Украшения из овощей и фруктов для детского стола

Детки очень редко едят что-то с большим аппетитом, конечно же, речь идет о супе или каше, а не о детском фруктовом салате. Украшения из овощей и фруктов для детского стола помогут заинтересовать ребенка обычной пищей, пробудят его аппетит.

Украшения из овощей и фруктов для детского столаНа maloezhka.ru вы сможете подробнее узнать о детях с избирательным аппетитом, здесь вас ждет множество советов и рекомендаций специалистов. Вы можете прочесть истории о малоежках и почерпнуть для себя много нового и полезного.

Для изготовления  банановой акулы вам понадобится лишь самый обыкновенный кухонный нож, а вот детки с большим удовольствием съедят такую рыбку, нежели самый обычный скучный фрукт. Итак, вам необходимо очистить от кожуры банан. Если на блюде он лежит неустойчиво, то немножко мякоти с основания нужно будет срезать. вырежьте довольно большой рот (этот кусочек не выбрасывайте, он пригодится для создания плавника). Рыбке не обойтись без плавников – верхний можно сделать банановым, а для создания нижних пригодятся ломтики киви. Глазки смастерите при помощи пары семечек подсолнуха. На блюде сделайте и волны – кусочки киви или апельсина.

Ребенок будет просто в восторге от овощного дракончика, даже если свежие овощи и недолюбливает. Нарежьте кружочками длинный огурчик (с обоих концов немного отступите). Уложите полукругом. Одну «попку» огурца прорежьте, в нее можно положить язычок – кусочек помидора, в роли глаз будут выступать маслины. Вторая «попка» огурца – это хвостик. Внутрь фигуры дракончика положите овощную нарезку.

Понравятся малышам и арбузные часики. Хорошенько вымойте арбуз, надрежьте его так, чтобы получился круглый пласт. Этот кусочек следует разрезать на 8 секторов и на каждый уложить по орешку кешью.

Тонкие ломтики огурца пригодятся для изготовления чудесной ромашки – от плода отрежьте часть примерно в 5 см, разрежьте вдоль напополам, на кожуре проведите продольные вырезы ножом. Тонкими ломтиками порежьте обработанные овощной кусочек и выложите цветок.

Непременно приготовьте для ребенка и фруктовый букет – он будет просто в восторге. Как видите, делать украшения из овощей и фруктов своими руками необычайно легко, самое главное – задействовать всю фантазию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector