Подарок бабушке своими руками. Подробные мастер-классы с фото

По случаю дня рождения, 8 марта, именин, Нового года и прочих праздников, а также без повода, многие детишки с удовольствием создают подарок бабушке своими руками. И совершенно неважно, что он из себя представляет – рисунок шариковой ручкой или простым карандашом на тетрадном листе или оригинальную сложную поделку, главное, что данная вещь хранит в себе теплоту детских рук, любовь и ласку внуков.

 

Подарок бабушке своими руками

 

Нередко подобные презенты бабушки бережно хранят всю жизнь, а потом показывают их своим повзрослевшим внукам с гордостью и восхищением. Если вы не знаете, какой подарок сделать бабушке своими руками, наша публикация поможет вам найти ответ на этот простой, на первый взгляд, вопрос и расскажет вам на примере подробных мастер-классов несколько оригинальных идей.

 

Подарки бабушке своими руками из бумаги

 

Наверняка каждой бабуле будет приятно получить от своих детей и внучат вот такой необычное поздравление для бабушки на день рождения, который будет всегда напоминать  ей о её самом главном и настоящем богатстве  — семье. Сделать такую поделку совершенно несложно, это будет под силу даже детям младшего школьного возраста. К тому же, для ее изготовления  используются самые обычные доступные и недорогие материалы, но при этом подарочек выглядит очень  оригинально и неповторимо.

 

Итак, для работы нам потребуется:

— небольшие фото всех членов семьи;

— набор двухсторонней цветной бумаги;

— деревянные шпажки для закусок;

— клей или двухсторонний скотч;

— ножницы;

— простой карандаш;

— картон;

— тонкая атласная ленточка;

— подходящая емкость;

— сизаль или тонкая древесная стружка;

— пенопласт или флористическая пена.

 

Описание работы.

 

1. Смысл данного подарочка в том, что он объединяет сразу всех членов большой и дружной семьи благодаря фото. Заранее необходимо подобрать фото приблизительно одинакового размера и вырезать из них лица детей и взрослых. Если же подходящих фотокарточек не оказалось, то можно откорректировать фото нужного размера на компьютере, распечатать их на принтере и вырезать.

 

2. По нашей задумке каждая фотография будет находиться по центру цветочка, но для начала нам необходимо их изготовить. Для этого возьмем лист картона и при помощи простого карандашика нарисуем на нем цветок, напоминающий по форме ромашку, после чего рисунок аккуратно вырежем по контуру – это будет шаблон для наших поделок.

 

3. Далее, пользуясь изготовленным шаблоном, вырежем из двухсторонней цветной бумаги столько цветочков, сколько  нам необходимо, чтобы разместить фото всех членов семьи.

 

4 Затем при помощи двухстороннего скотча или клея в центре каждого вырезанного цветка приклеиваем фотографию.

 

5. В качестве стеблей цветов мы будем использовать обычные деревянные шпажки для закусок, каждую из них приклеиваем  с тыльной стороны цветочка.

 

6. Чтобы дополнить цветы листиками, из тонкой атласной ленточки зеленого цвета нарежем отрезки длиной 7-10 см и завяжем по одному на стебле в виде узелка с торчащими концами.

 

7. После того, как все цветы будут готовы, нам остается лишь собрать их в букет, для этого мы возьмем подходящую емкость. Это может быть вазочка, стакан, чайная чашка, баночка или как у нас декоративное ведерко и поместим вовнутрь кусочек пенопласта. Также для этих целей подойдет специальная флористическая пена. Важно, чтобы этот кусок основы плотно помещался внутрь емкости и не двигался.

 

8. Дальше втыкаем деревянные стебли цветков в основу из пенопласта или пены, формируя тем самым праздничный букет.

 

9. Чтобы композиция была законченной, сверху укрываем основу букета цветным сизалем или мелкой древесной стружкой. Если ни того, ни другого вам не удалось раздобыть, можно просто нарезать множество тоненьких полосочек цветной бумаги, смять их в объемный комок, напоминающий облочко и украсить поделку им.

 

10. В завершении, чтобы подарочек был законченным, повязываем на ведро ленту и формируем из неё бант.  Работа окончена!

 

Подарок бабушке своими руками

 

Согласитесь, одинаково понравится подобный  изготовленный подарок бабушке и дедушке своими руками, поэтому воспользоваться данной идеей можно и в случае создания презента и для других членов семьи.

 

Подарок бабушке на день рождения своими руками. Вязаная шаль крючком

 

 

Наверняка любая бабуля будет рада получить в день своего рождения подарочек в виде красивой, теплой вязаной шали, изготовить которую совсем несложно, правда для этого понадобится определенное время, терпение и усидчивость. Лучше всего сможет помочь связать подобный   подарок бабушке своими руками видео с подробным рассказом об всех этапах выполнения работы. Однако, тем, кто хорошо разбирается в вязании крючком, владеет его основными приемами и умеет читать схемы по вязанию вполне достаточно простого описания, именно такое мы предлагаем вам ниже.

 

Для работы следует подобрать подходящую пряжу – это может быть шерстяная, полушерстяная или акриловая нить. На ваше усмотрение, также в зависимости от ваших пожеланий  и вкусовых предпочтений именниницы может быть выбран цвет. Кто-то любит все яркое и насыщенное, а кто-то, напротив, является поклонницей натуральных расцветок – льна, мешковины, соломы и т.д.

 

Что касается крючка для вязания, то он по номеру должен соответствовать выбранной пряже. Обычно на упаковке мотка ниток всегда указывают рекомендуемый номер, как крючка, так и спиц.

 

После того, как инструменты и материалы будут подобраны можно переходить непосредственно к вязанию шали. Как правило, такие модели имеют форму правильного равнобедренного треугольника и вяжутся по направлению сверху вниз от большей стороны к противоположному прямому углу.

 

Фантазийный узор для шали может быть самым разнообразным, начиная от простых столбиков с одним накидом, заканчивая сложным ажурным рисунком. Очень красиво смотрится изделие, вывязанное узором «Ананасы». Именно схему вязания шали таким узором, мы предлагаем вашему вниманию ниже.

 

Подарок бабушке своими руками

 

Обратите внимание, в работе можно использовать не только один цвет пряжи, но и сразу несколько контрастных или гармонично сочетающихся оттенков, от этого изделие получится еще насыщенней и оригинальней.

 

Готовую шаль следует дополнительно обвязать со всех сторон отделочным узором, также можно добавить по боковым сторонам бахрому, это уже на ваше усмотрение.

 

Подарок бабушке от внучки своими руками. Фото

 

Подарок бабушке своими руками

 

Букет из конфет.

 

Ни для кого не секрет, что практически все женщины без исключения являются страшными сладкоежками и бабушки не являются исключением, поэтому если вы задаетесь вопросом — какой подарок можно сделать бабушке своими руками, возможно, такой вид современного творчества как свит-дизайн или букеты из конфет поможет решить вам данную проблему.

 

Ниже в следующем мастер-классе мы расскажем вам, как изготовить один из таких сладких букетов из конфет, состоящий из цветов, напоминающих по своему внешнему виду гвоздики.

 

Итак, для работы нам потребуется:

— шоколадные конфеты в индивидуальной упаковке конусообразной формы;

— тонкая флористическая проволока зеленого цвета;

— декоративная бумажная лента зеленого цвета;

— розовая креповая бумага;

— пластиковая флористическая ленточка, хорошо сочетающаяся по цвету с крепбумагой;

— декоративные искусственные травинки;

— ножницы;

— кусачки для проволоки;

— оберточная бумага для букетов;

— декоративный бант.

 

Описание работы.

 

1. Как вы уже поняли, каждый цветочек будет состоять из конфетки, задекорированной в бутон при помощи креповой бумаги, для этого нам необходимо сделать заготовки, такой формы, как это показано на фото ниже и таких же размеров.

 

Подарок бабушке своими руками

 

2. Далее берем две вырезанные детали разного размера, раскладываем их на столе одна на одну и сверху по центру помещаем конфетку.

 

Подарок бабушке своими руками

 

3. После этого сворачиваем бумагу в бутон, нижний край которой хорошо сминаем и вставляем у основания цветка тонкую флористическую проволоку зеленого цвета в виде стебля. Если вам не удалость раздобыть такую проволоку, для этих целей вполне подойдут обычные деревянные шпажки для закусок.

 

Подарок бабушке своими руками

 

4. Фиксируем бутон тонкой флористической ленточкой (небольшим отрезком) и аккуратно расправляем его верхнюю часть слегка растягивая крепбумагу, придавая ей тем самым форму напоминающую форму настоящих лепестков гвоздик. Изготавливаем по такому же принципу и все остальные цветы.

 

Подарок бабушке своими руками

 

5. Затем из отдельных гвоздичек начинаем формировать букет, для этого соединяем по несколько стебельков цветочков между собой и туго обматываем проволоку декоративной бумажной флористической лентой, имитируя тем самым стебли. Для дополнительной жесткости букета, можно ставить в него и задекорировать бумажной лентой несколько тех же деревянных шпажек для закусок.

 

Подарок бабушке своими руками

 

6. Дополняем букетик искусственными травинками, после чего упаковываем его в красивую бумагу и украшаем объемным бантом, сформированным из пластиковой флористической ленты.

 

Вот такой красивый сладкий конфетный букетик для любимой бабушки у нас получился.

 

Подарок бабушке своими руками

 

Подарок бабушке на Новый год своими руками

 

В канун Нового года также часто возникает вопрос о создании презентов для бабули, о том, как изготовить один из таких пойдет речь в нашем следующем мастер-классе. Традиционным сувениром к Новому году, безусловно, является елка, в последнее время стало очень популярно украшать свой дом не стандартными хвойными деревьями, а елками в стиле хенд-мейд, поэтому подобные новогодние подарки своими руками точно не останется без внимания.

 

Для работы нам потребуется:

— ватман;

— ножницы;

— клей ПВА в пластиковом тюбике;

— нитки зеленого цвета;

— крупная цыганская игла;

— широкий прозрачный скотч;

— перламутровые бусины.

 

Описание работы.

 

1. Начнем с того, что сформируем из ватмана высокий конус, и склеим его.

 

2. Далее аккуратно срежем основания конуса, чтобы он мог надежно стоять и не падал.

 

3. После этого всю бумажную поверхность конуса с внешней стороны нам необходимо покрыть слоем прозрачного скотча, для того, чтобы в дальнейшем при работе к бумаге не приклеилась нить, из которой мы собственно и будем формировать елочку.

 

4. Основание готово, теперь можно переходить непосредственно к формированию поделки. Для начала край нити, которой будем обматывать основу, проденем в ушко цыганской иглы, после чего проколем иголкой насквозь пластиковый тюбик с клеем ПВА. Таким образом, нить будет проходить сквозь тюбик, и пропитываться клеем.

 

5. Пропитанную клеем нитку намотаем на конусообразное основание в хаотичном порядке, стараясь заполнить всю поверхность.

 

6. Оставляем поделку в теплом месте, что бы клей полностью подсох, после чего аккуратно извлекаем изнутри бумажную основу.

 

7. Затем полупрозрачную ниточную елочку украшаем крупными бусинами, приклеивая их хаотично по всей поверхности, после чего работу можно считать оконченной.

 

Подарок бабушке своими руками

  

Подарок бабушке своими руками за 5 минут

 

 

Случается, когда хочется просто так, без особых на то поводов сделать приятное своей любимой бабуле, а времени подготовить сюрприз очень мало, практически 5 минут.  В этом случае можно приготовить вкусное угощение, к примеру, ароматный и питательный фруктовый салат. Рецепт одного из таких предлагаем вашему вниманию ниже.

 

Подарок бабушке своими руками

 

Итак, чтобы приготовить фруктовый салат в подарок для бабули, нам потребуется:

— клубника – 150 грамм;

— яблоко – 100 грамм;

— персик – 1 плод;

— груша – 1 плод;

— йогурт – 100 миллилитров;

— сахарная пудра;

— взбитые сливки.

 

Способ приготовления.

 

1. Очищаем яблоки и груши от кожуры, вырезаем у них сердцевину с семенами, а все остальное нарезаем маленькими кубиками и помещаем на дно креманки.

 

2. Далее берем персик, его также нарезаем кубиками и выкладываем их вторым слоем. Слегка присыпаем сахарной пудрой и пропитываем столовой ложкой натурального йогурта.

 

3. Сверху заливаем салат взбитыми белковыми сливками и украшаем половинками спелых ягод клубники. Дополнительно в качестве декора, можно использовать несколько листиков свежей мяты и щепотку натурально какао.

 

Вот такие интересные идеи подарков своими руками для бабушек вы можете изготовить своими руками. Надеемся, вам понравились наши идеи и вы обязательно воспользуетесь одной из них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector