая и теплая. Впрочем, от такого варианта следует отказаться в том случае, если ваш карапуз склонен к аллергическим реакциям.

Коврики с синтетическим ворсом также не лишены преимуществ, ведь они стоят довольно недорого, моются легко, зачастую производители пропитывают их антистатическими и грязеотталкивающими веществами. Уход за изделиями из полиамида, акрила или полиакрила также будет весьма простым – их можно сушить на воздухе, чистить щеткой с порошком, пылесосить. Ну а среди недостатков можно обнаружить малую упругость ворса, низкую экологичность, практически полное отсутствие согревающих способностей.

Итак, вы уже определили, каким именно должен быть материал? Тогда немало внимания уделите и дизайну, который должен гармонировать с общим дизайном помещения. Серо-черную и кричаще-яркую расцветку лучше сразу забраковать. Если ребенок уже достаточно взрослый, то пусть принимает активное участие в выборе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. vorotavsru

    Те люди, у которых есть загородные участки или свой дом, наверняка не раз попадали в такую ситуацию. На улице непогода: ливень или же метель, вы возвращаетесь из дальней поездки уставшими, голодными, а тут еще надо и из машины выходить, чтобы ворота открыть. Разумеется, о хорошем вечере можно сразу же забыть. Чтобы такого не случалось, лучшим вариантом будет установка автоматических ворот, которые будут открываться по сигналу с пульта.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector