Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Всем нам интересно, как сделать подарок маме на 8 марта, ведь в этот весенний день очень хочется порадовать мамочку особым презентом, сделанным своими руками, ведь именно посредством такой поделки вы сможете продемонстрировать всю свою любовь и привязанность.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Как сделать подарок маме  на 8 марта своими руками

Даже самая обыкновенная коробка с печеньем может стать изысканным подарком, если вы задействуете технику свит-дизайна. Что же касается выбора цветочков, то пусть это будут подснежниками, которые символизируют приближение весенних деньков и теплой погоды. Мамочке, несомненно, понравится такой необычный по оформлению подарок.

Для того, чтобы сделать букет из пяти подснежников, вам необходимо подготовить отрезки креп-бумаги:
— 5 белых полос 2 на 50 см;
— 5 салатовых прямоугольников 5 на 4 см;
— 2 зеленые полосочки 2 на 50 см.

К отрезкам тонкой проволоки прикрепите конфеты за фантики, это можно сделать при помощи скотча или же клеевого пистолета. Естественно, проследите, чтобы сами конфетки не были повреждены проволокой.

Для изготовления внутренней части подснежника необходимо взять салатовый прямоугольничек и сделать по его длинной стороне волнистый край, задействуя для этого указательный и большой пальцы. Аналогичным образом поступите с остальными салатовыми прямоугольниками. Затем большими пальчиками вытяните от центра к краешкам – это позволит сделать углубление для конфетки.

Для изготовления белых лепесточков разделите на три части каждую белую креп-полоску. Каждую часть перегните надвое, дабы найти середину. Оберните половинку на 360 градусов вокруг своей оси на сгибе. Сделайте аналогичную процедуру со всеми отрезками. Скрученную полосочку сложите пополам, большими пальцами придайте детали выпуклую форму.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Обмотайте салатовую серединку вокруг конфеты на проволоке, закрепите ниткой или скотчем. Затем прикрепите лепесточки белого цвета (их следует крепить слегка внахлест), закрепите также скотчем или ниткой. Кончики лепестков обрежьте под углом 45 градусов к стеблю – это позволит поделке выглядеть более естественно. После того, как подснежники будут завершены, вам нужно будет слегка выгнуть проволочки, уже создавая конечную композицию.

Для того чтобы создать листья, возьмите зеленые креп-полоски, разделите каждую на 4 части и вырежьте 8 листиков. Каждый лист выгните, проведя по нему большим пальцем.

Обмотайте стебелек зеленой тейп-лентой, когда вы обмотаете примерно 4-5 см стебля, необходимо вставить лист (добавьте совсем немножко горячего клея – это обеспечит лучшую фиксацию).

Готовые подснежники соберите воедино в букет, свяжите его красивой атласной лентой. Очень красиво будут смотреться приклеенные бусинки, имитирующие росу. Теперь лишь осталось прикрепить конфетный букет к коробке для печенья (для этой цели вновь используйте термо-пистолет). Как видите, это достаточно легкая поделка, вам даже не понадобится видео «как сделать подарок на день мамы», вполне хватит текстового описания.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

 

Как сделать из бумаги  на 8 марта подарок маме

Бумага – это недорогой материал, который позволит вам создавать самые разнообразные вещицы. Откройте для себя мир бумажного творчества и, конечно же, порадуйте маму на 8 марта какой-нибудь красивой вещицей, например, открыткой.

Согните пополам картонный лист формата А4, обе стороны закрепите скрепками, это позволит материалу «запомнить» такую форму. По краю пары бумажных листов нарисуйте «волну», вырежьте две заготовки (обратите внимание, что одна из них должна быть побольше другой). Меньшую заготовку раскрасьте коричневой акварелью, используя способ «по-мокрому» — сперва пройдитесь влажной кисточкой по бумаге, по потом уже наберите краску. После высыхания заготовки вам нужно будет краской акцентировать края. Точно так же поступите и со второй бумажной деталью, но при том используйте красную акварель. Заготовки в виде «слоеного пирога» приклейте к картонной основе.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Возьмите кусочек светлого фатина 20 на 8 см, прошейте длинную и обе короткие стороны швом «вперед иголку», а потом нить стяните.

Сшейте между собой два широких отрезка ленты – молочный и коричневый (примерно на 1 см более светлая ленточка должна выступать), стежки замаскируйте бусинами. Эту деталь пришейте к фатиновой

Отрежьте 12 см красной шифоновой ленты шириной 2,5 см, сверните, как на фотографии, и прошейте посрединке. Шов стяните, чтобы получился бантик. Его прикрепите к ленточной заготовке, а потом все полностью приклейте к открыточке. Вырежьте бумажную цифру «8».

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Отрежьте еще кусочек шифоновой ленточки длиной 15 см, сложите ее пополам и для фиксации сделайте несколько стежков. Пару-тройку раз заверните ленточку и вновь прошейте. Четыре раза перекрутите ленточку вокруг сердцевин, понадобится сделать еще 6 точно таких же цветов.

Орудуя термо-пистолетом, приклейте розочки к открытке, промежутки между цветами заполните бусинками разных расцветок и размеров.

Цифру 8 раскрасьте акварельными красками, для того чтобы закрепить ее на открытке, необходимо использовать пару кусочков поролона. Вот и готова замечательная «самоделка», которая порадует самого близкого человека.

Если желаете, то можете посмотреть «как сделать подарок маме на 8 марта из бумаги» видео, в которых мастера делятся своими наработками и лайфхаками. Непременно ознакомьтесь и с самыми лучшими поделками из бумаги 8 марта.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Как сделать на 8 марта подарок маме

Если мама является поклонницей такого ароматного и бодрящего напитка, как кофе, то можно презентовать интересную «самоделку», которая сможет стать настоящим украшением интерьера кухни. Поскорее принимайтесь за изготовление оригинальной поделки на 8 марта под названием «Кофейная чашечка».

Первым делом вам следует смастерить кофейные шарики. Коричневую пряжу скрутите в виде шариков необходимого диаметра, всего нужно будет скрутить 3 штучки. Все шарики должны быть одинаковыми по диаметру, который также должен гармонировать с размерами кофейной чашечки. Например, можно взять диаметр полтора сантиметра. Используя горячий клей, наклейте кофейные зерна на шерстяные моточки. Старайтесь размещать зернышки как можно ближе друг к другу, чтобы пряжа не проглядывала. У вас в результате получилась тройка кофейных шариков, абсолютно одинаковых.

Пласт пенопласта обрежьте таким образом, чтобы получился кусочек, довольно плотно входящий в чашечку. Высота пенопластового кусочка должна быть чуть меньше высоты чашки. Дно ее промажьте горячим клеем и вставьте туда пенопласт. Сверху приклейте небольшой кусочек сизаля, призванного маскировать наполнение кружки.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Вставьте зубочистку в каждый шарик, основание каждого для большей надежности промажьте горячим клеем. Воткните зубочистки в пенопласт. Чашечку приклейте к блюдцу (предварительно оба предмета следует обезжирить, чтобы они лучше склеились).

В качестве декора для поделки на 8 марта своими руками используйте палочку корицы и засушенный кружочек лимона. Их нужно будет склеить между собой, а потом зафиксировать на блюдце, разместив слева от чашки.

Можете посмотреть «как сделать подарок маме  на 8 марта своими руками» видео, если желаете узнать, как делать и другие кофейные поделочки.

Как сделать подарок маме на 8 марта

Охапка цветов в подарок на праздник всегда повышает настроение. Но настроение будет еще более праздничным, если вы преподнесете в дар рукотворные тюльпаны. Для изготовления таких цветов вам вовсе необязательно быть швеей, достаточно лишь самых элементарных знаний – делаются тюльпанчики очень просто.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Яркую ткань используйте для выкраивания бутонов (ведь чем ярче, тем веселее и праздничнее!), для стеблей и листьев потребуется взять зеленую ткань.

Первым делом сшейте стебли, выверните их наружу, а потом набейте синтепоном или любым другим подходящим наполнителем, вставьте отрезок проволоки (он придаст стебельку необходимую жесткость). Сшейте бутончики, выверните и набейте синтепоном, пришейте к стеблям. «Как сделать подарок маме  на 8 марта» видео вам не понадобится, ведь это необычайно простая поделка.

Как сделать легкий подарок маме

Если вы уже приобрели презент в магазине, но незадолго до праздника решили порадовать мамочку и рукотворным подарком, то вам наверняка пригодятся наши идеи по созданию легких «мастерилок».

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Сердце

Оригинальное сердце может стать прекрасным декором и покажет маме всю глубину вашей любви. Из гофрокартона вырежьте большое сердце, внутри него вырежьте сердечко поменьше. Эту картонную заготовку подвесьте на веревочку. Теперь осталось лишь декорировать сердце – для этого возьмите охапку искусственных розочек, обрежьте бутоны с листьями и закрепите их на заготовке при помощи степлера. Всю поверхность картона следует закрыть розочками.

Гиацинты

Ароматные гиацинты одними из первых открываются весной и радуют своими цветастыми соцветиями. Мамочка наверняка обрадуется, если получит в подарок букетик рукодельных гиацинтов.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Для выполнения такой поделки понадобится стандартный набор материалов – цветная бумага, ножницы и клей. На пошаговых фотографиях изображен весь процесс, первым делом следует смастерить зеленые стебли и листья. Фиолетовую бумагу следует разрезать на полоски, каждую полосу надрежьте бахромой и завейте, чтобы получить в результате стилизованные цветочки гиацинтов.

Изучите и поделки детей к 8 марта, ведь нередко карапузы способны творить самые настоящие хендмейд-шедевры.

Цветочная корзинка

Такая поделочка выглядит очень симпатично, ее с легкость сможет смастерить и ребенок. Разрежьте пополам бумажную тарелку (для большей декоративности можно использовать фигурные ножницы). Еще одну целую тарелку и половинку выкрасьте акриловыми красками (можно взять и перламутровую гуашь). Дождитесь высыхания краски, а потом склейте их внутрь серединками.

 

Как сделать подарок маме на 8 марта? Идеи и фото

Покрасьте зеленой краской три деревянные шпажки, которые будут использоваться в качестве стебельков. Нарежьте одинаковыми полосками цветную бумагу, склейте концы полосок таким образом, чтобы получились петельки. Вырежьте 3 кружочка (это будут серединки), приклейте к каждому по 4 петли-лепестка. Вырежьте зеленые гофробумажные листики и приклейте к цветам. Вставьте в корзинку цветы и декорируйте по своему желанию. Очень красиво и празднично будет смотреться тонкий серпантин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector