Делаем шампунь своими руками. Варианты рецептов

Мы уже рассказывали вам, как сделать мыло своими руками, вот почему вы уже знаете, насколько полезными могут быть собственноручно изготовленные гигиенические средства. Кстати, шампунь своими руками можно сделать без особых затрат времени и средств, вот почему рекомендуем вам ознакомиться с нашей подборкой рецептов.

Делаем шампунь своими руками. Варианты рецептовВ сделанное своими руками средство для волос вы можете добавить любые полезные ингредиенты, которые нужны в вашем случае. Например, можно добавить глицерин для волос, которые вы желаете не только вымыть, но и немного осветлить. Глицерин также поможет вашим локонам стать более шелковистыми и послушными. Также можно добавлять и витамины, и отвары трав и многие другие полезности – все ради отличного вида вашей шевелюры.

Шампунь своими руками — рецепт для роста

Собственноручно приготовленное средство на основе горчицы поможет вам удлинить свою шевелюру, попутно вымывая волосы до блеска. Пару больших ложек горчичного порошка разведите в литре тепловатой воды. Данный состав нанесите на шевелюру, не забывая массировать. Не пугайтесь, если ощутите жжение на коже, ведь это проявление того, что горчица начинает воздействовать — вызывает прилив крови, тем самым, стимулируя рост прядей. Подержите так немного, а потом большим количеством водички ополосните.

Вариант с бананом

Снимите кожуру с одного банана, овощечисткой снимите верхний слой (он вяжет). Положите банан в блендер, туда же выдавите сок одного лимонного плода и добавьте яичный желток. Приготовьте смесь. Если желаете, то в такой шампунь можно также добавить по ампуле В12 и В6, несколько капелек тех эфирных масел, что вы предпочитаете. Можно влить 1 мл Д-пантенола или чего-то подобного. Готовое средство хранится на протяжении пары-тройки дней, причем поместить его нужно в холодильник.

Нанесите смесь на влажные локоны, помассируйте немного, а потом смойте. Обратите внимание на то, что вымывать придется долго, но зато результат будет стоить ваших стараний.

Вариант с глиной

Подберите для себя подходящую разновидность глины, возьмите пару больших ложечек и залейте тепловатой водой, чтобы в результате у вас получилась как бы сметанообразная консистенция. Если хотите, то капните немножко ваше любимое эфирное масло. Шампунь не только вотрите в кожу головы, но также и распределите во всей длине. Для ополаскивания используйте подкисленную воду.

Непременно сделайте и домашний лечебный шампунь на репейном масле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector