Лак для ногтей: тонкости выбора

Женская привлекательность состоит из множества факторов и красивые руки с ухоженными ноготками занимают одно из первых мест. Вы можете делать обычный французский маникюр дома или же доверять свои руки мастеру в хорошем салоне, в любом случае вам будет интересно узнать о тонкостях выбора лака для ногтей.

Лак для ногтей: тонкости выбораНачнем с того, что ассортимент подобной продукции в настоящее время просто невообразимый. На shopsy.ru вы можете выбрать продукцию как отечественного, так и зарубежного производителя, например, известных марок Orly, Dr. Sea, Christina Fitzgerald, которые славятся профессиональными маникюрными средствами для домашних процедур. Все лаки радуют насыщенностью оттенков и богатой палитрой, но все же перед покупкой следует узнать некоторые тонкости, дабы выбрать заветный флакончик.

Итак, начнем с того, что качественный продукт должен ложиться на поверхность ногтевой пластины без наплывов, т.е. равномерно, высыхать он должен довольно быстро, а радовать красивым дизайном ногтей лаком не менее пяти дней. Под воздействием воды и моющих средств за это время покрытие не должно деформироваться и отшелушиваться. Данные качества будут напрямую зависеть от составляющих ингредиентов, которые находятся в бутыльке. Так, например, за стойкость, прочность и блеск отвечает нитроцеллюлоза, за вязкость — этиловый или бутиловый спирт. Мы рекомендуем вам отдавать предпочтение продукции с натуральными цветовыми пигментами, ведь искусственные могут вызывать пожелтение ноготков. Если в составе вы найдете формальдегид, дибутилфталат или толуол, то следует воздержаться от покупки, это довольно вредные вещества.

Флакон и кисточка — это также то, на что следует обратить свое внимание. Лучше если флакончик будет выглядеть стандартно, без каких-то необычных изгибов. Очень хорошо, если внутри будут металлические шарики, которые помогут вам хорошо перемешивать содержимое. Кисточка непременно должна быть качественной, ведь именно от нее будет зависеть качество нанесения. При распластывании кисточка должна принимать форму половины раскрывшегося веера, ворс не должен быть лохматым.

Ознакомьтесь с новогодним дизайном ногтей — он всегда яркий и привлекающий максимум внимания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector