Что приготовить ребенку на ужин? Рекомендации и рецепты

Мы уже рассказывали вам, каким должен быть завтрак для ребенка, но, конечно же, каждой маме интересно и что приготовить ребенку на ужин. Последний прием пищи непременно должен быть полезным, заряжающим энергией и при этом не слишком «тяжелым». Наилучшее время для него – 19 часов, т.е. после полдника в детском саду должно пройти 3 часа. Если ребенок не ходит в садик, то подавать еду следует за полтора-два часа до сна. Непременно ограничивайте количество жидкости, выпитой на ночь, но если малыш сильно проголодался, то можно предложить ему стакан питьевого йогурта или кефира.

Что приготовить ребенку на ужин? Рекомендации и рецептыОчень много полезных рекомендаций, касающихся питания дошкольников подарит вам журнал для родителей «Кто тут мама», конечно же, тут вы найдете и другую информацию, которая будет касаться как протекания беременности, так и ухода за детками. Здесь не обойтись и без советов, касающихся макияжа и женского здоровья, ведь мамочка непременно должна быть самой красивой.

Что приготовить на ужин быстро ребенку? Прекрасным быстрым вариантом могут стать оладьи из вермишели и сыра – такое блюдо ребенок съест с огромным удовольствием, обычно деткам очень нравятся макаронные изделия, также можно использовать макароны, что остались после обеда. На крупной терке натрите 40 г сыра, смешайте с половиной стакана уже отваренной вермишели и взбитым яйцом. Сформируйте оладушки и поджарьте их до образования корочки на растительном масле (на сковороде). Подавайте с домашним томатным соусом.

Можно отдать предпочтение и овощной запеканке – такое блюдо подойдет даже для деток годовалого возраста. Вымойте цветную капусту, разделите на соцветия и на протяжении 7 минут отварите в кипятке. 200 мл молока взбейте с парой яиц, на терке натрите 200 г сыра. Противень предварительно следует смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями. Уложите отварную капусточку, залейте яичной смесью, присыпьте сыром и подсолите. Через 30 минут (при использовании средней температуры) запеканка будет готова.

Узнайте также и что приготовить на ужин просто – вас ждет множество рецептов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector